Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

А что он с ними дома делать будет?
Без Дики его хватит на полчаса прогулки. Потом начнет телефон обрывать, чтобы забрали.
Я не знаю..Могу предролагать и проецировать, так как мужа Дики не знаю.
Просто требовать чтобы сама приехала и в квартире запереть, денег потребовать, да что угодно может.
Дети совсем маленькие.
А алк в этой теме выглядит совсем недоразвитым, как уо.
 
Я скажу свое наблюдение. За последние сколько там месяцев, что я хожу ежедневно в садик и на площадку, я ни разу не видел мужика с 2 детьми или тремя. Только мамашки. С одним - да, вижу часто.
 
Это если он пойдет в суд ) Думаешь, пойдет? ))))
Он не пойдет, конечно. Но мозги будет выносить знатно воплем: кровиночек лишили и не дают.
Мне теоретически интересно уже. Ушел такой и говоришь, все, баста, два года фиг тебе, а не дети. Докажи свою трезвость. Так то в эту игру можно играть вдвоем и отец тоже может попросить что-нибудь доказать.

Этому алку без Дики на фиг дети не нужны будут и эти встречи быстро закончатся и проблема отпадет.
 
@Прохожая
Прямым текстом говорю БМА и его родственникам, что не оставлю ребенка наедине пока нет устойчивой ремиссии. Сажусь подальше и книгу читаю. Не лезу. Любые заходы ко мне "а поговорить" сворачиваю. Выяснять нечего, мы расстались, так лучше для всех. До суда за своими отцовскими правами доходят единицы. Когда алк после длительной ремиссии уходит в загул, то этот трындец доносится из всех щелей. Кому мне рассказывать тут про тупые звонки/смс днём и ночью, резкое исчезновение и прочие звоночки?..)
 
Он не пойдет, конечно. Но мозги будет выносить знатно воплем: кровиночек лишили и не дают.
Мне теоретически интересно уже. Ушел такой и говоришь, все, баста, два года фиг тебе, а не дети. Докажи свою трезвость. Так то в эту игру можно играть вдвоем и отец тоже может попросить что-нибудь доказать.

Этому алку без Дики на фиг дети не нужны будут и эти встречи быстро закончатся и проблема отпадет.
ну я лично не сильно побежал в суд, когда бывшая сказала "не мешай моей личной жизни", нет, значит нет, пока.
 
@Прохожая
Прямым текстом говорю БМА и его родственникам, что не оставлю ребенка наедине пока нет устойчивой ремиссии. Сажусь подальше и книгу читаю. Не лезу. Любые заходы ко мне "а поговорить" сворачиваю. Выяснять нечего, мы расстались, так лучше для всех. До суда за своими отцовскими правами доходят единицы. Когда алк после длительной ремиссии уходит в загул, то этот трындец доносится из всех щелей. Кому мне рассказывать тут про тупые звонки/смс днём и ночью, резкое исчезновение и прочие звоночки?..)
Ну, т.е. твой вариант присутствовать. Теперь понятно. Только непонятно как выяснить про стойкую ремиссию. Мне, например, БМ не звонил, не писал и я вообще с ним не общалась после развода без крайней необходимости. Но мой сын сам знал, что если папа выпил, то надо уходить. Он был старше Дикиных детей.
 
ну я лично не сильно побежал в суд, когда бывшая сказала "не мешай моей личной жизни", нет, значит нет, пока.
Да и дикин отвалит, как только поймет, что через детей до нее не добраться.
 
Я скажу свое наблюдение. За последние сколько там месяцев, что я хожу ежедневно в садик и на площадку, я ни разу не видел мужика с 2 детьми или тремя. Только мамашки. С одним - да, вижу часто.
Мой алк ходит с двумя малышами гулять - рейд по площадкам у них. Со старшими тоже ходил, смутно припоминаю - но реже.
Но правда когда жили вместе это было с заходом в красное и белое в конце прогулки…
 
Да и у меня нет конкретного плана по отношению к алку. Цель - убрать его пьяного из нашей жизни, но не исключить полностью, допускаю его присутствие трезвым в жизни детей. Как долго будет получаться - не знаю. Не от меня это зависит. Пока плыву по течению.
Аналогично мыслю сейчас.
Сколько раз было "это все, больше никогда, живу так и так, делаю то и это". В итоге всегда получалось "хочешь насмешить вс - расскажи им о своих планах". Именно о таких, где я решительна и делаю в точности, как придумала в моменте.

И только начав "плыть по течению" стало что то получаться. Я не пью только сегодня... Причем по многим триггерным моментам попустило: и по работе, и с алкомужем.

Хотя этот принцип я применяла и раньше. Например, город мечты... Ехала первый раз с мыслью, ну как будет. Не было четкого прям плана, что я должна купить обязательно иначе провал. Или когда дома кв или что то глобальное покупала.
Почему в других сферах жизни редко так делала, не понимаю.
 
Критика - это не ко мне.
Вон сегодня в какой-то теме кто-то с кем-то спорил о критике.
Я пробую разобраться для себя (ну может, Дика что-то и для себя выяснит), это попытка больше Дики повлиять на алка и начало возвращения ее домой к алку? или что-то другое?
Я вижу первое.
Судя по себе, я думаю, это попытка дики прощупать для себя в изменившихся реалиях, что вообще может алк, можно ли его как то встроить.
Тут нет ничего общего с попытками повлиять на алка, возвращением домой, к алку и пр.

Вот если встреча с детьми пройдет не алле, то типо, возможность была, ты ее просрал и с чистой совестью, без качелей "богини", не давшей возможности, закрыть этот вопрос.

Если пройдет хорошо, то это возможность дать себе больше свободы, отправляя алка с ними гулять, чтобы дети общались с отцом и развлекались за его счет.

Как ни крути, не попробуешь - не узнаешь.
 
Я скажу свое наблюдение. За последние сколько там месяцев, что я хожу ежедневно в садик и на площадку, я ни разу не видел мужика с 2 детьми или тремя. Только мамашки. С одним - да, вижу часто.
Я видела и вижу, мой так гулял. Мам конечно больше, но и пап достаточно встречаю.
 
Для относительно спокойной жизни, как я понимаю. У нее ровно та же тактика была, когда они жили вместе. Худой мир, лучше доброй соры, по такому поинципу.
Я так это вижу.
Так, нО надо понять что мира с алком не будет....и тащить детей с отитом - типО " хорошая девочка" не препятствует общению с папашей- есть видеосвязь.
PS....если соз не поймет что мира с алком не будет- чревато возвращение " в стойло"
 
Прямым текстом говорю БМА и его родственникам, что не оставлю ребенка наедине пока нет устойчивой ремиссии. Сажусь подальше и книгу читаю. Не лезу. Любые заходы ко мне "а поговорить" сворачиваю. Выяснять нечего, мы расстались, так лучше для всех.
Считаю только так , пока не в длительной ремиссии....
 
Дика боится идти на конфликт, вот и соглашается на встречу с детьми. Может хочет верить, что алку на детей не пофиг.
Мне только непонятно зачем встречаться, если дети болеют. Как будто Дика сама хочет что-то вынести из этой встречи.
Я и моя подруга развелась с наркоманом, не раз отмечали как влияет на нас то что говорит "муж".
Какая то странная антология принимать слова как данность о себе, привычка подчиняться, отсутствие привычки говорить "нет" без чувства вины.
Я думаю чисто мое мнение, тут именно оно продвигает ее дать встретиться с детьми, алку который настаивает.
У меня такие осециации.
 
Я и моя подруга развелась с наркоманом, не раз отмечали как влияет на нас то что говорит "муж".
Какая то странная антология принимать слова как данность о себе, привычка подчиняться, отсутствие привычки говорить "нет" без чувства вины.
Я думаю чисто мое мнение, тут именно оно продвигает ее дать встретиться с детьми, алку который настаивает.
У меня такие осециации.
Я мало что поняла, если честно)
 
Я и моя подруга развелась с наркоманом, не раз отмечали как влияет на нас то что говорит "муж".
Какая то странная антология принимать слова как данность о себе, привычка подчиняться, отсутствие привычки говорить "нет" без чувства вины.
Я думаю чисто мое мнение, тут именно оно продвигает ее дать встретиться с детьми, алку который настаивает.
У меня такие осециации.
Антология?
Антоло́гия (др.-греч. ἀνθολογία, дословно «собрание цветов, цветник») — собрание литературных текстов сравнительно небольшого объема (стихотворений, рассказов, афоризмов, очерков), созданных как одним, так и несколькими авторами
???
 
Назад
Сверху Снизу