Марафон спорта Спортивная весна 2024

Важная информация
Форма отчёта:
Дата отчета
@Kuz'ma @Siberia @Клэрисса @Mik
Активность: + или -


Таблица СпортМарафона

Приветствуем участников марафона Спортивная весна 2024!
Для того, чтобы мы могли лучше познакомиться, ответь пожалуйста на несколько вопросов:
1. Какой физической активностью/спортом ты занимаешься?
2. Почему ты решил(а) заняться именно этой физ. активностью, спортом?
3. Если хочешь, расскажи о себе то, что считаешь нужным.
1-gif.1440262

2-jpg.1440263



Приветствуем вас, дорогие спортсмены!

Если вы...:WRITE:

✔ активные спортсмены и готовы поделиться своими успехами...
✔ хотите мотивировать себя и своих товарищей на занятия спортом...
✔ хотите заняться какой-либо активностью для души и тела...
✔ желаете быть более дисциплинированным в занятиях спортом...
✔ хотите подтянуть своё тело и улучшить настроение...
✔ готовы и хотите делиться своими взлётами, прогрессом и результатами в спорте...
Тогда мы ждём вас!:obnim2:

Старт - 22.04.2024
Финиш
- 21.05.2024

Ведущий - организатор
: @Mik
Капитаны: @Kuz'ma @Siberia @Клэрисса


3-png.1440264

Что будем делать:

Для участия в марафоне необходимо выполнять минимальный план активности. Если хотите делать больше - делайте, но главное - выполнять задачу-минимум!

Личный план по активностям:

Участник самостоятельно выбирает для себя одну или несколько активностей, периодичность и время занятий, и на основе этого составляет свой личный план тренировок.


При записи в марафон участник сообщает ведущему свой тренировочный план на месяц и прописывает для себя цель-прогресс, которую он хочет достичь за время марафона.

Мой план по активностям: 2 кардио-тренировки в неделю + 1 силовая
или 2 тренировки в зале + 2 длительные прогулки
Моя цель-прогресс: нарастить вес в жиме, скинуть 3 кг или др.
Отчёты

Участники отчитываются в данной теме после выполнения каждой активности.

Ваши данные вносятся в марафонскую таблицу

Таблица СпортМарафона

Форма отчётов:

1. Ник ведущего и капитанов.
2. Скриншот программы или фото табло тренажера.
3. Текстовое сообщение с результатами активности.

Если у вас нет возможности делать скрины - то пишите просто текстовое сообщение и приносите в отчет фото природы, из зала, фото тренировок - это приветствуется)

ВНИМАНИЕ! Организаторы марафона не несут ответственность за здоровье участников. Принимая решение об участии, все участники самостоятельно определяют приемлемый для себя уровень нагрузки и принимают на себя ответственность за последствия.
ПОМНИТЕ! Участие в спортмарафоне несовместимо с употреблением алкоголя, а также необходимо соблюдать Правила форума и Раздела "Трезвеем вместе"!


4-jpg.1440265

Для записи в марафон напишите в этой теме:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям: ________________
Цель-прогресс: ________________________________

Все участники, успешно прошедшие спортмарафон от начала до конца, получат медаль

5-png.1440266


ВАЖНО! Если вы не отмечаетесь более 5-ти дней и при этом не заявили про больничный, то вы выбываете из марафона. Если у вас больничный, то мы отмечаем сей факт в таблице, далее вы можете возобновить активность.
В случае необходимости выхода из спортмарафона, обращаемся в личку к организатору марафона.

Участие в марафоне БЕСПЛАТНОЕ!

Но в любой момент вы можете поддержать сайт и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его в верхних строках поиска, чтобы еще больше людей смогли нас найти и бросить пить.
Поддержать ND можно здесь :)



‼️Просьба: при общении не забывать про тему марафона! ;-)
Спасибо за понимание, дорогие спортсмены! :obnim2:


Запись началась! :WRITE:


6-jpg.1440268
Всех Приветствую!!! Очень рада, что пришло уведомление о старте. Собиралась заняться собой и очень здорово это делать в группе. Запишите меня, пожалуйста. Ответственность за здоровье на мне.
Моя цель похудеть на 10 кг, желательно на 15 кг.
Моя активность- бассейн 3 раза в неделю, велотренажёр 3 раза в неделю, пешие прогулки по 6-7 км каждый день по утрам. И ежедневная рабочая-офисная нагрузка.😉
 
Всех Приветствую!!! Очень рада, что пришло уведомление о старте. Собиралась заняться собой и очень здорово это делать в группе. Запишите меня, пожалуйста. Ответственность за здоровье на мне.
Моя цель похудеть на 10 кг, желательно на 15 кг.
Моя активность- бассейн 3 раза в неделю, велотренажёр 3 раза в неделю, пешие прогулки по 6-7 км каждый день по утрам. И ежедневная рабочая-офисная нагрузка.😉
Фраза для записи должна быть в таком виде:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям: ________________
Цель-прогресс: ________________________________
 
Фраза для записи должна быть в таком виде:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям: ________________
Цель-прогресс: ________________________________
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям: бассейн 3 раза в неделю, велотренажёр и ходьба каждый день.
Цель-прогресс: сбросить 10 кг
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям: бассейн 3 раза в неделю, велотренажёр и ходьба каждый день.
Цель-прогресс: сбросить 10 кг
Добро пожаловать в марафон!
 
Фраза для записи должна быть в таком виде:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям: ________________
Цель-прогресс: ________________________________
Для прогресса месяц слишком маленький срок, особенно это касается тех кто только начинает, а попытка взять высокие нагрузки для якобы достижения быстрого прогресса во вред будут. Конечно всё индивидуально, прогресс у кого-то может быть заметен и через месяц, но это скорее исключение. Основная цель подобных марафонов, я думаю, скорее к приучению себя к спорту, активности, как к неотъемлемой части образа жизни. Конечно я не знаю как это видят организаторы, я сужу только по тем целям которые ставят себе записавшиеся. Если отдельно собирать марафоны для уже занимающихся спортом какое-то время, то да, можно ставить для себя какие-то цели-прогрессы, а разделив их на команды по видам спорта, можно и для команд.) На основе этого и конкурсы можно придумать-разработать.
 
Для прогресса месяц слишком маленький срок, особенно это касается тех кто только начинает, а попытка взять высокие нагрузки для якобы достижения быстрого прогресса во вред будут. Конечно всё индивидуально, прогресс у кого-то может быть заметен и через месяц, но это скорее исключение. Основная цель подобных марафонов, я думаю, скорее к приучению себя к спорту, активности, как к неотъемлемой части образа жизни. Конечно я не знаю как это видят организаторы, я сужу только по тем целям которые ставят себе записавшиеся. Если отдельно собирать марафоны для уже занимающихся спортом какое-то время, то да, можно ставить для себя какие-то цели-прогрессы, а разделив их на команды по видам спорта, можно и для команд.) На основе этого и конкурсы можно придумать-разработать.
Для новичков целью может стать начать делать что-то в принципе, например 10000 шагов в день, слезть с дивана то же нужно захотеть. А кто занимается, уже знает, к чему он движется.
 
Ну я про это и пытался написать.) Вот и получается что прогресс на самом деле и не главное в всей этой движухе. Для большинства цель-начать, и это уже огромный прогресс.))
Для новичков целью может стать начать делать что-то в принципе, например 10000 шагов в день, слезть с дивана то же нужно захотеть. А кто занимается, уже знает, к чему он движется.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям:ходьба ежедневная, минимум 3-4 км.
Цель-прогресс: кроме похудения (набрала 4 кг) хочу укрепить сердце-на малейшее напряжение, как,например ,лестница, учащается пульс и сердцебиение
p.s. Про дряблое тело я вообще молчу🤭
 
Последнее редактирование:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям:
ежедневно:
утро- зарядка,
вечер- гимнастика для мышц спины

пн-ср-пт:
силовые упражнения


Цель-прогресс:
заложить фундамент для коррекции осанки, исправления сутулости
Скажите, у Вас болит шея, имею ввиду хандроз? Мне хотелось бы заняться укреплением этой части тела🤓. Если есть советы по комплексам, гимнастике, дайте знать!
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям:ходьба ежедневная, минимум 3-4 км.
Цель-прогресс: кроме похудения (набрала 4 кг) хочу укрепить сердце-на малейшее напряжение, как,например ,лестница, учащается пульс и сердцебиение
Добро пожаловать в марафон!
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям:
10.000-13.000 шагов в день , плюс зарядка -15 мин
Питание - не превышать 2000 кк
Цель-прогресс: сбросить 3 кг, выработка новых полезных навыков

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям: пешая, беговая, велосипедная аэробная, анаэробная активность.
Цель-прогресс: Поднять VO2Max.
Посмотреть вложение 1445393

Хочу в марафон. Правила принимаю. Ответственность за жизнь и здоровье беру на себя.
Мой план по активностям. Два раза в неделю кардио пробежки в парке. Один раз в неделю в зал-Хатха йога.
Цель прогресс, подтянуть своё тело, сбросить 3,500 кг. Так как чувствую какая я стала рыхлая в теле, а марафон будет меня дисциплинировать и у меня всё получится!!!

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям: купила пол года назад курс по треням и питанию, для подтяжки мышц и обьема. План активности каждый день 2 трени
Цель-прогресс: подтянуть тело после резкого похудения________________________________

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям: тренировки по полтора часа 3 раза в неделю, понедельник, среда, пятница.
Цель-прогресс: Сбросить 3 кг, прийти к весу 55 кг, сейчас 58.

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям:
Пн-ср-пт силовая йога (или силовая тренировка с весами)
Вт-чт-сб кардио (хотя бы ходьба по 10км, бегаю очень плохо и неохотно, а вот ходить люблю))
Вс - растяжка

Цель-прогресс: избавиться от отеков, во мне воды на килограмм 5, мне кажется, сесть на шпагат, да и вообще выполнять обещанное выше без срывов

Всех обнимаю и желаю удачи!

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой минимальный план по активностям: тренировки 3р.в неделю (бег,велоспорт,тренировки на пресс,силовые)
Цель: подтянуть тело,пресс,похудеть на 2-3 кг.

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Минимальный план:
Ежедневно : планка ( постепенное увеличение числа подходов), упражнения на пресс ( увеличение в динамике количество раз и подходов) и упражнения с гантелями для рук .
По выходным если будет получаться ходьба в быстром темпе около 10км +
Цель: очень хочется ввести в систему занятия спортом, возможно, марафон меня дисциплинирует, а командный дух поможет в борьбе с ленью. Основная цель подкачать руки, остальные упражнения для общего тонуса.

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям: бассейн 3 раза в неделю, велотренажёр и ходьба каждый день.
Цель-прогресс: сбросить 10 кг

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Мой план по активностям:ходьба ежедневная, минимум 3-4 км.
Цель-прогресс: кроме похудения (набрала 4 кг) хочу укрепить сердце-на малейшее напряжение, как,например ,лестница, учащается пульс и сердцебиение
p.s. Про дряблое тело я вообще молчу🤭
Всем привет!

Обращаю ваше внимание на то,что над темой спортмарафона размещена небольшая анкета, давайте её потихоньку заполнять и знакомиться.
Вот она:

Приветствуем участников марафона Спортивная весна 2024!
Для того, чтобы мы могли лучше познакомиться, ответь пожалуйста на несколько вопросов:
1. Какой физической активностью/спортом ты занимаешься?
2. Почему ты решил(а) заняться именно этой физ. активностью, спортом?
3. Если хочешь, расскажи о себе то, что считаешь нужным.


Сейчас от себя заполню.
 
Последнее редактирование:
1. Какой физической активностью/спортом ты занимаешься?
Тайцзицюань, цигун, медитацией (ну если шавасана это физическая активность, ну её, медитацию, туда же:-D)
2. Почему ты решил(а) заняться именно этой физ. активностью, спортом?
Два ответа.
1 - потому что до того как впал в алкогольную зависимость, занимался такими вещами.
2 - потому что когда начал трезвение, буквально с третьего дня решил для улучшения самочувствия позаниматься простейшими упражнениями цигун, благо литература доалкогольного периода у меня сохранилась. Я не ставил себе в начале трезвения каких-то спортивных и физических целей, просто хотелось улучшать самочувствие, ну и так оно пошло-поехало и постепенно у меня восстановились доалкогольные интересы к этим всем вещам. Целей спортивного роста у меня нет, я просто изучаю тайцзи и цигун и постепенно улучшаю их.
3. Если хочешь, расскажи о себе то, что считаешь нужным.
Мне 53 года, зовут Николай, лет этак 16 провёл в полноценной алкогольной зависимости. Счётчик на профиле - мой первый счётчик на НД, пока полёт нормальный. До этого пытался конечно бросить, обычным самостоятельным образом, но как большинство здесь собравшихся знает, это редко получается.
В спортмарафоны хожу с первого спортика на НД, вроде с ноября 2020 года, пропускал довольно редко. По-моему, спортмарафон отличная штука, как для тех, кто только пытается себя приучить к активности, так и для тех, кто активностью занимается регулярно, в кругу единомышленников это делать всяко веселее, и можно узнать много нового, так как спортивные интересы у всех разные.
 
Всем привет!

Обращаю ваше внимание на то,что над темой спортмарафона размещена небольшая анкета, давайте её потихоньку заполнять и знакомиться.
Вот она:

Приветствуем участников марафона Спортивная весна 2024!
Для того, чтобы мы могли лучше познакомиться, ответь пожалуйста на несколько вопросов:
1. Какой физической активностью/спортом ты занимаешься?
2. Почему ты решил(а) заняться именно этой физ. активностью, спортом?
3. Если хочешь, расскажи о себе то, что считаешь нужным.


Сейчас от себя заполню.
👌👌👌Сейчас у меня трудовая активность😅
 
Приветствуем участников марафона Спортивная весна 2024!
Для того, чтобы мы могли лучше познакомиться, ответь пожалуйста на несколько вопросов:
1. Какой физической активностью/спортом ты занимаешься?
2. Почему ты решил(а) заняться именно этой физ. активностью, спортом?
3. Если хочешь, расскажи о себе то, что считаешь нужным.
1.Приветствую всех. Я занимаюсь ходьбой , хожу в сите, в парковой зоне, по дорожке.
2. Люблю ходьбу, потому, что во время неё можно думать о всяком, мечтать, медитировать, очень не напряжный вид активности.
3. Мне 50 лет, вес 92, рост 173, когда то во мне было 127 кг...но зато я тогда не пила, как тяжёлый алкоголик))) У меня 4 детей. Самой старшей дочери 32 года, а самой младшей дочке 12 лет, между ними -дочь 29 и сыну-18. От двух браков дети. Живу я в Стамбуле, родом из Кишинёва. Сейчас не работаю, домохозяйка. Пить сильно начала 10 лет назад...сама не знаю почему так получилось , всю жизнь пила, как обычный любитель алко, а потом, вот, произошёл "скачок" . Наследственность такая, ну и особенности психики. Сейчас активно трезвею, так долго трезвой, как сейчас я не была лет 12, с последней беременности. Что ещё. Протрезвев от многолетнего пьянства, пришла в себя и решила заняться собой.. Хожу на терапию групповую раз в неделю в клинику для зависимых .Планирую сбросить хотя бы килограм 10 ещё. Суставы у меня больные, ревматоидный артрит, поэтому, пока что, только ходьба и правильное питание. Вкратце всё.
 
1.Приветствую всех. Я занимаюсь ходьбой , хожу в сите, в парковой зоне, по дорожке.
2. Люблю ходьбу, потому, что во время неё можно думать о всяком, мечтать, медитировать, очень не напряжный вид активности.
3. Мне 50 лет, вес 92, рост 173, когда то во мне было 127 кг...но зато я тогда не пила, как тяжёлый алкоголик))) У меня 4 детей. Самой старшей дочери 32 года, а самой младшей дочке 12 лет, между ними -дочь 29 и сыну-18. От двух браков дети. Живу я в Стамбуле, родом из Кишинёва. Сейчас не работаю, домохозяйка. Пить сильно начала 10 лет назад...сама не знаю почему так получилось , всю жизнь пила, как обычный любитель алко, а потом, вот, произошёл "скачок" . Наследственность такая, ну и особенности психики. Сейчас активно трезвею, так долго трезвой, как сейчас я не была лет 12, с последней беременности. Что ещё. Протрезвев от многолетнего пьянства, пришла в себя и решила заняться собой.. Хожу на терапию групповую раз в неделю в клинику для зависимых .Планирую сбросить хотя бы килограм 10 ещё. Суставы у меня больные, ревматоидный артрит, поэтому, пока что, только ходьба и правильное питание. Вкратце всё.
У тебя очень разумный план активности, думаю, всё получится.
Ну а "скачок", он происходит у всех, кто попадает в алкогольную зависимость. Это излечимо, трезвым быть можно и трезвым быть, как ни странно, хорошо :-D .
 
У тебя очень разумный план активности, думаю, всё получится.
Ну а "скачок", он происходит у всех, кто попадает в алкогольную зависимость. Это излечимо, трезвым быть можно и трезвым быть, как ни странно, хорошо :-D .
Да, мне очень нравится быть трезвой, мир открываю занаво, себя узнаю заново. Я как будто проснулась от тяжёлого сна
 
1. Какой физической активностью/спортом ты занимаешься? Hi! Я плаваю в бассейне, хожу по 6-7 км весной-летом-осенью. Зимой активности было совсем мало, работа в офисе и мозговая активность. Набрала лишних 10кг из них водица 5кг. Вообще в хорошем физическом состоянии.
2. Почему ты решил(а) заняться именно этой физ. активностью, спортом? Потому что ВЕСНАААА! Весной хочется жить С НАЧАЛА.
3. Если хочешь, расскажи о себе то, что считаешь нужным. Мне 43. Моя алкогольная зависимость это пиво 3 по 0,5 вечером. Не знаю, что такое запой. Не была ни разу в таком состоянии. Баловаться пивом начала после смерти мужа. Сейчас депрессия прошла и пиво сходит на НЕТ. Только "Аптека-Улица-Фонарь..." не дают моему мозгу спокойно жить. Привычку пытаюсь искоренить, придумываю новые маршруты, ставлю "Якоря"..(кто в теме меня поймет!:BYE:).
 
1. Какой физической активностью/спортом ты занимаешься? Hi! Я плаваю в бассейне, хожу по 6-7 км весной-летом-осенью. Зимой активности было совсем мало, работа в офисе и мозговая активность. Набрала лишних 10кг из них водица 5кг. Вообще в хорошем физическом состоянии.
2. Почему ты решил(а) заняться именно этой физ. активностью, спортом? Потому что ВЕСНАААА! Весной хочется жить С НАЧАЛА.
3. Если хочешь, расскажи о себе то, что считаешь нужным. Мне 43. Моя алкогольная зависимость это пиво 3 по 0,5 вечером. Не знаю, что такое запой. Не была ни разу в таком состоянии. Баловаться пивом начала после смерти мужа. Сейчас депрессия прошла и пиво сходит на НЕТ. Только "Аптека-Улица-Фонарь..." не дают моему мозгу спокойно жить. Привычку пытаюсь искоренить, придумываю новые маршруты, ставлю "Якоря"..(кто в теме меня поймет!:BYE:).
Счётчик ещё не поставила или уже скинула?
Кроме "якорей" неплохо помогает подход "не пью только сегодня", это значит, что о завтра и последующих днях в плане употребления алкоголя не думаем вообще, концентрируемся только на том, чтобы не выпить именно сегодня. Ну а на завтра наступает новое "сегодня", в которое опять-таки не пьëм.
Так как трезвость в каком-то смысле это просто суммарный результат накопленных дней трезвости, то первые три-четыре месяца в таком режиме дают нормальную базу для трезвой жизни, тогда появляется понимание, что дала трезвость, а раз понимание появилось, трезветь дальше проще.
 

Похожие темы

Ответы
2K
Просмотры
64K
Ответы
3K
Просмотры
58K
Ответы
3K
Просмотры
85K
Ответы
3K
Просмотры
45K
Назад
Сверху Снизу