Спокойствие, только спокойствие. Или как милашка превратилась в какашку🫣

Попробуй психологически разгрузиться. Прочитай книгу Марии Трауб "Дневник мамы первоклассника". Неплохая, на мой взгляд, книжка)
Спасибо! А то у меня сын быстрее адаптировался, чем я😬
 
А если обмануть организм? Купить лимонадик, ну или там кваса, креветочек и посмотреть интересный фильм, отвлечься, мне помогает в баньку сходить...
Давление проверила, а оно у меня 90 на 60 было. Неудивительно что тяжко. Ну вроди справляюсь пока,даю себе отстраниться.
 
Ещё сентябрь не прошёл , а я уже вся в звонках и переписке с учителями. Нервы на пределе. И привычное для меня в таком случае было бухнуть отвлечься и спрятаться в алкодомике. В моменте поняла , что это мой алкодемон сидит и раскручивает эту тревожную карусель. Успокоилась , выдохнула и поняла , по-большому счету ничего ужасного не происходит , так зачем себя мучить и доводить ?)
О да! Так и говорю себе тоже. Но сейчас чую сложно стало определять, где реально надо напрячся, а где мимо пропустить. Так что напрягаюсь из за всего, чтобы неошибиться😑и наверняка себя добить
 
Привет мамашки. Вот и я сегодня на взводе. Началась школа, уроки. Ругань. Сын подросток не хочет учиться, я его тяну, он сопротивляется. Задают гору на дом, ничего не успеваю с его уроками. Сам в седьмом классе, но ничего не делает самостоятельно.
Такое дикое желание нажраться. Еле сдерживаюсь
Только блин это не поможет! Только хуже станет. Хотя в такие моменты кажется что хуже уже не куда
 
О да! Так и говорю себе тоже. Но сейчас чую сложно стало определять, где реально надо напрячся, а где мимо пропустить. Так что напрягаюсь из за всего, чтобы неошибиться😑и наверняка себя добить
Не надо так )
Побереги себя , ещё вся школа впереди 🤣
 
Возможно , стоит пересмотреть твоё отношение к домашке ребёнка . Понимаю , что это очень сложно сделать , но это необходимость. Так можно и до 11 класса с ним сидеть. Домашка его ответственность.
Руганью можно и отношения знатно испортить и свою психику угробить.
Держись !
Смотря чего в итоге хотите получить.
Если нужен бюджет и в несколько возможных вузов, то сидим с домашкой до самого поступления в вуз, ну и потом не забываем пинать и направлять. Если знаете что на платной основе технарь или вышка, то направляем и пинаем, если в училище
То просто направляем. Я так думаю
 
Одна я, походу, не мать, а ехидна какая-то :-D Знать не знаю, что там задают и что сын делает, а что нет :-D
 
Значит, все ок. Это оч хорошо
Да бывает ок, бывает не очень ок, по-разному)
Но он взрослый человек, его спортивные разряды и его оценки в школе — его зона ответственности, не моя, так же, как его грязные или чистые носки, глаженые шмотки и собака. Нужна помощь — помогу, поддержу. А так лезть не буду.
 
Да бывает ок, бывает не очень ок, по-разному)
Но он взрослый человек, его спортивные разряды и его оценки в школе — его зона ответственности, не моя, так же, как его грязные или чистые носки, глаженые шмотки и собака. Нужна помощь — помогу, поддержу. А так лезть не буду.
мне тоже очень близок этот подход
 
Да бывает ок, бывает не очень ок, по-разному)
Но он взрослый человек, его спортивные разряды и его оценки в школе — его зона ответственности, не моя, так же, как его грязные или чистые носки, глаженые шмотки и собака. Нужна помощь — помогу, поддержу. А так лезть не буду.
А в каком классе деть?
 
Назад
Сверху Снизу