Спокойствие, только спокойствие. Или как милашка превратилась в какашку🫣

Держись , автор ! Ты приняла верное решение! У меня тоже всё началось с весёлых посиделок с мужем, что в дальнейшем привело меня к диким выходкам под алко. И это на глазах моих детей (( Сейчас я очень об этом жалею… Я не заметила , как прошли 13 лет «весёлого» бухалаво , как дети стали подростками , и как я медленно , но верно деградировала , как человек . В алкоголе топила свои страхи и неустроенности , а на деле оказалось, что делала только хуже . Моя поддержка тебе !
То же самое :cry2:. У всех тут, видно, примерно одна история. Но, главное, что мы сейчас на правильном пути..
 
То же самое :cry2:. У всех тут, видно, примерно одна история. Но, главное, что мы сейчас на правильном пути..
Да, оказывается, мы не уникальны в своих историях падения. :obnim2:
 
Снова накатило! Кошмар уже несколько дней голова как чугуном налита, а тело как ватное. И это все из за включенности в жизнь первоклашки. Нервное истощение походу. Даже писать тяжело что-то. Мысли путаются. Даже сон приснился что муж звонит и говорит я сегодня пива куплю ну немного. Один раз же ни чего страшного. А у меня в голове только и крутится, что немножко не смогу. Знаю что захочу прям в говно! И вот снова мой сын наблюдать будет упитую мать! В душе разочарование и бессилие.
 
Снова накатило! Кошмар уже несколько дней голова как чугуном налита, а тело как ватное. И это все из за включенности в жизнь первоклашки. Нервное истощение походу. Даже писать тяжело что-то. Мысли путаются. Даже сон приснился что муж звонит и говорит я сегодня пива куплю ну немного. Один раз же ни чего страшного. А у меня в голове только и крутится, что немножко не смогу. Знаю что захочу прям в говно! И вот снова мой сын наблюдать будет упитую мать! В душе разочарование и бессилие.
Не ведись на своего внутреннего алкаша ! Ты сможешь
 
Снова накатило! Кошмар уже несколько дней голова как чугуном налита, а тело как ватное. И это все из за включенности в жизнь первоклашки. Нервное истощение походу. Даже писать тяжело что-то. Мысли путаются. Даже сон приснился что муж звонит и говорит я сегодня пива куплю ну немного. Один раз же ни чего страшного. А у меня в голове только и крутится, что немножко не смогу. Знаю что захочу прям в говно! И вот снова мой сын наблюдать будет упитую мать! В душе разочарование и бессилие.
А если обмануть организм? Купить лимонадик, ну или там кваса, креветочек и посмотреть интересный фильм, отвлечься, мне помогает в баньку сходить...
 
Снова накатило! Кошмар уже несколько дней голова как чугуном налита, а тело как ватное. И это все из за включенности в жизнь первоклашки. Нервное истощение походу. Даже писать тяжело что-то. Мысли путаются. Даже сон приснился что муж звонит и говорит я сегодня пива куплю ну немного. Один раз же ни чего страшного. А у меня в голове только и крутится, что немножко не смогу. Знаю что захочу прям в говно! И вот снова мой сын наблюдать будет упитую мать! В душе разочарование и бессилие.
У меня три школьника и тоже бывает, накрывает такое желание
 
Ещё сентябрь не прошёл , а я уже вся в звонках и переписке с учителями. Нервы на пределе. И привычное для меня в таком случае было бухнуть отвлечься и спрятаться в алкодомике. В моменте поняла , что это мой алкодемон сидит и раскручивает эту тревожную карусель. Успокоилась , выдохнула и поняла , по-большому счету ничего ужасного не происходит , так зачем себя мучить и доводить ?)
 
@Эсми, привет!
Вот тоже, когда накатывало, это останавливало:
у меня в голове только и крутится, что немножко не смогу. Знаю что захочу прям в говно!
Хорошо, что ты это понимаешь: немножко - точно не про нас. Смысл и начинать... Вон уже счётчик какой красивый👍 А возвращаться туда, в болото - смысл? Проблемы никуда не денутся, добавится досада на себя и разочарование... Всё. Да и расслабления может не наступить, после такого хорошего трезвого опыта.
Не пьем сегодня 🤝 Молодец, что написала 💓
 
Ещё сентябрь не прошёл , а я уже вся в звонках и переписке с учителями. Нервы на пределе. И привычное для меня в таком случае было бухнуть отвлечься и спрятаться в алкодомике. В моменте поняла , что это мой алкодемон сидит и раскручивает эту тревожную карусель. Успокоилась , выдохнула и поняла , по-большому счету ничего ужасного не происходит , так зачем себя мучить и доводить ?)
Да-да, точно. Все это в нашей голове
 
Да-да, точно. Все это в нашей голове
Привет мамашки. Вот и я сегодня на взводе. Началась школа, уроки. Ругань. Сын подросток не хочет учиться, я его тяну, он сопротивляется. Задают гору на дом, ничего не успеваю с его уроками. Сам в седьмом классе, но ничего не делает самостоятельно.
Такое дикое желание нажраться. Еле сдерживаюсь
 
Привет мамашки. Вот и я сегодня на взводе. Началась школа, уроки. Ругань. Сын подросток не хочет учиться, я его тяну, он сопротивляется. Задают гору на дом, ничего не успеваю с его уроками. Сам в седьмом классе, но ничего не делает самостоятельно.
Такое дикое желание нажраться. Еле сдерживаюсь
Возможно , стоит пересмотреть твоё отношение к домашке ребёнка . Понимаю , что это очень сложно сделать , но это необходимость. Так можно и до 11 класса с ним сидеть. Домашка его ответственность.
Руганью можно и отношения знатно испортить и свою психику угробить.
Держись !
 
Привет мамашки. Вот и я сегодня на взводе. Началась школа, уроки. Ругань. Сын подросток не хочет учиться, я его тяну, он сопротивляется. Задают гору на дом, ничего не успеваю с его уроками. Сам в седьмом классе, но ничего не делает самостоятельно.
Такое дикое желание нажраться. Еле сдерживаюсь
Да, начало учебного года тот ещё стресс. Но , уйдя в глухую несознанку, мы делаем в разы хуже и себе и окружающим. Потом ещё гору дерьма всё равно разгребать
Привет мамашки. Вот и я сегодня на взводе. Началась школа, уроки. Ругань. Сын подросток не хочет учиться, я его тяну, он сопротивляется. Задают гору на дом, ничего не успеваю с его уроками. Сам в седьмом классе, но ничего не делает самостоятельно.
Такое дикое желание нажраться. Еле сдерживаюсь
 
@asalia,
Возможно , стоит пересмотреть твоё отношение к домашке ребёнка . Понимаю , что это очень сложно сделать , но это необходимость. Так можно и до 11 класса с ним сидеть. Домашка его ответственность.
Руганью можно и отношения знатно испортить и свою психику угробить.
Держись !
Пробовала я так сделать. Он тогда вообще ничего не стал учить
 
@asalia,

Пробовала я так сделать. Он тогда вообще ничего не стал учить
Это понятно. А сколько по времени ? Пару недель или пару месяцев ? Просто пока он не поймёт , что отвечать придется ему за свои действия или бездействия , это так и будет продолжаться. Я понимаю , всю твою родительскую тревогу насчет школы , но это только школа . Тебе все равно, когда то придется , дать ему возможность решать свои вопросы самостоятельно.
 
. Тебе все равно, когда то придется , дать ему возможность решать свои вопросы самостоятельно.
Мне кажется, что он совершенно не готов к самостоятельности. Пару месяцев я ему давала. Учитель по алгебре попросила нп бросать его на самотёк
 
Снова накатило! Кошмар уже несколько дней голова как чугуном налита, а тело как ватное. И это все из за включенности в жизнь первоклашки. Нервное истощение походу. Даже писать тяжело что-то. Мысли путаются. Даже сон приснился что муж звонит и говорит я сегодня пива куплю ну немного. Один раз же ни чего страшного. А у меня в голове только и крутится, что немножко не смогу. Знаю что захочу прям в говно! И вот снова мой сын наблюдать будет упитую мать! В душе разочарование и бессилие.
Попробуй психологически разгрузиться. Прочитай книгу Марии Трауб "Дневник мамы первоклассника". Неплохая, на мой взгляд, книжка)
 
Мне кажется, что он совершенно не готов к самостоятельности. Пару месяцев я ему давала. Учитель по алгебре попросила нп бросать его на самотёк
Нам мамкам всегда кажется , что дети наши не готовы )
Я в такие моменты понимаю , если ребенок не заинтересован в учебе, то ты его к репетиторам хоть по всем предметам запиши , толку всё равно не будет.Не каждому суждено быть Ломоносовым. И предпочитаю беречь свои нервы и наши взаимоотношения.
 
если ребенок не заинтересован в учебе, то ты его к репетиторам хоть по всем предметам запиши , толку всё равно не будет
бывает, что ребенок не заинтересован, потому что учителя отбили желание. Правильный лагерь на каникулы для знакомства с другими ребятами, которые к чему-то стремятся -> желание сменить привычную школьную обстановку на более качественную -> подготовка и дальнейшее поступление в лицей и/или качественный репетитор...
И со стороны наблюдал эти метаморфозы, и сам являлся участником.

Лучшее время для таких метаморфоз 5-7 классы, имхо.
 
Последнее редактирование:
бывает, что ребенок не заинтересован, потому что учителя отбили желание. Правильный лагерь на каникулы для знакомства с другими ребятами, которые к чему-то стремятся -> желание сменить привычную школьную обстановку на более качественную -> подготовка и дальнейшее поступление в лицей и/или качественный репетитор...
И со стороны наблюдал эти метаморфозы, и сам являлся участником.

Лучшее время для таких метаморфоз 5-7 классы, имхо.
Я тоже пришла к такому решению. Записались в школу онлайн тетрис. С удовольствием бежит на урок.
Но не знаю, выход ли это
 
Назад
Сверху Снизу