Спокойствие, только спокойствие. Или как милашка превратилась в какашку🫣

Где это можно почитать целиком?? (И еще выучить наизусть и каждый день читать, как мантру)
Я читал и читаю блог Эволюции на ЖЖ (livejournal). Только читать надо начиная со старых постов иначе там ничего не понятно. Блог огромный, но там про всё есть, про зависимости тоже. Можно сказать весь блог и посвящён личным границам и как научиться их видеть. Потому что в разных ситуациях они разные.
 
Я читал и читаю блог Эволюции на ЖЖ (livejournal). Только читать надо начиная со старых постов иначе там ничего не понятно. Блог огромный, но там про всё есть, про зависимости тоже. Можно сказать весь блог и посвящён личным границам и как научиться их видеть. Потому что в разных ситуациях они разные.
Надо разузнать что это и с чем едят. Отзывы не однозначные
 
Надо разузнать что это и с чем едят. Отзывы не однозначные
Обычно людям не хочется признавать проблему в себе. Если у женщины не складывается личная жизнь - гораздо проще сказать, что все мужики козлы, абьюзеры и хотят только одного. А разбираться с собой любимой ой как не хочется. Отсюда и негатив. А так - этот блог читают многие психологи, в частности та психолог, которая мне его и посоветовала.

Да даже с алкоголем, виновато правительство, которое спаивает народ. :-D
 
Обычно людям не хочется признавать проблему в себе. Если у женщины не складывается личная жизнь - гораздо проще сказать, что все мужики козлы, абьюзеры и хотят только одного. А разбираться с собой любимой ой как не хочется. Отсюда и негатив. А так - этот блог читают многие психологи, в частности та психолог, которая мне его и посоветовала.

Да даже с алкоголем, виновато правительство, которое спаивает народ. :-D
Дурацкое правительство, лучше б траву продавало! Вот я б и не бухало!
 
Дурацкое правительство, лучше б траву продавало! Вот я б и не бухало!
Многие правительства уже идут по этому пути. :-D

Кстати знакомый из Канады мне так и писал, мол я стал гораздо меньше пить пиво, как легализовали марьивановну.
 
Дурацкое правительство, лучше б траву продавало! Вот я б и не бухало!
Не думаю, что прям дурацкое, судя по их благосостоянию) А я не буду пить независимо от их постановлений. Пусть хоть
героин декриминализуют, как в Орегоне например. Я не пью.
 
Не думаю, что прям дурацкое, судя по их благосостоянию) А я не буду пить независимо от их постановлений. Пусть хоть
героин декриминализуют, как в Орегоне например. Я не пью.
Я рада, что ты вернулся. :obnim1: И на счётчике тоже всё прилично:appl:
 
Многие правительства уже идут по этому пути. :-D

Кстати знакомый из Канады мне так и писал, мол я стал гораздо меньше пить пиво, как легализовали марьивановну.
Многие правительства уже идут по этому пути. :-D

Кстати знакомый из Канады мне так и писал, мол я стал гораздо меньше пить пиво, как легализовали марьивановну.
Ну знакомый из Канады? А я вот сидя в России матушке так на полном серьёзе думала и рассуждала😬
 
А я вот сидя в России матушке так на полном серьёзе думала и рассуждала😬
Ну, строго говоря, вреда-то меньше, чем от алкашки. Никто делирии не ловит и с топором не бегает за родными. Сидят, улыбаются. :-D
 
Ну, строго говоря, вреда-то меньше, чем от алкашки. Никто делирии не ловит и с топором не бегает за родными. Сидят, улыбаются. :-D
ООО прям так и рассуждала. Точь в точь.
 
Ну, строго говоря, вреда-то меньше, чем от алкашки. Никто делирии не ловит и с топором не бегает за родными. Сидят, улыбаются. :-D
Вместо буйных получим овощей. Это на руку правительствам, т.к. проще чем вовлекать массы в созидательный процесс.
 
Ну знакомый из Канады? А я вот сидя в России матушке так на полном серьёзе думала и рассуждала😬
Один фиг - это стремление к измененному сознанию, а пока оно есть мы не застрахованы и от алкоголя. Был тут на форуме один участник, курил вместо выпивки. Сорвался практически на годе трезвости. Уже долго не может вернуться.
 
ООО прям так и рассуждала. Точь в точь.
Только просто сидеть и улыбаться, это не для алкоголика. Нужно ж не мир всему миру нести, а ОЧЕНЬ МНОГО МИРА МАТЬ ВАШУ! И ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ МНЕ...! Я ВАС УХХХХ
"Олег несет добро и счастье
Жена орет
Куда ты тащешь?
Весь дом и так дерьмом забит!"
 
Один фиг - это стремление к измененному сознанию, а пока оно есть мы не застрахованы и от алкоголя. Был тут на форуме один участник, курил вместо выпивки. Сорвался практически на годе трезвости. Уже долго не может вернуться.
Ну не мудрено, если он курил с тем же усердием, как и выпивал. При постоянном употреблении там эффекта нет (это я всё теоретически говорю, сам не пробовал никогда). Там есть смысл только если как кальян, допустим раз в неделю расслабиться.
 
Никто делирии не ловит и с топором не бегает за родными. Сидят, улыбаются.
"Он если есть, то его сразу нет". Если нет, то с топорами не бегают? Ну нет, и нет?
Дело хозяйское. Что я как хлопотливая тетенька.
 
В семь лет мама развелась с отцом. Поэтому он алк для меня только с маминых рассказов. А я помню его только как папочку
Да в детсве шаблонное мышление у людей еще не развито и они все воспринимают напрямую без искажений. А когда взрослеют, начинают все воспринимать через призму "правильно" и "неправильно".

С этой стороны дети меньше попадают в иллюзии, чем взрослые, которые уже не могут спокойно относиться к алкоголю.
 
Здравствуйте. Пишу сегодня больше как в дневник. Читала тут пару дневников тех кто в последствии сорвался со своего трезвого пути. Одна причина, они переставали делиться своими переживаниями, достижениями и мыслями. Так что расслабляться нельзя, и думать что все позади. Ведь все ещё только впереди. Весь этот накал чувств по поводу 1 сентября психологически отодвинул меня на много шагов назад. Серьёзно чувствую себя как в первую неделю трезвости. Апатия, раздражительность, отчаяние. Но и есть положительные моменты. Учусь проживать праздники и стресс без алко. И оказывается это возможно, хотя и сложно. Ведь навыка нет, всё и всех устроить без общего возлияния. Ещё при откровенном разговоре с мужем выяснилось, что он переживает за мою трезвость, так же как и я за его. А я то и думаю, что за кислое лицо, когда собираюсь к подруге. А вот подруги кстати сдержанно отнеслись к тому, что я не пью. Одна приглашает на кофе и семки. Другая просто на кофе и предложив бокальчик пива, услышав отказ не стала уговаривать. Сестра тоже поддержала. Свекры в гостях и не заикались о том, чтобы обмыть встречу и 1 сентября. Может муж сказал, что не пьем. Вообщем все как то само собой настраивается на нужный лад. Но при каждой нервной ситуации, а их было за последнюю неделю как улиток после дождя, как пепла после пожара, как звёзд на небе, ну вы поняли, вообщем д_о_х_р_е_н_а, причём масштабы психов были на грани катастрофы, маячил бокал с пивом или вином перед глазами. В такие моменты вспоминаю что это моё мышление алконавта заставляет прибегнуть к самому примитивному способу "решения" проблем. Да знание об этом останавливает искать способы ухода из реальности. Ещё заметила что феномен делать из мухи слона стал уменьшаться. Как то и мух меньше стало и слоны уже не таких масштабов. Сил немного больше стало, лучше высыпаюсь. А самое главное, что легче засыпать стало. Это реально радует. Пока на этом хватит. Ну вот уже немного легче стало.
 
Не вижу больше своей жизни с алко. Теперь для меня это синоним смерти,конца. Как выпью, так хочу допиться до смерти, до отключки,до полного безпамятства.
Как я тебя понимаю, не слышать, не видеть, не чувствовать. Как страус голову в песок прячет
 
Держись , автор ! Ты приняла верное решение! У меня тоже всё началось с весёлых посиделок с мужем, что в дальнейшем привело меня к диким выходкам под алко. И это на глазах моих детей (( Сейчас я очень об этом жалею… Я не заметила , как прошли 13 лет «весёлого» бухалаво , как дети стали подростками , и как я медленно , но верно деградировала , как человек . В алкоголе топила свои страхи и неустроенности , а на деле оказалось, что делала только хуже . Моя поддержка тебе !
 
Назад
Сверху Снизу