Сплю...

я тоже приняла что все детство было трешаковым
по умолчанию
сказать что проще стало... не скажу, просто вот так
но точно не сложнее
 
У меня слишком явная связка была, перенос с отца на мужа.

Ушло отношение к отцу, как обожание и необходимость сделать все что бы с ним с пьяным ничего не случилось. бешенство, от понимания что происходило - маленький ребенок и пьяные мужики забывают уходя уснувшего на лавочке ребенка. которому надо было спать дома в постели а не мучиться. К мужу ушло одновременно, как ушло к отцу. Только тогда увидела и жизнь с мужем иначе.

А у тебя и других своё конечно то же. Но я почему то верю, что зная что происходило там помогает.

Ты замечательная))), интересная ))). и всегда тебя читала и читаю. Удачи тебе!
 
а почему только черное и белое - либо не работать либо упахиваться?

можно еще 1.5 часа поработать чтобы на однушку хватало.

ну или жить в коммуналке и гонять 7 часов кто что там указывает и грузить себя разборками со соседями.

про страхи - если это страх из детства, то его можно проработать и уменьшить накал. заходишь в эту ситуацию из детства и переживаешь все страхи, еще лучше с пдпг поделать. тогда более адекватная реакция будет на алка-соседа ))
 
а почему только черное и белое - либо не работать либо упахиваться?

можно еще 1.5 часа поработать чтобы на однушку хватало.

можно и так
но я не хочу, сейчас.
пробовала обманывать себя, на собеседования ходила, (ну, так чтобы не взяли)
потом села, оценила ситуацию решила что сейчас так хорошо. И грузить себя доп работой не хочу.


ну или жить в коммуналке и гонять 7 часов кто что там указывает и грузить себя разборками со соседями.
вот с этим согласна на все 100
одна поправка: про быт и с ним связанное я описала в контексте, чтобы были понятны причины ...эм... точнее это следствия
а вот причины - это деструкция со всеми вытекающими. А эти деструкты, они везде...
об этом и был мой "плач Ярославны" )))
"Сюрприз" в том что куда не переселись, куда не пойди работать - везде одно и то же(( все общество нахрен пропитано этим...
и это начинаешь видеть когда ... (в нашем случае пожили с алком и отлепились) начинаешь изучать себя.
А ведь как было здорово раньше: эмоции погоняла, поистерила, обвинила всех в своих косяках и неудачах=вывалила ведро своих помоев из себя. И почесала, праздничная.
А сейчас, когда понимаешь что дело не в (ха-ха...алкаше... банальщина какая) не в тете живущей в соседней квартире или работающей за соседним столом... а в тебе (это не конкретно тебе, это самой себе). В твоих крючках, которыми цепляешься за ситуацию и реагируешь на нее.

В моей ситуации, невротики везде. Вчера брат звонил, я не отвечаю - разговариваю. Он звонит !! с двух телефонов, по три раза
Казалось бы, ну что-то важное. ..
а хрен там. прилетает смс - "За@ла!"

четко. по существо, для невротика. :-D Я в этом одном слове, сейчас столько вижу....
сейчас спокойно отправила его в игнор. Он начала долбить с третьего. за вечер 24 блокированных вызова.
и я не парюсь по этому поводу, даже зная что у нас больная мать, которая может "выстрелить" в любой момент.
Раньше, я бы от страха и вины сожрала бы себя за это. Даже нет.. :-D я бы, как овца, взяла трубку приняла на себя ведро его помоев, но была бы "хорошей", но иопнутой сестрой.


Это лишь вчерашний, яркий пример. Но таких сотни)) каждый день. И соседи мои в том числе. Один день они не отсвечивают, а потом, когда ведра переполняются - только успевай уворачиваться от содержимого.

И я им завидую, честно.
Они вывалят свое ведро, и ти-ши-на.
Но у меня тоже есть свое, щедро вшитое воспитанием, образом мышления и жизнью))) И, как-то в нем....как оказалось, надо покопаться. Основательно. Ибо просто вывалить уже не получается - быстро накапливается... тем же содержимым.

С мужиками, сейчас совсем не так)))
вот слушаю девочек своих "Люблю!! иво!" :-
грит. И фсьо тут!

и такая счастливая, при этом))
я то вижу что лепится. по своим причинам

Любят от щедрот. А лепятся от нищеты.
Но она слушать не хочет - ей так кайфово. У нее своя игра, свой сценарий.

А я себе миллион вопросов задам, прежде чем...)))
Умные\просветленные говорят что осознанность - это правильно, дескать к этому надо стремиться))
а когда она придет эта осознанность и с ней чётта там еще *DONT_KNOW*
а обратно уже не вернешся))
вот и получается: "Познание рождает печаль" (с)




про страхи - если это страх из детства, то его можно проработать и уменьшить накал. заходишь в эту ситуацию из детства и переживаешь все страхи, еще лучше с пдпг поделать. тогда более адекватная реакция будет на алка-соседа ))
что такое пдпг?
 
У меня слишком явная связка была, перенос с отца на мужа.

Ушло отношение к отцу, как обожание и необходимость сделать все что бы с ним с пьяным ничего не случилось. бешенство, от понимания что происходило - маленький ребенок и пьяные мужики забывают уходя уснувшего на лавочке ребенка. которому надо было спать дома в постели а не мучиться. К мужу ушло одновременно, как ушло к отцу. Только тогда увидела и жизнь с мужем иначе.

А у тебя и других своё конечно то же. Но я почему то верю, что зная что происходило там помогает.

Ты замечательная))), интересная ))). и всегда тебя читала и читаю. Удачи тебе!

у меня мужская линия сейчас в тишине: отец проработан; брат не волнует; муж бывший тоже - ему тепло мысленно и благодарность; сын - за этого есть волнения, но практику хорошую узнала, чтобы мысли свои угомонить))) Хотя у него сейчас золотой период и причин для волнения нет (но я жемать...фу ты. соз) :-D как это я в голове волненья не погоняю?!)))
а вот с ЛЧ тут я вижу свое желание заслужить любовь, переделать ))) отлавливаю, стопорюсь, а оно снова лезет))
вижу это все.
Но
"ИИИИИИИИИИИИИ уносят меня, и уносят меня... три белых коня" (с) :-D хотя думаю по части унестись в созость, тут целый табун припрятан))

А вот женская линия у меня, еще в закосе. :-(
Не могу я мать принять, такой какая она есть.

спасибо, на добром слове, ты мне тоже многое, для размышления дала.
 
А я себе миллион вопросов задам, прежде чем...)))
Умные\просветленные говорят что осознанность - это правильно, дескать к этому надо стремиться))
а когда она придет эта осознанность и с ней чётта там еще *DONT_KNOW*
Фокус, разве ж это осознанность? Я тебя умоляю.
Не приняла ни себя, ни других.

Корона не жмет?
 
Матвевна))) что тебе короны везде мерещатся?))
Фокус, не везде. Что ты
Только там, где они есть.

Ты вот лучше скажи - ты вот это про свою осознанность - это серьезно, да?
 
Фокус, не везде. Что ты
Только там, где они есть.

Ты вот лучше скажи - ты вот это про свою осознанность - это серьезно, да?

мать...
тыкни мне, шоб я тож увидела - где тут ты видишь МОЮ осознанность?
А я себе миллион вопросов задам, прежде чем...)))
Умные\просветленные говорят что осознанность - это правильно, дескать к этому надо стремиться))
а когда она придет эта осознанность и с ней чётта там еще *DONT_KNOW*
а обратно уже не вернешся))
вот и получается: "Познание рождает печаль" (с)

я записываю...
 
мать...
тыкни мне, шоб я тож увидела - где тут ты видишь МОЮ осознанность?
Какая я тебе мать?

Фокус, вот скажи - что за манера писать вот это "мать"?
Ты вылечилась (и уж давно отписалась об этом, как ты себя познала, и так далее - что тут тыкать?), такая осознанная, и пишешь малознакомому человеку "мать".
 
про манеру писать мать
вот так вот у меня. я могу сказать это кому угодно. тебе тоже.


про "вылечилась"
матвевна, я уже несколько раз замечаю что ты видишь то что хочешь видеть. Выдаешь это за истину, всенепрменно критиркуя и обнуляя)))

я тоже этим же страдаю


та шо ты не мать: сестра-близнец

:-D

на мой вопрос моешь не отвечать, я уж привыкла к съездам)
хотя, ты пишешь (когда не цепляешься) вполне здравые мысли.
 
про манеру писать мать
вот так вот у меня. я могу сказать это кому угодно. тебе тоже.
ты знаешь, мало кого знаю, кто так пишет (или говорит)
лучше не стоит, правда, смотрится как-то не очень

я серьезно
 
на мой вопрос моешь не отвечать, я уж привыкла к съездам)
тут все просто
мне лень перерывать страницы твоей темы, и чот там выискивать и цитировать
на это время надо, а я как бы не вижу смысла

я просто отвечаю не только на твой последний пост, а в контексте
потому что как правило, читаю твою тему
 
а нада чтобы смотрелось "очень" 8-)
казаться а не быть, основная проблема зависимых существ...

ну, да
так и есть
это свойственно не повзрослевшим людям, зависимые из этого же списка
 
Назад
Сверху Снизу