Сплю...

никакого смысла. так же как и с 280...скока там других. Время сейчас такое.
я тож не догоняю - нахера тысячами добавляют.
я уже его заблочила и забыла, а ты все догоняешь.
как же забыла, когда ты тут на него жалуешься?

Матвевна, я не твой муж, чтобы меня контролить.
Потому ты и не понимаешь мож - что я пишу?
что за странный вброс
ты озвучила проблему, в своей теме, я высказала свое мнение - по твоему запросу собственно

что, не нравится?
да, все мужики сразу в твоих границах торчат, отсюда все вытекающее - ревность (ваще схерали? Чел тебя уже собственностью своей считает), ненужные шумы под дверью, писания в телефон и прочие мессенджеры
так ты переосмысль
 
ты озвучила проблему, в своей теме, я высказала свое мнение - по твоему запросу собственно

я озвучила эту проблему
Как выходить из этого страха? Я бы даже назвала это трусостью, но сути это не меняет.

а не то что какой-то алк мне что-то пишет и думает
алк=крючочек, запуск страха.
 
...
или снова уход?
Не нравится как тебе высказывают - остановилась, послушала, подумала - обдумала , посчитала до 10 и продышалась - и ... шмяк в ответ тем же тоном и её словами :-D. Развернулась и ушла - и пусть она думает что тебе теперь ответить :-D . Не объяснять, а остановить поток претензий на себя, отзеркалив нафиг - вот очень интересные реакции у людей идут, когда в ответ "даешь" то же что они только что кинули в тебя))).

Ржу конечно))), смотри по обстоятельствам, тебе виднее. Тебе там жить и если важно там остаться ... Только если раз за разом уходишь от конфликтов - так и будут доставать. И накопится - не взорвешься, как взрывалась с братом?
 
И накопится - не взорвешься, как взрывалась с братом?
спасибо
тоже думаю об этом...
с уа откиздила однажды, просто планку сорвало. папа его потом сказал: мало
но это тогда я себя успокаивала так

сейчас, я уже не тогда
есть пружина, вижу..хз как ее отжимать. главное: почему не отжимаю.
 
И дело на в людях, живущих рядом. Они только привычные крючки. Привычные...
вот это харит, то ли сама "рисую" и ищу чего-то детско-адреналинового. То ли .. хз еще что
вторая: мне нужно чтобы дома кто-то был. Не важно, пусть в комнате сидит и не выходит. Но чтобы в квартире кто-то был. Я научилась жить, спать одна в квартире. но четко секу это в себе.

Вот про смертельную опасность, во время криков..да. оно.
Повторюсь - обычно нет такой степени опасности, но реакция именно такая.
что делать?
я бы выделенное проработала. тебе страшно одной и страшно не одной.

не умеешь)))
жесткие границы, тоже не здраво
ну мне хотя бы одной в квартире хорошо. я то устроила свою жизнь так, как мне комфортно, а ты нет.
 
Не, то что я вижу это осознаю: почему\зачем и как и тд. Да вижу. Да осознаю.
Но страх мой от этого никуда не девается и меньше не становится. Просто паралич внутри. Ступор. И я понимаю что глотаю и газлатинг, и нарушение моих границ и прочее. И так ж я понимаю что это надо как-то пройти=прекратить=дать обратную связь=постоять за себя. Но не делаю этого.
...
Как выходить из этого страха? Я бы даже назвала это трусостью, но сути это не меняет.
Фокус, ты вобще не держишь границы, и с алком мачо это очень хорошо видно
думай
это пункт 1

пункт 2
я вижу просто хамоватую тетю
здоровому человеку очевидно, что не со всеми ситуациями он может справиться.
иногда против лома нет приема.
ну вот например -стоит перед тобой человек с оружием (с автоматом Калашникова)- ну что ты можешь сделать?
ничего. Ты слабее, и надо действовать исходя из этого факта

так и в коммуникации
есть такая штука соционика, чисто прикладная.
приходишь, тебе делают типирование.
так вот - в соционике всегда у тебя есть определенный тип людей, против которого нет приема у тебя
с ним тебе не надо связываться, вот и все
они тебе об этом рассказывают, и говорят - что ты это не преодолеешь
ты можешь учитывать, знать про себя - что вот есть у тебя слабое место, и ты с ним ничего не сделаешь
и это все норм

однако, у тебя Фокус, есть еще одна фишка
Ты должна выыходить победительницей ВСЕГДА, иначе корона твоя меркнет
поэтому тебе эта ситуация так болезненна, имхо

проще снять корону, но для этого ее увидеть надо
если сможешь, вот это у тебя будет качественный прорыв вперед
 
...
сейчас, я уже не тогда
есть пружина, вижу..хз как ее отжимать. главное: почему не отжимаю.
С чужими людьми у меня долго было так. Копилось, а потом взрывалась. А люди удивлялись - они и не подозревали что мне что то не так, что не нравится, я же реагировала спокойно и старалась сгладить и уйти от конфликта. Училась реагировать сразу, да и так у меня самой выходило спокойней. Правда вот так и делала - сказав своё, сразу поворачивалась и уходила. На работе. А потом все равно жевала пережевывала внутри пугаясь саму себя.

Чего именно боишься ? Что случится плохого для тебя если не ответишь а просто уйдешь и забьешь на чужие претензии? А если ответишь сразу и может даже грубо? Что именно произойдет?
Может проиграть ситуации и выбрать что тебе больше подойдет?

Но держать на расстоянии таких людей все же удобнее.
 
...

однако, у тебя Фокус, есть еще одна фишка
Ты должна выыходить победительницей ВСЕГДА, иначе корона твоя меркнет
поэтому тебе эта ситуация так болезненна, имхо

...

Очень может быть. Там где мне было важно взять верх, отступить было не возможно))). Только я ленивая стала что бы долго бодаться.
 
я озвучила эту проблему
а не то что какой-то алк мне что-то пишет и думает
алк=крючочек, запуск страха.
А как ты хочешь не испытывать страх, если пьяное нечто орет под дверью, а ты боишься нос высунуть, что б пописать сходить?

Тебе пишут про границы, которые для начала просто должны быть, а не дружиться с малознакомыми людьми сразу в десны.

Есть, конечно, всякие техники ответа агрессорам. Напр., зеркалить ответ "ты сломала машику" -"нет, это ты сломала"))
Отвечать "нет", отказываться вступать в взаимодействие.

Но эти техники все связаны с границами.
 
вторая: мне нужно чтобы дома кто-то был. Не важно, пусть в комнате сидит и не выходит. Но чтобы в квартире кто-то был. Я научилась жить, спать одна в квартире. но четко секу это в себе.
Ну а если нет никого - то что?
это страх? или просто дискомфорт??

у меня у самой бывает некий дискомфорт в такой ситуации, но только вечером/ночью. Но не страх.
 
Мне реально страшно ночевать одной в доме родителей
Вот это да
А квартир я не боюсь

Во-первых дом реально здоровый
Там полно разных дверей. Две двери входных + подвал + гараж
Потом там отопление собственное, и все время какие-то звуки
он реально как живой

Один раз ночевала, жуть :ph34r:

Один раз с подругой жили там неделю
сидим в бане, и вдруг звук, как дверь хлопнула
Обе слышали!!

уже хотели охрану вызывать
 
Не ну я тож не деревенский житель. Одна в деревне, если только с собакой, а так дискомфортно конеш.

А в квартире нет. Дверь мощная, этаж не первый и не последний.
 
...
Про страх и отдельное проживание.
Поймала две вещи: страх нагоняю, даже если сама ситуация не столь страшна ( а она, как правило не страшна, вообще.)
И дело на в людях, живущих рядом. Они только привычные крючки. Привычные...
вот это харит, то ли сама "рисую" и ищу чего-то детско-адреналинового. То ли .. хз еще что
вторая: мне нужно чтобы дома кто-то был. Не важно, пусть в комнате сидит и не выходит. Но чтобы в квартире кто-то был. Я научилась жить, спать одна в квартире. но четко секу это в себе.

Вот про смертельную опасность, во время криков..да. оно.
Повторюсь - обычно нет такой степени опасности, но реакция именно такая.
что делать?
У меня был даже не страх, а ужас при котором замыкает и застываешь.
Когда детство,про отца вспоминала, то шли воспоминания как маленькая рядом с пьяным, по дворам чужим ночью и он меня забывал там. Пил с друзьями, мне 4-5-6 лет было. Мать в смену а он из садика забирал и с друзьями пил. Много ревела, переболело и постепенно ушло. Пьяных сейчас не боюсь. Дома не боюсь быть одна, а где то вне дома ночью ни когда одна не оставалась и не остаюсь.

Попробуй покапать детство. Схожие ситуации, в которых ощутишь те же эмоции и такой страх. Ну будет больно конечно, заново переживешь, отбоишься, отплачешь, да ты сейчас взрослая и справишься. Хотя кто то из девчат писал что именно ПТ дает как защиту и возможно лучше со спецом.
 
Про страх и отдельное проживание.
Поймала две вещи: страх нагоняю, даже если сама ситуация не столь страшна ( а она, как правило не страшна, вообще.)
И дело на в людях, живущих рядом. Они только привычные крючки. Привычные...
вот это харит, то ли сама "рисую" и ищу чего-то детско-адреналинового. То ли .. хз еще что
вторая: мне нужно чтобы дома кто-то был. Не важно, пусть в комнате сидит и не выходит. Но чтобы в квартире кто-то был. Я научилась жить, спать одна в квартире. но четко секу это в себе.

Вот про смертельную опасность, во время криков..да. оно.
Повторюсь - обычно нет такой степени опасности, но реакция именно такая.
что делать?

Про реакцию на крики - это нормальная реакция на ненормальную ситуацию)

Про страх http://psychologytoday.ru/public/nevrotich...-za-nimi-stoit/

У меня тоже невротический страх (
Я уже писала об этом.
Мне посоветовали нарисовать свой страх) Фокус, ты можешь нарисовать свой?
Или словами написать, наверняка ты точно знаешь, чего боишься.
Мне вот нарисовать страх совсем не хотелось, а хотелось стереть)
 
В коммуналке не жила, но ведь и там можно быть самой по себе, без "дружить"?
до 18 лет жила в коммуналке с 1 соседкой. Обычный график уборки/стирки и т.п.
и 1,5 года в коммуналке на 5 семей. Тоже нормально. Без склок и лишнего панибратства.
"Без дружить "-единственный способ поддерживать мирное существование годами.
Проблемный (с выпивкой) парень был. Нам не мешал. Развлекался у себя в комнате
 
Жила в ведомственной квартире на двоих, сосед через полгода куда-то свалил.
И вся двушка была в моем распоряжении, включая его комнату с его телевизором. :-D
 
Ё-маё, спасибо за вопросы, ответила для себя на них, ответы записала, покручу.
Хотя прочитав ваши предположения, ессно натянула их на себя)) удобно чо ))

А как ты хочешь не испытывать страх, если пьяное нечто орет под дверью, а ты боишься нос высунуть, что б пописать сходить?

Тебе пишут про границы, которые для начала просто должны быть, а не дружиться с малознакомыми людьми сразу в десны.

Есть, конечно, всякие техники ответа агрессорам. Напр., зеркалить ответ "ты сломала машику" -"нет, это ты сломала"))
Отвечать "нет", отказываться вступать в взаимодействие.

Но эти техники все связаны с границами.
Оле, я его не боюсь. И могу спокойно выходить и нахер послать. Благо не буйный и не орет, скулит под дверью, в коридоре, внимания просит (я не знаю, мож пишу не так, может воспринимается так - хз). Просто закрыла дверь свою и все. Хотя сам факт наличия слюнепускателя рядом, напрягает.
Просто отследила у себя что резко сплыли все детские страхи. И такое часто наблюдаю у себя, с другими людьми в разных ситуациях: бывает когда даже в маршрутке или на дороге в движении, происходит какой-то конфликт я даже не участник этого, но вижу и страх свой ловлю со стороны.

Про границы, понятно. Но где им взяться этим крепким границам, если никто не учил что это такое ваще?)) Все в сравнении, и в нашем болотце они самые прочные у меня, серьезно. Ну или мне так кажется - не было у меня возможности сравнить не то что свои с чужими, а даже свои со своими. Но сейчас явно лучше чем было.
Конечно я вижу людей, которые защищают свои границы молниеносно, но это сверчеловеки))) в моем понимании))

В терки со стиралкой и концерты я не вступаю, ибо причины и мотивы, сценарии, стили игры и тд. мне известны. И это не моя сторона улицы. Моя - наличие страха во время такого спектакля, а значит я чтот-то где-то упускаю. Думаю что страх был бы при простом посыле на тут я хитро написал плохое слово. т.е. моя внутреняя эмоция была бы - страх. даже если внешне я была бы на фасадах. Потому просто ушла.
Тут у меня возникает вопрос:
это (по 12 шагам)
Боже дай мне разум и душевный покой, принять то что я не всилах изменить, мужество изменить то что могу. И мудрость отличить одно от другого

вот, мудрости, как раз и нет потому я не понимаю как правильно поступить принять = избегать = проглотить или хз
или изменить = высказать свое мнение (хотя я уже делала это, до жопы. ) в смысле разжевывать простые вещи бесполезно - чел как жил в своих мультиках, так и живет.
Но при обоих раскладах - душевного покоя нет. ((

какая тут техника применима? для покоя))
 
Назад
Сверху Снизу