Сплю...

Тут у меня возникает вопрос:
это (по 12 шагам)
Если про Программу и страхи, то их разбирают в 4 шаге.
БК: "Страх — это зло, он разъедает душу как ржавчина. Все наше существование пронизано страхом. Он порождает цепь обстоятельств, которые приносили нам незаслуженные, как мы считали, несчастья. Но не сами ли мы были причиной этих несчастий? Иногда нам кажется, что страх так же отвратителен, как воровство. Он приносит еще большие несчастья."

В книге написано:
"Мы тщательно пересмотрели наши страхи. Мы записали все, чего боимся, даже если эти страхи не были связаны с какими-либо обидами. Мы спросили себя: откуда у нас эти страхи? Не было ли причиной то, что мы во всем полагались на себя, и это нас подвело? Надежда на себя — вещь хорошая, но в известных пределах. Некоторые из нас были очень уверены в себе, но это не освободило нас от страха. Не помогло это и в решении других проблем. Когда мы становились заносчивыми, было еще хуже."

Молитва Четвертого шага от страха (67 страница, БК АА):
"Мы позволяем Ему показать через нас, что Он может совершить. Мы просим Его избавить нас от страха и направить наше внимание на то, какими нам, согласно Его воле, надлежит быть. И сразу же чувствуем, что начинаем перерастать страх."

Кароч, если по АА, то
Во-первых, до 4 шага есть еще три и это важно, что б добраться. И после него тоже есть шаги.
Во-вторых, суть в том, что бы написать, прописать, рассмотреть свои страхи.
И в-третьих, если норм.с ВС и если мы говорим про 12 шагов, то там рекомендуется молитва и просьба ВС избавить от страхов. Молитва каждый день по списку, пока не попустит.

Смысл в том, что там считается "причина страха в том, что мы полагаемся только на себя" и типа надо положиться на ВС.

Скомканно написала.
 
Ну и к короне присмотреться, возможно, тебе стоит :-D

Как снять корону победителя

Воинскую корону отрефлексировать проще других, но это не значит, что ее легко снять. Вы можете заметить, что когда другой человек с вами не согласен или когда что-то идет не по вашему плану, вам очень сложно уступить. Вы бросаетесь доказывать, убеждать, вы стараетесь вкладываться больше и добиваться своего. И чем больше вы вложили сил, тем обиднее вам признать свое поражение.

Именно победители застревают в гештальтах, говоря "я потратил на это столько сил" и тратят во много раз больше. Отказаться, признать свой проигрыш или расхождение интересов, повернуться и уйти, согласиться на сепарацию с теми, кого они считали своими, для победителя в короне невероятно сложно, он чувствует себя настолько сломленным, что ему проще верить, что он добьется своего. Это проявляется даже в простом диалоге, где победитель не может оставить последнее слово за другой стороной и по этой причине часто становится кормом для троллей.

Мантра для снятия воинской короны:

"Я могу выйти из любой ситуации по собственному желанию в любой момент, именно в этом моя сила, а не в том, чтобы оставаться там и бороться на чужих условиях. Я сам устанавливаю условия для себя, я могу отказаться от любой выгоды в пользу своей свободы. Я признаю свободу за другими людьми выходить из ситуации по своему желанию, я не буду удерживать их. Я готов разделить границы с любым, я никого не принуждаю к единству со мной, я никого не стремлюсь подчинить своей воле"
 
Ну да, ну да. Я и говорю - теоретик.


Есть. Прожить на свои заработанные можно. Может у кого-то и хорошо прожить получается.
Но никаких равных возможностей для женщин с детьми, да и вообще - для женщин, в России нет.
Женщине все достается тяжелее, чем мужчине, женщине с детьми еще тяжелее, это бесспорный факт.
За один и тот же труд женщина в России получает меньше.

Я сама с этим сталкивалась неоднократно, так что не надо ля-ля.
Не удержалась. Хотя по дате может и не актуально. Твоими словами повторю, Катя - какая феерическая чушь. Как ты помнишь, от алка своего перверзного и психопатичного я ушла, работая полставки с копеечными деньгами. На свой страх и риск. Появился у меня друх, тоже вроде писала - ничего для нас не жалеет: но, памятуя, как тошно было жить с алком без работы на его небедной шее, и как неприятно финансово зависеть от кого-то, решила исправить эту ситуацию. Исправила. У меня двое детей. Младшей пять. Старшему 14. Мы сейчас живём втроём. На работе - огонь. Я не зарабатываю меньше, чем мужики на такой же должности. Сейчас больше ибо стала за это время ценным кадром. Путешествую много с тех пор как от алка ушла. На свои деньги могу довольно хорошо прожить с детьми, если вдруг с другом что случится. Не купаясь в роскоши, канеш, но многое себе позволяя. От подарков, продуктов, решения бытовых проблем и денег никогда не откажусь и не отказываюсь коль дарят, помогают и предлагают, но меня это никоим образом не связывает сейчас. Нравится - пусть дарят. Мне тоже очень нравятся щедрые мужчины. Но это не сидение на шее. У меня финансовый тыл, кропотливо и любовно созданный мной, который я ценю и берегу. И если что не по мне - пошлю нах, не задумываясь. Сидеть на шее можно радостно и беззаботно, пока шея поворачивается в нужную тебе сторону: на помнить надо, что шея - не твоя. Либо с этой шеи откладывать на свой счёт ежемесячно нормальную такую сумму, либо иметь профессию и работу, если тебе вдруг шея разонравилась или ты шее. А рисковать собой и детьми, надеясь только на мужика - это реально связать себя и вообще довольно беспечно, ибо мужик не обязательно к молодой может уйти, а просто помереть или спиться.
 
Исключение лишь подтверждает правило, а "приличные суммы" это очень абстрактно. "Не купаясь в роскоши" верно подмечено и больше подходит))
По факту женщины реже занимают руководящие должности.

Я не к тому, что б сидеть на шее, но и впадать в крайние иллюзии тож вредно)
 
Исключение лишь подтверждает правило, а "приличные суммы" это очень абстрактно. "Не купаясь в роскоши" верно подмечено и больше подходит))
По факту женщины реже занимают руководящие должности.
+100
Именно это я и имела в виду.
Лично сталкивалась, когда мне давали меньшую заплату, только потому что я женщина.
 
Я не сталкивалась. Но есть дискриминаторы по половому признаку конечно. С др стороны если жэ ценный кадр, то она и пугнуть может переходом к конкуренту например.

Я вижу что жэ реже достигают высот по причинам детей быта беременностей. Это объективные моменты. Не все у меют сочетать.
 
Дискриминация обычно как раз при приёме на работу.

Не сталкивалась. Я работала в двух разных оч крупных корпорациях. Оч много жэ. И на руководящих постах 50 на 50. Умные тетки не скрою.
Я сама смотрела некоторых кандидатов. Никакой разницы мне что мэ что жэ. Боссам тоже.
Работали по ТК РФ, но мать зарубежная.
 
Фигня все. По роду работы каждый день общаюсь с разными людьми из очень разных сфер. 50/50 баб. Вполне себе успешных. В моем окружении так. При приеме на работу предпочитают мужиков. Есть такое. А вот зп вообще не зависит от пола. Так кто мешает стать ценной, чтоб не по полу, а по уму встречали?
И ведь речь не об этом. А о том, что сидеть на шее прекрасно тогда, когда сама себе тыл можешь обеспечить безбедный. Шею сломать можно.
 
Исключение лишь подтверждает правило, а "приличные суммы" это очень абстрактно. "Не купаясь в роскоши" верно подмечено и больше подходит))
По факту женщины реже занимают руководящие должности.

Я не к тому, что б сидеть на шее, но и впадать в крайние иллюзии тож вредно)
Так ведь речь не о роскоши, на которую женщина может/не может заработать. Живи на чужой шее в роскоши, это же чудесно. Я завсегда за и сама не прочь. Иллюзии - это считать, что кто-то до гроба свою шею подставлять будет. Либо складируй либо зарабатывай, чтоб играть по своим правилам. Приличная сумма - это без чужой шеи в состоянии покрыть бытовые расходы, покупать вкусную еду, хорошую одежду, оплачивать детские учебу и спорт, позволять пусть не лухури стайл развлекухи и путешествия. Обычно, если на это заработать в состоянии, то и шеи тянутся к тебе - а много не мало. Так то я за то, чтобы свой доход на себя и тратить. А жить и бытовуху оплачивать на хорошей такой шее. Лишь бы этот доход был. Чтобы в иллюзии не впадать и не танцевать под заказанную музыку
 
Привет всем.

оставлю здесь, для себя, а может кто-то что-то свое добавит))
Больше года прошло как алкозависимые (в моей личной жизни) отсутствуют. Я прекрасно помню свой "ужс-ужс" от одной мысли о расставании с предметом моей зависимости :isterika:
*LOL*
Сегодня, на эту тему могу смело улыбнуться.
Да и вообще. редко вспоминаю о этом. А если и вспоминаю то с благодарностью к ВС. Видя себя, той, сейчас. Ясно что только жесткий трешак мог заставить меня обратить внимание на Себя.
Трудности есть и сейчас, иногда они наваливаются все вместе, иногда сменяют одна другую, но у меня есть четкий внутренний стержень (или может тонкая веточка - хз), дающий мне понимание себя, ситуации и тем что с ней делать))
Чаще я стала забивать на все, за что получила ярлык "ленивая дама" )) А мне так хорошо, так приятно лениться, не врываться в стиле "я все смогу" . Мне стал важен мой комфорт, мое спокойствие, я кайфую от своей лени. Наконец-то я позволила себе расслабиться и отдаться течению. Хотя вокруг так и слышу: надо грести! Надо что-то делать!

Не знаю, мой предыдущий опыт показал что эти бесконечные "надашотаделать" приводили меня к усталости, истощению и опустошенности. Потому сейчас я просто дрейфую.
 
Фокус, если объективно, то по лени ничего в тебе не изменилось, на мое восприятие ты и в прошлом году даму яленива включала.

Это не хорошо и не плохо.
 
Фокус, если объективно, то по лени ничего в тебе не изменилось, на мое восприятие ты и в прошлом году даму яленива включала.

Это не хорошо и не плохо.
субъективно ;)
мы, априори, все субъективно воспринимаем

Avance, ты про дрейф?
 
Назад
Сверху Снизу