Спиваюсь в декрете, больше не могу так жить(((

Вот жеж алкаши... Дай только волю пофантазировать. И страну определили и с мужем все решили и будущее разрисовали. Может, подождем когда ТС придет и сама все расскажет ?

Со своей стороны могу посоветовать скайп-группу для мамочек.

Скайп группа анонимных алкоголиков в скайпе. Называется мамы: понед среда пятница в 11.00 адрес : аа_mom АА Москвы и Области
Там девчонки делятся и поддерживают выздоравливающих от алкоголизма мамочек, кто оказался в сложной ситуации.
Вместе не страшно.

2CA3BACF-5ED2-4C5A-AC4F-19AAF02A643E.png

Присоединяйся, трезвей. Удачи :ax:
 
Доведем до абсурда. Близкие не носят в больничку пациенту с инфарктом сигареты. Мама не покупает в дом эклеры, если там ребенок-диабетик. Я не дам наркоману денег. Никто не виноват. Но обычно любящие люди не помогают самоубийцам залезть в петлю.
Он не понимает серьезности проблемы.
Я ещё раз говорю.
Да и она врядли с ним разговаривала на эту тему, что она алкоголик и что нельзя и тп.....
 
Не знаю... пинком или добрым словом... не понимаю, как побороть это пьянство
Для начала надо бы просохнуть с недельку минимум, а лучше с месяц. Будет не просто, но вам есть ради чего и вы можете это сделать.
Народ с форума всегда поддержит и подскажет. И постарайтесь обойтись без резких решений хотя бы в первые пару недель. С ваших слов ситуация не совсем ясная, но точно не "самая страшная" из возможных. Трезвости вам!
 
Ох, сложная у тебя ситуация, но выход всегда есть!! И это - не пей первой рюмки. Твой муж иностранец, а они вообще не понимают что такое алкоголики и алкоголизм. Поэтому и дает тебе выпить. Поговори с ним и объясни, что тебе нельзя и точка.
Ой!
Чего-то они не понимают?
Алкоголик - понятие международное.
У них точно так же, как у нас.
Или они в абстиненции по-другому?
 
Он не понимает серьезности проблемы.
Я ещё раз говорю.
Да и она врядли с ним разговаривала на эту тему, что она алкоголик и что нельзя и тп.....
У меня муж понимал серьёзность проблемы, но опохмел приносил, ибо я устраивала театральные представления, что щас остановится сердце, если срочно не выпью🙄
 
Вот жеж алкаши... Дай только волю пофантазировать. И страну определили и с мужем все решили и будущее разрисовали. Может, подождем когда ТС придет и сама все расскажет ?

Со своей стороны могу посоветовать скайп-группу для мамочек.

Скайп группа анонимных алкоголиков в скайпе. Называется мамы: понед среда пятница в 11.00 адрес : аа_mom АА Москвы и Области
Там девчонки делятся и поддерживают выздоравливающих от алкоголизма мамочек, кто оказался в сложной ситуации.
Вместе не страшно.

Посмотреть вложение 178419

Присоединяйся, трезвей. Удачи :ax:
В нике у ТС - "Norge" - "Норвегия" :-)

Не трезвей, а сушись :-)
 
У меня муж понимал серьёзность проблемы, но опохмел приносил, ибо я устраивала театральные представления, что щас остановится сердце, если срочно не выпью🙄
До определенного времени.
Быстро учатся понимать разницу между капризами и опасностью.
Все эти манипуляции проходили.
Знаю/помню - пожалуйста, сходи в магазин, можешь не успеть.
 
Таки да!
И я об этом!
Я могу поделиться только своим опытом, мне тоже покупали, муж не пьёт.

Я спрашивала, он сказал что так проще, я не буду орать, истерить, ходить злой.
Я просила он привозил, потом только стал ворчать, когда запои пошли.

А так привёз и я добрая. Выноса мозга нет. А не для того, чтобы отжать у меня квартиру и кота.
 
Он не понимает серьезности проблемы.
Я ещё раз говорю.
Да и она врядли с ним разговаривала на эту тему, что она алкоголик и что нельзя и тп.....
Раз она здесь, значит забрезжил рассвет. Надеюсь.)) Интересно, как она там и придет ли еще.
 
До определенного времени.
Быстро учатся понимать разницу между капризами и опасностью.
Все эти манипуляции проходили.
Знаю/помню - пожалуйста, сходи в магазин, можешь не успеть.
Он и говорил, что все я выдумываю, но послушно шёл и покупал. Тут же ещё и власть надо мной была, я по струнке ходила с похмелюги. Слава Богу, что вовремя одумалась 🙏
 
Пока не совсем могу разобраться с сайтом, да и не вижу все комментарии ещё. Весь день с малым крутилась, сейчас муж приехал(без бутылки! Ура). Сказал, что больше не будет мне приносить выпивку, что видит я не знаю меры.
спасибо всем за комментарии, буду брать спб в руки. Мать то я не плохая, хозяйка тоже нормальная и образованная, но этот алкоголь.... фу фу фу! Будь он неладен..
 
Он не понимает серьезности проблемы.
Я ещё раз говорю.
Да и она врядли с ним разговаривала на эту тему, что она алкоголик и что нельзя и тп.....
Разговаривала
я просила его- убери все из дома, чтобы лак пива никакого не было, мне тяжело не пить, если дома есть что-то, а он покупает.. вчера поставил мне виски- мол пей... я напиваюсь и плачу, что он меня спаивает, чтобы я сошла с ума...
 
Пока не совсем могу разобраться с сайтом, да и не вижу все комментарии ещё. Весь день с малым крутилась, сейчас муж приехал(без бутылки! Ура). Сказал, что больше не будет мне приносить выпивку, что видит я не знаю меры.
спасибо всем за комментарии, буду брать спб в руки. Мать то я не плохая, хозяйка тоже нормальная и образованная, но этот алкоголь.... фу фу фу! Будь он неладен..
Давай,завтра счётчик выставляй, и вперёд!!!!
 
Пока не совсем могу разобраться с сайтом, да и не вижу все комментарии ещё. Весь день с малым крутилась, сейчас муж приехал(без бутылки! Ура). Сказал, что больше не будет мне приносить выпивку, что видит я не знаю меры.
спасибо всем за комментарии, буду брать спб в руки. Мать то я не плохая, хозяйка тоже нормальная и образованная, но этот алкоголь.... фу фу фу! Будь он неладен..
Прозрел 👍
Только дело все равно не в нем, а в тебе! Все от тебя зависит;)
 
Ой насмеялась с вами! 🤗
Муж у меня никого не будет отбирать, он просто тупо не видит мои запои, да многое правы, что здесь это обычно- сесть и запить, конечно, не как я-такие дозы, что лошадь срубит, а мне как слону дробина...
я писала в сумбуре и отчаянии, я не пью прям вот каждый день, бывает, что стоит эта бутылка и мне она пофиг, но если я начала, то все! Правильно пишете, главное не начинать даже рюмочку, а то потом литры и пьяный бред.
я сама грожусь мужу разводом, что он меня спаивает, он меня любит, боится, что я сорвусь и домой уеду.
язык я знаю, образование норвежское высшее получила, сначала училась-пыталась привыкнуть к смене ритма( я сама с Москвы, а тут деревня полнейшая), в общем потом работала, потом вот беременная, потом садик не дают, а сейчау ещё эта корона! Работы почти нет, да и снова повторюсь, что не дают садик, жду осени, чтобы ребёнка в сад, сама работать..
 
Назад
Сверху Снизу