Спиваюсь в декрете, больше не могу так жить(((

Это 100%. Но ситуация действительно может быть неблагоприятной. Может казаться такой, но может и реально быть. В ней может быть просто опасно быть еще год. Интересно, что для некоторых "всего год", а для меня "аж целый год")))
Мне очень нравится фраза "прекратите жить так, как будто вам осталось 500 лет" (с).
Год цифра условная и это рекомендации всего лишь.
Считается что абстиненция в среднем год длится, поэтому и не рекомендуют резкие движения во избежании возвращения в употреб.
Всё индивидуально.
 
А ты представь себя в ситуации ТС. Чужая страна. Подруг нет, родители далеко. Любви нет, муж бухло тебе приносит (видимо не просто так, хитрый). Что посоветуешь? Читай с пометкой "важно" и работай над собой? :-(
Ну и что? И представлять не надо. У меня мать такая, в Лас Вегасе живет, вышла замуж за американца склонна к алкоголизму, была.
Не пьет 13 лет уже. Муж тоже носил- правда он алкоголик,ему собутыльник нужен был.
 
Как обычно🤦‍♀️ Зафлудили тему новичка, не вернётся ТС((( в алко-огонии написала пост, потов почитав сообщения, включила заднюю и пошла хлопнула винца
 
Вся агрессия выплёскивается на ближайшее окружение. Все это описано у Стеценко. Алкоголик всех винит в своем употреблении.
 
Ну и что? И представлять не надо. У меня мать такая, в Лас Вегасе живет, вышла замуж за американца склонна к алкоголизму, была.
Не пьет 13 лет уже. Муж тоже носил- правда он алкоголик,ему собутыльник нужен был.
Перестал носить?
 
А ты представь себя в ситуации ТС. Чужая страна. Подруг нет, родители далеко. Любви нет, муж бухло тебе приносит (видимо не просто так, хитрый). Что посоветуешь? Читай с пометкой "важно" и работай над собой? :-(
Знаешь, ситуация писец!
Ой, простите.
Дома проще в разы.
 
Это 100%. Но ситуация действительно может быть неблагоприятной. Может казаться такой, но может и реально быть. В ней может быть просто опасно быть еще год. Интересно, что для некоторых "всего год", а для меня "аж целый год")))
Мне очень нравится фраза "прекратите жить так, как будто вам осталось 500 лет" (с).
Правильно, поэтому меняй работу или не меняй,если другой работы над собой нет, то год не поможет.
Мне АА не близко- стресс можно и через неделю завязки поймать...
 
Считается что абстиненция в среднем год длится
О, я чего-то такого ждала. Какое-то нормальное объяснение с точки зрения работы ЦНС, эндокринной системы и прочих дофаминовых цепочек)). А не в книге АА так написано :-D
 
Ну и что? И представлять не надо. У меня мать такая, в Лас Вегасе живет, вышла замуж за американца склонна к алкоголизму, была.
Не пьет 13 лет уже. Муж тоже носил- правда он алкоголик,ему собутыльник нужен был.
И? Так может все-таки бытие определяет сознание? Этот пример - подтверждение.
 
Мне 34 года, я жена и мама очаровательного сына, ему 1,8 сейчас и я спиваюсь...
пила я всегда, в школе, в универе, на работе..
пила с подружками, все пили на равных, но я отличалась всегда- я напивалась и чудила и потом ничего не помнила на утро, но одно умела делать- не похмеляться.
после я вышла замуж и уехала жить в другую страну, работы нет, друзей тоже, начала пить, то бутылку вина, то дошло до трёх литровых коробок вина, после от безделья или одиночества- начала пить утром! Встаю и пью! Могу в 7 утра начать пить... к счастью, я забеременела и не пила всю беременность, после пока кормила сына, но мне это быстро наскучило и я снова стала пить!!! Но дозы ужасные! Если раньше было только вино,то сейчас это все, что есть в доме.Начинаю с вина, выпиваю эту коробку в три литра и уже ничего не соображаю, добираюсь до мужа вискаря, после пиво..
сейчас поняла, что пила 6 дней!!! 6!!! Не могла сегодня понять какой день недели и какой год! Навивалась, засыпала прям сидя на стуле, просыпалась и снова заливала в себя((( сейчас сижу и руки трясутся, зрение ухудшилось, противно смотреть на себя.. писала всем подрядвсякую шучу, поругалась с мужем, орала ему, чтобы он сдох! Звонила маме постоянно и несла всякую охинею, писала свекрови всякие гадости,подруги некоторые уже перестали брать трубку, когда я звоню, потому что звоню я чаще по пьяни... мне стыдно! Мне мерзко!Бедный мой сынок, видит маму под шафе... муж ругается.. но сам тащит мне эти бутылки, месяц назад я допилась до таких чертиков, что порезала себе руки, хотела сдохнуть...рыдала и умоляла мужа и маму и свекровь помочь мне, но услышала только упрёки и они, конечно, же правы...
мне страшно... сейчас мне плохо, завтра будет лучше, а потом снова в голове «да ладно, подумаешь» и снова бухло. Максимум могу выдержать не пить неделю, но уже ломает, настроение жуткое сразу, а как еду домой с бутылкой, то аж бабочки в животе...
и денег жалко, столько пропивать..
муж почти не пьёт, я же как свинья... пока не вырублюсь.
с мужем отношения никакие, он играет в комп, я пью...
ещё страшно, что я пью, когда одна дома с ребёнком... один раз уснула, проснулась, ребёнок рядом, мерзость какая..
как побороть эту ужасную болезнь???? Я в отчаянии, я схожу с ума
Помогите плиз!!!!
Не пей!Только так можно «побороть эту ужасную болезнь»
 
О, я чего-то такого ждала. Какое-то нормальное объяснение с точки зрения работы ЦНС, эндокринной системы и прочих дофаминовых цепочек)). А не в книге АА так написано :-D
Ты правда хочешь про биохимию мозга? Или сарказм? Не пойму.
Могу дать ссылку, сегодня здесь наткнулся случайно. Простым языком.
 
Назад
Сверху Снизу