Спиваюсь в декрете, больше не могу так жить(((

Поэтому и придумали про год.
Мало ли, что там ТС мерещится.
Сначала бросаем пить, потом с остальным разбираемся.
Все не так, как кажется!)
 
По моему это из АА все таки этот совет по поводу ничего не менять год....так же как не худеть и не идти резко в спорт.
Да, мне спонсор даже работу советует не менять. Мне странно оставаться в токсичных обстоятельствах, которые меня убивали, целый год :-(
 
Да, мне спонсор даже работу советует не менять. Мне странно оставаться в токсичных обстоятельствах, которые меня убивали, целый год :-(
Так может тебе АА не подходит...это же не догма. Я там не была например ни разу.
 
Взаимно. Не скучно - не значит, что в все в порядке. Жив и ладно))
Мне очень стыдно, но я не умею находить тему.
Что-то изменилось в настройках форума, я свою не знаю как найти.
Поэтому пишу там, где увидела.
Раньше было немного иначе.
А я чайник...фарфоровый...
 
Мне очень иногда не нравится это движение, что тут люди приходят по профильным проблемам (алкоголизм), а им начинают тереть про срочный развод с мужем и прочее.
Ты считаешь, у алкоголизма только внутренние психологические причины, не связанные с внешними обстоятельствами?
 
Мне очень иногда не нравится это движение, что тут люди приходят по профильным проблемам (алкоголизм), а им начинают тереть про срочный развод с мужем и прочее.
А никто про срочный развод и не трет. Просто причину пытаемся понять. Как можно, например, трезветь год, если обстановка в семье создаёт препосылки искать успокоение в бутылке и других вариантов нет? Может все и не так, но мне так показалось просто.

"И всё таки не забудьте, что часто алкоголизация связана с семейным кризисом, который может быть первичным."
("Книга Кодирующая...", Р. Гарифуллин).
 
Да, мне спонсор даже работу советует не менять. Мне странно оставаться в токсичных обстоятельствах, которые меня убивали, целый год :-(
Я, кстати, этот вопрос тоже спонсору задавала недавно) она ответила, что это доп стресс для бросающего 🙄 хотя я тоже считаю, что если совсем все плохо, то надо менять. Может не сразу, но год работать там, где плохо и жить с садистом перебор) зачем этот вечный негатив и триггер?
 
Алкоголик в любой ситуации
Найдет повод для алкоголизации...
 
Мне очень стыдно, но я не умею находить тему.
Что-то изменилось в настройках форума, я свою не знаю как найти.
Нажимай на никнейм, в открывшемся окне еще раз на никнейм, потом "найти" "темы" или "сообщения пользователя". Один из вариантов
 
Алкоголик в любой ситуации
Найдет повод для алкоголизации...
Все в кучу не надо!
Пример.
Я позволю себе.
Я.
Мой бой френд сильно сособствовал моей алкоголизации.
И год там ждать было на фиг надо.
 
Алкоголик в любой ситуации
Найдет повод для алкоголизации...
Это 100%. Но ситуация действительно может быть неблагоприятной. Может казаться такой, но может и реально быть. В ней может быть просто опасно быть еще год. Интересно, что для некоторых "всего год", а для меня "аж целый год")))
Мне очень нравится фраза "прекратите жить так, как будто вам осталось 500 лет" (с).
 
Алкоголик в любой ситуации
Найдет повод для алкоголизации...
А ты представь себя в ситуации ТС. Чужая страна. Подруг нет, родители далеко. Любви нет, муж бухло тебе приносит (видимо не просто так, хитрый). Что посоветуешь? Читай с пометкой "важно" и работай над собой? :-(
 
Ты считаешь, у алкоголизма только внутренние психологические причины, не связанные с внешними обстоятельствами?
Внешние обстоятельства не имеют отношения к алкоголизму, это повод для питья. Употребление алконаркотика -это лишь симптом заболевания. Корнем является эгоцентризм!
 
Все в кучу не надо!
Пример.
Я позволю себе.
Я.
Мой бой френд сильно сособствовал моей алкоголизации.
И год там ждать было на фиг надо.
Да как скажешь.
У каждого свой выработанный подход к проблеме. И взгляд на нее сответственно.
Я считаю, если насильно не заставляют пить, то кто чему способствовать может...все равно дело в человеке в его ведомости и проблеме сказать * нет* , в жертве эмоционального абьюза и так далее и тому подобное.
А вот почему человек такой- это уже год минимум и копают.
 
Назад
Сверху Снизу