Спился за год

Спасибо за поддержку. Почему я упомянул отношения, потому что для меня это очень важно. Я могу быть без друзей, но не могу быть без партнера. И это история не про секс. И кажется только мысль об этом заставляем меня задуматься прекратить пить. Так как я не боюсь потерять деньги, здоровье, друзей. А боюсь прожить жизнь один. Мне 36, год я уже пробухал. Кажется что если не сейчас удариться в свиданки и построения семьи то потом это будет на много сложнее. Но это стресс, который снимается алкоголем. И это какой то замкнутый круг.
Привет. Молодец, что пришел на форум и написал свою тему , можно сказать первый шаг к трезвости, осознание , что у тебя есть проблема и ее надо решать.
А по поводу отношений, идти в них из за страха, из за недостатка, провальный вариант, имхо, то есть ты будешь искать просто поддержку и опору в партнёре и если потом что то не получится, то вся твоя жизнь , прожитая с этим человеком, будет сплошной ноль и ошибкой.
В отношения нужно вступать , когда ты целостен и наполнен, чтобы построить здоровую модель. А ты получается, хочешь заменить зависимость от этанола на зависимость от человека, что не есть хорошо.
Твои потребности ведь не будет закрывать другой человек и лечить твои страхи.
 
про одинокую женщину никто ничего плохого не думает.
Да? А как же "почему такая красивая и одна?" Почему не замужем? Почему не родила? И ты пы и ты пы.
На одиноких женщин тоже косо смотрят.
 
Да? А как же "почему такая красивая и одна?" Почему не замужем? Почему не родила? И ты пы и ты пы.
На одиноких женщин тоже косо смотрят.
На одиноких женщин косо смотрят только замужние женщины, так как сцут, что свободная уведёт у них их чмошника. Они же и сплетничают, почему, то да сё..
 
Привет. Молодец, что пришел на форум и написал свою тему , можно сказать первый шаг к трезвости, осознание , что у тебя есть проблема и ее надо решать.
А по поводу отношений, идти в них из за страха, из за недостатка, провальный вариант, имхо, то есть ты будешь искать просто поддержку и опору в партнёре и если потом что то не получится, то вся твоя жизнь , прожитая с этим человеком, будет сплошной ноль и ошибкой.
В отношения нужно вступать , когда ты целостен и наполнен, чтобы построить здоровую модель. А ты получается, хочешь заменить зависимость от этанола на зависимость от человека, что не есть хорошо.
Твои потребности ведь не будет закрывать другой человек и лечить твои страхи.
Я тут уже отвечал. Мне не нужна поддержка от партнера, я ее сам могу дать. И желание в партнере это не для замены алкоголя. Это единственное что осталось, ради чего хочется бросить. Все остальные интересы алкоголь порушил.
 
И желание в партнере это не для замены алкоголя. Это единственное что осталось, ради чего хочется бросить. Все остальные интересы алкоголь порушил.
получается, что отношения с женщиной ты ставишь превыше себя. бросать пить эффективно ТОЛЬКО РАДИ СЕБЯ своего единственного, любимого, неповторимого, драгоценного.\ нахрена я это пишу...? лучше Последний герой посмотреть или Суперниндзя. Все равно мои слова не могут быть понятны для молодого мужчины который ничего про себя не понимает.\
 
получается, что отношения с женщиной ты ставишь превыше себя. бросать пить эффективно ТОЛЬКО РАДИ СЕБЯ своего единственного, любимого, неповторимого, драгоценного.\ нахрена я это пишу...? лучше Последний герой посмотреть или Суперниндзя. Все равно мои слова не могут быть понятны для молодого мужчины который ничего про себя не понимает.\
Я ради себя и бросаю. Ради своей цели.
 
напомни, какая именно цель?
Кто то бросает потому что физически пить не может, кто то из-за того что все потерял… А я хочу бросить, чтобы построить новые отношения. Это же для себя)) а не ради кого то. Нет?
 
А я хочу бросить, чтобы построить новые отношения. Это же для себя)) а не ради кого то. Нет?
новая женщина точно так же может тебя бросить или начать изменять. может даже внезапно умереть или стать калекой обезображеной неходячей. нужно бросать ради того, что гарантированно останется всегда при тебе--это ты сам. Сам по себе, как отдельная единица, которой не нужны никакие половинки, которые сегодня есть, а завтра нет.
Вот если бы другой алкаш тебе сказал, что мечтает получить права и купить машину и ради этого бросает пить, то что бы ты ему сказал?
 
новая женщина точно так же может тебя бросить или начать изменять. может даже внезапно умереть или стать калекой обезображеной неходячей. нужно бросать ради того, что гарантированно останется всегда при тебе--это ты сам. Сам по себе, как отдельная единица, которой не нужны никакие половинки, которые сегодня есть, а завтра нет.
Вот если бы другой алкаш тебе сказал, что мечтает получить права и купить машину и ради этого бросает пить, то что бы ты ему сказал?
Мда, ни чего хорошего я бы ему не сказал)
 
@Daivers, если совсем по-чеснаку, то пить ты сейчас хочешь бросить, чтобы привести в порядок тушку, перестать вонять перегаром и найти свеженьким новую ликвидную женщину. А потом ты снова вернёшься к ЕУ. особенно, если женщина сама будет не прочь выпить пару бокалов вина вечерком на романтичной встрече.
И ты СНОВА попадаешь в ту же ситуацию из которой недавно вылез.
 
@Daivers, если совсем по-чеснаку, то пить ты сейчас хочешь бросить, чтобы привести в порядок тушку, перестать вонять перегаром и найти свеженьким новую ликвидную женщину. А потом ты снова вернёшься к ЕУ. особенно, если женщина сама будет не прочь выпить пару бокалов вина вечерком на романтичной встрече.
И ты СНОВА попадаешь в ту же ситуацию из которой недавно вылез.
Это грустно, потому что это скорее всего так и будет. По прилету в отпуск сижу в приложении знакомств. И одна уже не прочь придти в гости, с утра сейчас написала об этом. А я сижу и думаю, что секса по трезвости у меня не было уже давно. И даже не представляю как это 🤦🏻‍♂️ хочется типо вина для романтики, для расслабления.
 
Последнее редактирование:
Кто то бросает потому что физически пить не может, кто то из-за того что все потерял… А я хочу бросить, чтобы построить новые отношения. Это же для себя)) а не ради кого то. Нет?
В корне ты не прав. У тебя не кризис среднего возраста, а наркотическая зависимость. Эта зависимость не только рушит семьи, но еще и отнимает здоровье, ум, жизнь в конце концов. Смотри с медицинской точки зрения на свою болезнь, бросать пить нужно, потому, что наркотик (этанол) тебя погубит, а не для построения отношений. Здоровый мужик всегда найдет женщину, отпусти ситуацию, начинай реабилитацию, она поверь длится не две недели и даже не два месяца, но при желании стать свободным от наркотика, все у тебя получится!!
 
Не понятно как отвлечься от мыслей этих. Которые по кругу в голове. Не хочется общаться с друзьями, от работы уже крыша едет. Раньше увлечения были радиоуправляемые самолеты и коптеры, настолки, но сейчас это очень сложно. Вообще не знаю куда себя придкнуть, чтоб отвлечься.
 
Последнее редактирование:
Не понятно как отвлечься от мыслей этих. Которые по кругу в голове. Не хочется общаться с друзьями, от работы уже крыша едет. Раньше увлечения были радиоуправляемые самолеты и коптеры, но сейчас это очень сложно. Вообще не знаю куда себя придкнуть, чтоб отвлечься.
Уже писала выше, относись ко всему с медицинской точки зрения, ты болен, мозг сейчас будет изобретать любые формы воздействия, только б получить дозу, становись овощем на первое время, просто терпи и жди окончания дня. Скоро полегче будет.
 
Вообще не знаю куда себя придкнуть, чтоб отвлечься.
я, будучи на твоем месте, "приткнула" себя на изучение науки Наркологии. На сайте есть ОГРОМНАЯ библиотека\фильмотека\медиатека где собраны ВСЕ возможные материалы по наркологии. Сиди читай-смотри, вникай-запоминай. что не понятно--спрашивай у более опытных срокастых.
Не понятно как отвлечься от мыслей этих. Которые по кругу в голове.
от каких именно мыслей? про бывшую жену что ли? ты не сможешь отключить эти мысли. для начала, хотя бы постарайся перестать её мониторить в соцсетях. так станет легче.
Раньше увлечения были радиоуправляемые самолеты и коптеры
судя по твоей тоненькой шейке, тебе надо массу нарастить. это большой труд, это строгий режим правильного питания. построение тела вообще очень хорошо дисциплинирует и отвлекает. когда много часов мучений и пота в спортзале уже не захочется херить алкоголем. Смотри канал ФрешЛайф. там не только про алкоголизм и питание, но и по психологии много ценного материала есть.
Займись самосовершенствованием знаний и тела. Ну не на самолётики же ты будешь новую Ж клеить.
 
Странное чувство. Когда пишу, потом перечитываю что написал. Думаю капец что с тобой не так 🤣 вроде взрослый дядька, умею крутиться вертеться, всего добиваться по жизни. А тут прям пришибло.
 
Мне 36 лет. Выпивал раньше обычно, раз в неделю. Но год назад случилась мобилизация я уехал в другую страну и начал пить каждый день. По началу вроде ни чего в этом не было, вечером после работы с женой шли отдыхать, знакомиться с новыми людьми, выпивать. И вроде бы все было хорошо. Но через месяц мне уже не нужно было веселье. Мне было комфортно вечером после работы взять винца и просто посидеть дома тупо за сериалом. Жене не устраивали такие расклады, она хотела общение, новые знакомства. Так как в браке 8 лет, я решил, что почему мы друг друга должны что то заставлять. Отпускал ее одну а сам сидел дома с вином.

Произошло это быстро через 2 месяца я понял, что в отношениях уже что то не так. Начал разбираться, понял что кто то появился. Начал оленить, задаривать подарками, постоянные просьбы придти в себя и выяснение отношения.

В итоге я понял, что я не могу это остановить. Сказал, что ухожу от нее и съехал. Думал таким образом она поймет, что потеряла меня и голова встанет на место. Но получилось противоположное. Я ей дал свободу.

В итоге я забухал, пил до тех пор пока не отключит. Так продолжалось пол года. Она через месяц нашла себе Васю и у нее все было хорошо. Вечерники, тусовки., романтика. Смотря на все это, я уже не мог находится один в чужой стране, вернулся в РФ. Вернулся так, что после самолета мне ставили капельницу. У меня был нервный срыв, я очень тяжело переживал расстояние и очень много пил. Через месяц она прилетела со своим Васей и мы начали процесс продажи недвижимости и дележки. Это был какой то ад. После того как разьехались. Я продолжал пить. Но если раньше это было после работы. То теперь я мог начать в середине рабочего дня. Пил ежедневно, появился тремор рук, закрылся в себе, перестал общаться с друзьями, пропали все интересы и увлечения, появился страх всего. Страх коллег по работе, страх людей на улице.

Очень хочется новых отношений. Сижу на сайтах знакомств, списываюсь, предлагают встретится, а потом динамлю. Потому что во первых я опухший как алкаш, во вторых мне страшно, в третьих после первого стакана уже ни чего не хочется.

Понял, что так больше не может продолжать. И неделю назад улетел в отпуск. Я пил много за двое суток до перелета, в аэропорту, в самолете, как вышел из аэропорта сразу в дьюти фри и выпить. Прошла уже неделя. Я по тихонько уменьшаю количество спиртного. Заставляю себя куда то ходить, что то смотреть. Но мне это все не интересно.

Не знаю как придти в себя. Боюсь что еще чуть чуть я потеряю работу, здоровье, внешность, мозги. И возненавижу себя и от этого вообще не вылезу из этого замкнутого круга.
Привет. Я сейчас в стадии развода.
Лучшее, что ты можешь сделать в этом раскладе, так это прокачать себя - стать трезвым, заняться спортом (единоборства отлично прочищают мозг), изучить тему отношений и проанализировать, что делал не так, живи в свое удовольствие.
Сейчас ты потверждаешь мнение своей бывшей, что она ушла от никчемного аленя-алкоголика...
 
Назад
Сверху Снизу