Спилась.. хочу жить!

Julia54

Новичок
Не пьет 6 лет 2 дня
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
7
Пол
женский
История банальна пью запойно. Раньше могла только выходными ограничиться, сейчас пью уже до вторника с пятницы. На работе косо смотрят, все время вру что дети болеют. Раньше оправдывала, что одним днём не могу, потому что стыдно домой пьяной возвращаться. Пила например пятницу, субботу у кого-нибудь отслеживалась и шла домой, теперь по три - четыре дня себе такие отмазки говорю. Понимаю все, но в пятницу, как ритуал, кажется что смогу пару банок пива выпить и все, а потом несет, что ничего не помню. Могу детей с собой таскать во время пьянок, типо в гости с ночной, но потом то по мне видно, что с великого бодуна возвращаюсь. Решила опять попробовать, как то крепиться, поэтому буду очень благодарна словам поддержки. Дети растут уже понимают, что мать-алкашка, стыдно и страшно.
 
Привет, лови поддержку!
Кто хочет реально не пить - тот бросает это говно!
///Не пей сегодня и так каждый день!
 
Привет!
Здесь реально помогают
Бросить можно, главное хотеть для себя!
 
Привет, лови поддержку!
Кто хочет реально не пить - тот бросает это говно!
///Не пей сегодня и так каждый день!
Мне только хотения не хватает к сожалению ( спасибо за поддержку.
 
Мне только хотения не хватает к сожалению ( спасибо за поддержку.
Продолжаем интересный диалог.
И не хватит желания, нужно что то делать, как вариант все просрать. Дойти до дна, потерять детей.
Кодируйся, иди на АА, ничего не менять = Пить!
///Читай темы важно, читай постоянно, общайся на форуме, найди новеньких, ползите вместе, так легче!
 
Одну пятницу перетерпеть и залиться чаем, квасом пока лезть не будет, потом полегче.
 
Я постоянно читаю на эту тему, истории других, вдохновляют, но легко могу в сторону... АА в Скайпе слушаю после запоев, в том году они мне помогли все лето не пить, так же после майских до конца сентября не пила. Сейчас их тоже слушаю, в моем городе живые группы два раза в неделю и в нерабочее время, мне не с кем детей оставлять. Поэтому на живые не хожу, про кодировки друг, который много раз кодироваться рассказал, что это фигня, поэтому не верю. Он же меня и сманил через месяц после моей кодировки выпить.
 
Я постоянно читаю на эту тему, истории других, вдохновляют, но легко могу в сторону... АА в Скайпе слушаю после запоев, в том году они мне помогли все лето не пить, так же после майских до конца сентября не пила. Сейчас их тоже слушаю, в моем городе живые группы два раза в неделю и в нерабочее время, мне не с кем детей оставлять. Поэтому на живые не хожу, про кодировки друг, который много раз кодироваться рассказал, что это фигня, поэтому не верю. Он же меня и сманил через месяц после моей кодировки выпить.
Друга выкинь. Это враг.
Понял, смотрю ты в теме и сама можешь делиться опытом трезвости, здорово.
Но временами хочется кайфажорить, выбор делаешь ты.
///
 
Пятница для многих, наверно для всех, коварный день. Надо отвлекаться как физически, так и морально. Я, например, в свои первые трезвые пятницы заливался томатным соком, выпивал по литру, а то и больше. Книгу читал, прогуляться из дома выходил.
Займись чем-то нестандартным для своей пятницы. Держись!
 
Пятница для многих, наверно для всех, коварный день. Надо отвлекаться как физически, так и морально. Я, например, в свои первые трезвые пятницы заливался томатным соком, выпивал по литру, а то и больше. Книгу читал, прогуляться из дома выходил.
Займись чем-то нестандартным для своей пятницы. Держись!
Да одну то пятницу я могу продержаться, а потом как быстро все забывается, начинаю собой типо гордиться, вот смогла же, вот получается же иногда, может и сейчас получиться, после запоя понимаю, что все обмансамой себя, вот как научиться себя дурить каждую пятницу-это не знаю. На несколько хватает , а дальше тупик, ничего себе придумать не могу.
 
Да одну то пятницу я могу продержаться, а потом как быстро все забывается, начинаю собой типо гордиться, вот смогла же, вот получается же иногда, может и сейчас получиться, после запоя понимаю, что все обмансамой себя, вот как научиться себя дурить каждую пятницу-это не знаю. На несколько хватает , а дальше тупик, ничего себе придумать не могу.
Я купил себе тренажер - элипсоид, и если мне вечером хочется выпить, я иду и занимаюсь пока на табло не будет 1тыс калорий.
После этого пить уже точно не хочется. Начни с небольших занятий спортом.
 
Я купил себе тренажер - элипсоид, и если мне вечером хочется выпить, я иду и занимаюсь пока на табло не будет 1тыс калорий.
После этого пить уже точно не хочется. Начни с небольших занятий спортом.
Спасибо за совет! Попробую под видео дома позаниматься.
 
Привет! Пришла поддержать тебя 🤗🌸. Ну, вот ты пишешь, что не пила, перерывы делала, значит можешь ведь? Тогда смогла и сейчас сдюжишь, если захочешь! Главное внутри себя реши это. А будет плохо, сюда иди. Тут кучу советов накидают. Поюморят. Поругают. Легче станет.
 
Привет! Пришла поддержать тебя 🤗🌸. Ну, вот ты пишешь, что не пила, перерывы делала, значит можешь ведь? Тогда смогла и сейчас сдюжишь, если захочешь! Главное внутри себя реши это. А будет плохо, сюда иди. Тут кучу советов накидают. Поюморят. Поругают. Легче станет.
Не, в этом и засада. Когда начинаешь опираться на свой прежний опыт, видишь то, что хочешь в данный момент. И вот это вот:"могла же и смогла" - разводяга чистой воды. Не могла и не смогла, учитывая результат. А это значит, веры себе прежней нет и быть не может. Когда ты веришь себе прежнему - ты уже разводишь себя. Вот тогда, когда ты уже никому не веришь, а самому себе - в первую очередь, ты перестаешь анализировать свои прежние попытки, свои знания, советы знакомых и незнакомых людей ,ты тупо, но неуклонно движим одним желанием - выжить. Тогда - да, все саморазводы отпадают, ибо ты осознаешь, что болен, что псих, что ты -готовый суицидник, который уверенно тащит сам себя в одном направлении - в направлении кладбища. Единственное, что ты можешь - держаться за свое решение "не пить". Каждый день, во что бы то ни стало. И пробовать искать другую сторону себя. Может быть, получится, шансы есть.
А вот "могла тогда - сможешь и сейчас" - это все из пустого в порожнее.
Точнее, это фразу можно и нужно продолжать именно для алков: "Смогла забухать тогда - сможешь и сейчас".
 
Не, в этом и засада. Когда начинаешь опираться на свой прежний опыт, видишь то, что хочешь в данный момент. И вот это вот:"могла же и смогла" - разводяга чистой воды. Не могла и не смогла, учитывая результат. А это значит, веры себе прежней нет и быть не может. Когда ты веришь себе прежнему - ты уже разводишь себя. Вот тогда, когда ты уже никому не веришь, а самому себе - в первую очередь, ты перестаешь анализировать свои прежние попытки, свои знания, советы знакомых и незнакомых людей ,ты тупо, но неуклонно движим одним желанием - выжить. Тогда - да, все саморазводы отпадают, ибо ты осознаешь, что болен, что псих, что ты -готовый суицидник, который уверенно тащит сам себя в одном направлении - в направлении кладбища. Единственное, что ты можешь - держаться за свое решение "не пить". Каждый день, во что бы то ни стало. И пробовать искать другую сторону себя. Может быть, получится, шансы есть.
А вот "могла тогда - сможешь и сейчас" - это все из пустого в порожнее.
Точнее, это фразу можно и нужно продолжать именно для алков: "Смогла забухать тогда - сможешь и сейчас".
Ох, да все верно. Меня на днях думала в дурку заберут, мозг реально так меня выкручивал... и я про себя начала повторять - это не я , это галимый больной мозг... и так по кругу... лежу плачу и повторяю повторяю... Реально себе не верила. Спасибо за такой развёрнутый и поучительный ответ! Это в помощь нам всем. Не верить своим же больным мозгам 😒
 
Не, в этом и засада. Когда начинаешь опираться на свой прежний опыт, видишь то, что хочешь в данный момент. И вот это вот:"могла же и смогла" - разводяга чистой воды. Не могла и не смогла, учитывая результат. А это значит, веры себе прежней нет и быть не может. Когда ты веришь себе прежнему - ты уже разводишь себя. Вот тогда, когда ты уже никому не веришь, а самому себе - в первую очередь, ты перестаешь анализировать свои прежние попытки, свои знания, советы знакомых и незнакомых людей ,ты тупо, но неуклонно движим одним желанием - выжить. Тогда - да, все саморазводы отпадают, ибо ты осознаешь, что болен, что псих, что ты -готовый суицидник, который уверенно тащит сам себя в одном направлении - в направлении кладбища. Единственное, что ты можешь - держаться за свое решение "не пить". Каждый день, во что бы то ни стало. И пробовать искать другую сторону себя. Может быть, получится, шансы есть.
А вот "могла тогда - сможешь и сейчас" - это все из пустого в порожнее.
Точнее, это фразу можно и нужно продолжать именно для алков: "Смогла забухать тогда - сможешь и сейчас".
Я себе в тему заберу, можно? При следующем «разводняке» буду перечитывать.
 
Ох, да все верно. Меня на днях думала в дурку заберут, мозг реально так меня выкручивал... и я про себя начала повторять - это не я , это галимый больной мозг... и так по кругу... лежу плачу и повторяю повторяю... Реально себе не верила. Спасибо за такой развёрнутый и поучительный ответ! Это в помощь нам всем. Не верить своим же больным мозгам 😒
Больше того скажу тебе: я сейчас снова в той ситуации, когда не верю себе, а держусь только за свое решение.
В своей теме написала об этом. Видимо, это и есть алковский крест: регулярно начинать сначала. Правда, при этом можно не бухать.
 
Да одну то пятницу я могу продержаться, а потом как быстро все забывается, начинаю собой типо гордиться, вот смогла же, вот получается же иногда, может и сейчас получиться, после запоя понимаю, что все обмансамой себя, вот как научиться себя дурить каждую пятницу-это не знаю. На несколько хватает , а дальше тупик, ничего себе придумать не могу.
Привет:) держись там✊🏻А пятницу занимай детьми. Подумай, сколько дней ты у них отобрала, сколько тягала их с собой. Вот отдавай теперь долги по пятницам:) Кино, каток, кафешка, прогулка. С детьми уйма вариантов готового времяпровождения. «Синдром пятницы» надо искоренять. Я тоже им страдала😏 А теперь все дни перекрасны🌈
 
Пятница, пятница...Настоящему алкашу не до таких мелочей))) Не привязывайтесь ко дням недели, пейте всегда! )
Разумеется, отсюда вывод, алковским мозгом продиктованный: бросать тоже будет проще, когда нет привязки ко дню недели)
И абстяга одинаковая каждый день)))
 
Назад
Сверху Снизу