Спасать? Кого?

Амариш, у меня этого не было, поэтому хочется. И возраст как раз такой, хорошее сочетание формы и мозгов) Жалко проводить в одиночестве. А в остальном, полностью согласна. Или будет, или нет. Неизвестно от чего нас Бог бережет, чего-то не давая.
Все правильно, Кори. Совершенно нормально хотеть семью. Просто не идеализируй и не слишком планируй
 
Через все три ответа ( на три почти разных вопроса), рефреном идёт "меня ждут". Тебе нужно быть нужной, чтобы ждали, зависели...родить тебе надо. Не знаю как ты представляешь себе ребенка, но не так, и это неправильно. А мужчина ...смотри чтобы с ним можно было договориться, это самое главное. Что в он понимал русский язык. И ещё чтобы был относительно здоров генетически. Остальное второстепенно.
Просто мне кажется, у тебя сейчас начинается новый проект "найти мужа, создать семью". Сам по себе он априори провален. Мужчина, как и деньги, даются для чего-то (содержание, рождение детей, совместный комфорт, безопасность и т.п.) Выбирай одно, потому что остальное будет в провале.
Спасибо, Кап, покопаю в этом направлении. Да, наверное, мне хочется быть нужной. Это неплохо само по себе, но дозированно. А в сочетании с созостью не айс.
Подумала, в приоритете, из написанного тобой, выберу совместный комфорт. Это ближе сейчас. Остальное я смогу одна.
 
Спасибо, Кап, покопаю в этом направлении. Да, наверное, мне хочется быть нужной. Это неплохо само по себе, но дозированно. А в сочетании с созостью не айс.
Подумала, в приоритете, из написанного тобой, выберу совместный комфорт. Это ближе сейчас. Остальное я смогу одна.
Может сама что-то придумаешь, свое, главное. И альфонса на шею не сажай, никаких кредитов доверия. Мужчина должен сам справляться со своими обязательствами. И стабильно.
 
Мужчина, как и деньги, даются для чего-то (содержание, рождение детей, совместный комфорт, безопасность и т.п.) Выбирай одно, потому что остальное будет в провале.
Это ограничивающее убеждение, Капля.
При чем, заметь, твоё, а не Кори )
 
Это ограничивающее убеждение, Капля.
При чем, заметь, твоё, а не Кори )
Fedka, зато Капля словила мою непристроенную "нужность) Я как-то это не замечала.
 
Может сама что-то придумаешь, свое, главное. И альфонса на шею не сажай, никаких кредитов доверия. Мужчина должен сам справляться со своими обязательствами. И стабильно.
От альфонса я надежно привита прежними отношениями. Малейший намек и превращаюсь в бешеную кошку при виде воды) Уже писала, деформация созы, стала подмечать что надо и не надо)
 
Думаю, капля имела ввиду что можно, но сложно. скорее придется выбирать что-то одно. Если все это совместить, идеально получается.
Я считаю, что даже рассуждать так нельзя, потому что это заниженная планка. Низкая самооценка, мол, такой вот вариант - УЖЕ для меня хорошо.
Бывает по-всякому, но стремиться надо к большему, своему мужчине надо показывать, что от него нужно ВСЕ это. Если он нормальный, не деструкт и хочет быть с этой женщиной - он тоже старается. Как-то так. У меня, по крайней мере... :biggrin:
 
Я считаю, что даже рассуждать так нельзя, потому что это заниженная планка. Низкая самооценка, мол, такой вот вариант - УЖЕ для меня хорошо.
Бывает по-всякому, но стремиться надо к большему, своему мужчине надо показывать, что от него нужно ВСЕ это. Если он нормальный, не деструкт и хочет быть с этой женщиной - он тоже старается. Как-то так. У меня, по крайней мере... :biggrin:
Верно. Но смотрим реально. Мне скоро будет 34. Подходящие по возрасту с таким набором прочно заняты, дур мало. Если такой хороший экземпляр развелся по какой-то причине, деструкт не берем, его схватят уже на выходе из ЗАГСа.
Хотя, кто знает что будет. У каждой из нас свое время. Много примеров удачных отношений как раз в возрасте за 30.
 
Думаю, Капля имела ввиду что можно, но сложно. Скорее придется выбирать что-то одно. Если все это совместить, идеально получается.
Я имела ввиду, в приоритете. При желании объять необъятное и заснуть все сразу, как раз появляется алк. Потому что настоящий человек, он не будет соответствовать идеалу. В смысле, нарочно. Поэтому в приоритете надо держать что-то одно, для начала. Вот когда начнёшь выцеплять глазом и сердцем тех, с кем тебе комфортно, можно из них выбрать, например, финансово благополучных. И так далее. Просто создание "на берегу" идеала чревато отсутствием выбора. Позиция хочу вот так и на меньшее не согласна, это медаль о двух сторонах.
 
Я считаю, что даже рассуждать так нельзя, потому что это заниженная планка. Низкая самооценка, мол, такой вот вариант - УЖЕ для меня хорошо.
Бывает по-всякому, но стремиться надо к большему, своему мужчине надо показывать, что от него нужно ВСЕ это. Если он нормальный, не деструкт и хочет быть с этой женщиной - он тоже старается. Как-то так. У меня, по крайней мере... :biggrin:
Вот с недавнего времени, у меня на слово "старается" холка дыбом.
Дона, это телега впереди паровоза. С чего бы мужчина, вдруг, хочет быть с женщиной, да ещё старается продемонстрировать "все это". Какие такие у него мотивы?
 
Потому что, чтобы что-то выбрать, нужно это сначала попробовать. У Кори нет опыта нормальных отношений, таких, которые она могла бы сказать "хочу вот так".
 
Верно. Но смотрим реально. Мне скоро будет 34. Подходящие по возрасту с таким набором прочно заняты, дур мало. Если такой хороший экземпляр развелся по какой-то причине, деструкт не берем, его схватят уже на выходе из ЗАГСа.
Хотя, кто знает что будет. У каждой из нас свое время. Много примеров удачных отношений как раз в возрасте за 30.
Не надо мыслить категориями рынка. На рынок ходят те, кто не знает чего хочет. Если ты хочешь найти своего человека, ты не будешь мыслить рыночными категориями, и он тоже не будет. Вы просто встретитесь и разберётесь по ходу.
 
Перекурила вышенаписанное) Для меня сейчас важно понять чего я хочу, выделить главное. Знать себе цену, избавиться от разрушающих установок в голове. Это важно, понимание что ты можешь дать другому человеку. И тоже порождает некий отбор.
Сделать себя лучше чем была. И быть готовой к переменам к лучшему. На самом деле хотеть и быть готовой разделяет большое расстояние. Хотеть не значит делать. Пример как с алком, хотела, но терпела. И так далее.
А жизнь тем и интересна, что непредсказуема.
 
Не надо мыслить категориями рынка. На рынок ходят те, кто не знает чего хочет. Если ты хочешь найти своего человека, ты не будешь мыслить рыночными категориями, и он тоже не будет. Вы просто встретитесь и разберётесь по ходу.
Возможно. написала и поняла что глаз режет. Это не мои убеждения, скорее навязанные.
 
Верно. Но смотрим реально. Мне скоро будет 34. Подходящие по возрасту с таким набором прочно заняты, дур мало. Если такой хороший экземпляр развелся по какой-то причине, деструкт не берем, его схватят уже на выходе из ЗАГСа.
Хотя, кто знает что будет. У каждой из нас свое время. Много примеров удачных отношений как раз в возрасте за 30.
А я вижу и другое - ранние браки как лотерея. Осознанные, после 30 лет уже (и для мужчин тоже) - люди уже понимают, что хотят. Можно договариваться.
 
Перекурила вышенаписанное) Для меня сейчас важно понять чего я хочу, выделить главное. Знать себе цену, избавиться от разрушающих установок в голове. Это важно, понимание что ты можешь дать другому человеку. И тоже порождает некий отбор.
Сделать себя лучше чем была. И быть готовой к переменам к лучшему. На самом деле хотеть и быть готовой разделяет большое расстояние. Хотеть не значит делать. Пример как с алком, хотела, но терпела. И так далее.
А жизнь тем и интересна, что непредсказуема.
Не нужно делать себя лучше. Нужно узнать себя, свои желания. А насчёт дать...другому человеку ты можешь дать себя. Свою верность, свое доверие, свои намерения строить семью. Это очень много, на самом деле.
 
Назад
Сверху Снизу