Спасать? Кого?

Дона - ЗДЕСЬ СЛУЧАЙНО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ НИКТО!
Амариш, если ты намекаешь на меня, я писала свои причины - сестра родила от алка, друг мужа пьет, обнаружилось, что я внучка алкоголика (хоть я его видела несколько раз только). Отец абьюзер, теперь у него сожительница пьющая. Я не вовлечена в этот круговорот по многим причинам, вот только вопрос моего поведения с сестрой для меня не совсем понятен....
Форум, как многие, я нашла обычно - мы хотели помочь другу с его алкоголизмом. Увы.
Мне многое здесь оказалось полезным. Надеюсь, я тоже помогу чем-то кому-то.
 
Дона - ты только не пугайся - но ни одна несозависимая женщина не будет ради спасения ДРУГА МУЖА искать форум олкашей.

Так что - это все следствие особого паттерна отношений.
 
Бабушка моя была такая. Человек дела, сирота, а ни за кого не цеплялась. Развязалась с алкомужем за 4 года, а потом всю жизнь счастливо дочку и внучек растила, не афишируя пользование молодым любовником. И замуж очень звал не раз..
Вспомнила свою бабулю. На все жалобы-нытье она предлагала помыть в квартире полы, заняться делом и не думать о плохом. И учила, если плохо, отойди. Не нужно тебе. Будь там где хорошо. Жаль, не слушала.
 
Дона - ты только не пугайся - но ни одна несозависимая женщина не будет ради спасения ДРУГА МУЖА искать форум олкашей.

Так что - это все следствие особого паттерна отношений.

Я не считаю себя полностью чистой от созовисимости, но я и не боюсь ее как огня.
Я мужу рассказываю некоторые истории отсюда, у нас даже шутка появилась "ты меня не созишь случайно?" Ты права, - любая устоявшаяся семья имеет особый паттерн отношений. У тебя ведь тоже он особый - нестандартный, не так ли?
А чего добиваются женщины, которые стремяться у себя искоренить созовисимость? Порой, до абсудра?
Я никогда не брала за столько лет на себя ношу мужа, не исправляла его косяки в трудные времена.
 
Нет - отношения бывают очень разные - лишь бы обоих устраивало)))

Тут не в этом дело - просто с интересом ИМХО обратить внимание на некоторые СВОИ собтсвенные черты, которые например заставляют искать форум для излечения ДРУГА МУЖА.
Дона - это не дань высоким отношениям - поверь.

Это интересная штука. Можно отследить ЧТО именно заставляет тебя так делать.
 
Можно отследить ЧТО именно заставляет тебя так делать.
Лучше бы без этих намеков. Прямо напиши, да и все. А то интересные люди делают выводы, не зная о чем вообще идет речь - это же общественное пространство.
Ты ведь не можешь учитывать особенности общества в котором я живу, ты никогда не жила в таком... Профессии, нынешнего состояния дел... Интернет вообще волшебная штука в этом смысле.
 
Это не намек.
Почему намек?

Это к себе самой вопрос.

Потому что мне бы не пришла в голову такая идея - вот правда.

Как бы факт остается фактом - "лечить" другого от алкоголизма готовы далеко не все люди. И сам факт интеерса - он неслучаен. Он несет в себе "некие" выгоды. Выгоды - это объемное понятие. Не прямое.
 
Это не намек.
Почему намек?
Это к себе самой вопрос.
Потому что мне бы не пришла в голову такая идея - вот правда.
Как бы факт остается фактом - "лечить" другого от алкоголизма готовы далеко не все люди. И сам факт интеерса - он неслучаен. Он несет в себе "некие" выгоды. Выгоды - это объемное понятие. Не прямое.
Лечить - нет, не лечили. Погуглила, есть ли препараты или методики. Нет, так - нет. Бесполезно, значит, бесполезно. Так и попала на форум.
Насчет, идеи - конечно, ты в других условиях живешь. Ты и с мужем не в одном доме живешь. А в чужой стране соотечественники друг друга держат в поле зрения. Случись что (а оно случится, тут я прикинула ЧТО и в какие сроки) - надо быть готовым. Вот такие "выгоды" - соломку подстелить. Себе и мужу.
 
Ну - тебе видней.
Может и цинично, но на хрена мне переживания моего мужа из-за чужого мне алкаша? Поэтому я читала, рассказывала ему, что ожидает того впереди.
Они наркологию проходили, но по касательной... Сейчас мы максимально отстранились, видимся, но реже.
Несколько лет назад незнакомая ему соотечественница у него в клинике умирала от бешенства, он неделю черный с работы приходил...
Вот такие у меня выгоды. Если уж откровенно.
 
Дон - ну как бы - это дело мужа, а не твое))

границы потерты в любом случае.

Другое дело - что так живут полно людей. если обоих устраивает - то и нормально.
 
Дон - ну как бы - это дело мужа, а не твое))
границы потерты в любом случае.
Да прям, не мое - сердце прихватит - что я буду делать?
Не мальчик, чай. От переживаний колет у него.
 
Да прям, не мое - сердце прихватит - что я буду делать?
Не мальчик, чай. От переживаний колет у него.


Дона - это типично созависимое поведение - решать за другого - как бы у него не кололо)))

Другое дело - что у тебя это обошлось - ну и слава ВС)))

А так ты здесь по адресу.
 
Дона - это типично созависимое поведение - решать за другого - как бы у него не кололо)))
Другое дело - что у тебя это обошлось - ну и слава ВС)))
А так ты здесь по адресу.
Ок.
 
Пишу отчет)
В нашей компании, замечаю, алки активируются синхронно. В голове уже аналогия, анекдот про критические дни в гареме)
Сегодня получила, опять с нового номера, охота же симки менять, новое сообщение) Алк не пьет. Не пьет потому что пил из-за меня. Только сейчас понял как я унижала его чувство собственного достоинства. Я махровый эгоист ( а вы все соз, да соз:-D). У него все хорошо, чего и мне желает. Опять упомянул про новую лубофф)
Даже не анализирую инфу, удалила, телефон святой водой протерла.
Мои ощущения. А никак. Сначала дернулась, не знаю, реакция броска сразу, как понимаю от кого сообщение. Проскочила мысль, ну зачем пишешь. Потом, да пиши, мне пофиг. Нет злости, нет каких-то хороших воспоминаний, нет рефлексий. Минут 15 настроение так себе, в памяти особо "любимые" фрагменты. Все. Как будто не жила с этим человеком в одной квартире. Даже нет банального бабского любопытства "ну как он там".
 
Назад
Сверху Снизу