Созависимость / ВДА / решение проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обучение и саморазвитие на ежедневной основе :excl:

вокал+

пластика и танцы +

фотография и съёмка +

английский , французский +

прокачка женственности , сексуальной энергии и самовыражения через пластику и танцы , спорт +

обучение : интересные образы / модели одежды / цвета / укладка волос / подборка аксессуаров и обуви +
 

Вложения

  • 83886341-A033-490B-AB40-7819241AFF5E.png
    83886341-A033-490B-AB40-7819241AFF5E.png
    342.9 KB · Просмотры: 10
  • 3CE096CC-5E4C-4376-9209-65787E4D3763.png
    3CE096CC-5E4C-4376-9209-65787E4D3763.png
    409.7 KB · Просмотры: 10
  • A19B33E1-87C3-4EA0-B01D-AE600811A450.png
    A19B33E1-87C3-4EA0-B01D-AE600811A450.png
    215.9 KB · Просмотры: 11
  • 86EB43CE-112F-4463-AAF7-D6B998E546C2.png
    86EB43CE-112F-4463-AAF7-D6B998E546C2.png
    192.7 KB · Просмотры: 11
  • 679AC169-3D43-4127-B385-F82240A79575.png
    679AC169-3D43-4127-B385-F82240A79575.png
    184.3 KB · Просмотры: 11
  • 3CBF9FDC-8424-4792-A3FC-84B82D3FA95A.png
    3CBF9FDC-8424-4792-A3FC-84B82D3FA95A.png
    231.3 KB · Просмотры: 12
  • 7CCFB50F-C823-4265-B41E-8616779920E6.png
    7CCFB50F-C823-4265-B41E-8616779920E6.png
    231.4 KB · Просмотры: 13
  • 0EFD1684-F29A-4F70-BD7B-39C2FEC93F2D.png
    0EFD1684-F29A-4F70-BD7B-39C2FEC93F2D.png
    178.3 KB · Просмотры: 11
  • 5F2AF987-4E44-4BFC-B3CC-43E80028663D.png
    5F2AF987-4E44-4BFC-B3CC-43E80028663D.png
    329.1 KB · Просмотры: 9
  • 8DB5DEBD-505B-4F26-A8A1-A37D31A4244F.png
    8DB5DEBD-505B-4F26-A8A1-A37D31A4244F.png
    179.2 KB · Просмотры: 8
  • 0F0C0F8F-4295-447E-BDBB-5D08B1E9757B.png
    0F0C0F8F-4295-447E-BDBB-5D08B1E9757B.png
    235.2 KB · Просмотры: 7
  • 3F159F1A-BCE0-412E-AF05-C40D44634CC8.png
    3F159F1A-BCE0-412E-AF05-C40D44634CC8.png
    308 KB · Просмотры: 6
  • 238AFFEA-32FF-4C78-8360-FD317CAC3272.png
    238AFFEA-32FF-4C78-8360-FD317CAC3272.png
    294 KB · Просмотры: 6
  • DC51D8C8-615B-4673-A8CB-E020A1DECBDB.png
    DC51D8C8-615B-4673-A8CB-E020A1DECBDB.png
    437 KB · Просмотры: 5
  • 9108D339-CAB1-4320-B48E-712A1AE46AA6.png
    9108D339-CAB1-4320-B48E-712A1AE46AA6.png
    227.8 KB · Просмотры: 11
Хм .. Надо ж менять гардероб , вещи убирать , вот ещё что по фоткам стало понятно .

И все это мрачное и зимнее - заменить на более яркие весенние пёрышки , как учила меня бабуля ❤️




Так … Скомбинировать несколько образов в коричнево -горчичном , зелено-желтом .

Убрать ту куртку и достать яркое желтое пальто , поменять шарфы , добавить больше юбок и платьев :girls3:

Что -то ещё с волосами сделать . Подстричься , достать кепки и убрать все шапки .

….

Обувь … Обувь же ещё поменять , по цвету подобрать , поближе .
 
Ну это все точно не сегодня .

Тормозить себя и сначала доделать то , что-то написано в плане дня на седня :excl:

Не охота вставать , но надо поесть и дальше булками шевелить .
 
Похоже батарейка того … , с 6 утра и до 16.26 . Оч устала .

И спала только 4 часа седня . Это совсем ничего .




Да , после борща со сметаной и чесноком , крылышка - хочется только одного - отдыха и в норку сына , в уединение и в тишину , в отдых .

Просто взять с собой тёплую подушку для больной спины , чаю чашку , десерт на выбор ( как раз ПМС и оч хочется сладостей , выбрала десерт ,, Черешня-ваниль -малина -апельсин « 😻

7965B6BD-23D5-4814-93C3-387BFEC96E45.jpeg



D3084F07-9321-45F7-98B0-B7D9F8B477DF.jpeg
, тел и наушники .

Лежать , слушать приятный спокойный голос лю женского блогера


Я ВСТАЮ В 5.00 УТРА. КАК ВСЁ УСПЕТЬ. ПОКАЗЫВАЮ НАГЛЯДНО. БЫТ в РАДОСТЬ​



( учусь у неё ежедневно всему тому , что она умеет , чем так щедро с нами делится ,благодарю за опыт этой замечательной женщины 🙏❤️)




И , если оч сильно повезёт ( да будет воля ВС , препоручаю 🙏❤️) - уснуть хотя бы на полчаса .

До того как придут домой дети , сын и его девушка .
 
Благодарю Рому @Stilo за весь опыт , добро, внимательность , подсказки , за пример стойкости и мужества , за человечность , искренность , вдохновение 🙏❤️

Классно просыпаться под такую музыку , огонь и хорошее настроение , ага 🔥 👍

Скорейшего выздоровления Роме , сил , здоровья 🙏❤️
 
@Нюта79 , добрый тебе вечер ! :obnim1:

Ну как , шубу доделала ? Как ты ? Сынок как ? Че делаете ?

Иди обниму , я соскучилась :obnim1::IN LOVE:
 
Лежу и думаю ….

А что , если сделать ,, Монастырскую избу « из лаваша ? А че ?

Быстро , низкалорийно , крем сметанный можно из обезжиренного творога забахать .

Только надо придумать как сделать чтоб он держался лучше …. Может кокосовой стружкой присыпать . Типа клей -цемент :-D :-D Ещё ж аромат такой от , мммм🥰

А туда черешню в эссенции . Ну и избу уложить поленьями . С добавлением варёной сгущёнки .



А из тех коржей что сейчас лежат в холодильнике -тогда уже сделать ,, Зебру « с шоколадом .

Для сына и португальской невестки . Вдруг ей понра …или ее брату и ее родителям . Они лю когда я им всем вкусняшки передаю через сына .

Сметают кто первый подбежит . От драников впервые в жизни аж пищали …

…….

Хорошо что нас семеро по лавкам вместе с ней + 1 черепах в аквариуме . Ну и родители и брат девушки сына .

Семья такая большая теперь -чисто раздолье , есть мне теперь над кем кулинарные опыты проводить :-D:-D



Невесточка и так каждый раз когда у нас в гостях , все долго -долго рассматривает перед тем как есть .

Она и не знала что ТАК быаает . Ребёнок как-то 15 лет рос на чипсах и что найдёт .

Рос , рос и выросла до бараньего веса Арианы Гранды ( ещё и копия ее на лицо и волосами , моя невесточка , не только фигуркой , моя Лапуся , моя Бэбэзита , моя Малышонечка 🙏❤️❤️❤️) .




Мама у неё в жизни не готовила вообще , у неё ногти и она кофе любит .

А у их папы коронное блюдо -макароны, просто макароны , просто спагетти и просто бутерброды , всех видов . Готовит в семье только папа и мой сын ещё теперь , припахали уже :-D:-D

Вернее , сын гордо сообщил что у них в семье с подружкой они решили что готовить будет только он .

О как , яблоня от яблоньки . .. Молодец там мамаша .

Надо мне у неё учиться : кофе , подружки , ещё раз подружки и по гостям , без родных .

Вся пятница -сб -вс так : шоппинг - отдых - вечеринки -подружки , гульки-ногти -по гостям .

Весь быт в эти дни , как и во все другие , она оставляет на детей и мужа , а сама вжуух - и на гульки . И после работы также .

….

Ну так вот , про здоровье и ПП .

Вот и загремел в больницу на такой кулинарии недавно их папа . Еле выходили . Чуть не окочурился .

Теперь , уже после больницы - учится готовить . И мой сын его учит . И помогает . И учит всему из готовки что я уже его научила .

Готовит сын , как оказалось когда у меня прихватило спину - в разы лучше меня , вкуснее . Быстрее , красивее .

Подача -чисто Мишлен .

В очередной раз мой ребёнок оч меня удивил 🙏❤️


….

Мдяяяя…. Про здоровый эгоизм и как бывает .

Папа все там делает по дому . Хоть и работает . Папа , а не мама :-D

Папа Вам не мама - Потап и Зеленский - сурдоперевод | Вечерний Квартал на Концерте Юрмалето​


 
Последнее редактирование:
А какими глазами они смотрели на всю мою домашнюю консервацию , я никогда не забуду. Они не знали что люди с Украины так умеют . У португальцев нет таких понятий как консервация .

Зато всякие там джемы , варенья , заправки к макаронам и что на бутерброды , что просто открыть и съесть как холодная закуска, компоты и соки натуральные - оч уважают .

Трескали аж за ушами трещало .



Это они ещё не видели мою кладовку на метров 15 , отдельное доп помещение для всех припасов , стеллажи и все ящики , выбор круче и вкуснее чем в любом магазине мира .

Кароч , я знаю чем и как дальше удивить и удивлять , обрадовать их семью . Они же тоже постоянно так делают по отношению к моему сыну и ко мне .

Благодарю 🙏 ❤️
 
Последнее редактирование:
Хм .. Надо ж менять гардероб , вещи убирать , вот ещё что по фоткам стало понятно .

И все это мрачное и зимнее - заменить на более яркие весенние пёрышки , как учила меня бабуля ❤️




Так … Скомбинировать несколько образов в коричнево -горчичном , зелено-желтом .

Убрать ту куртку и достать яркое желтое пальто , поменять шарфы , добавить больше юбок и платьев :girls3:

Что -то ещё с волосами сделать . Подстричься , достать кепки и убрать все шапки .

….

Обувь … Обувь же ещё поменять , по цвету подобрать , поближе .
Ты можешь на себе образы показать, очень интересно :girl_dance:
 
гуляли, шубу почти слопали, ложимся спать:obnim1:
Умничка , высыпайтесь там хорошо ! :obnim1:

Дети поели , переоделись как на карнавал и уехали . Уже там , читаю смс от сына не первой после ужина паузе .

А я все работаю , хоть и 22.00 . Так много уже успела из дом работы , оч благодарна и счастлива что руки дошли до наведения порядка в кухонных шкафах , ген там уборки и тортов .




А как же по-другому , Анютка ? Дождаться надо детей , под утро с карнавала только придут .

Мне все равно не уснуть , праздник оч большой , пьяных и обдолбанных там много , они втроём там , без взрослых : сын , его девушка , девушка старшего брата девушки сына .

Молюсь и говорю себе что нет причины переживать . Просто делать дальше что наметила .

А там и часы пробегут быстро . Часа в 4 утра вернутся , дай Бог .



Когда -то и мама меня вот так ждала . Как я ее сейчас понимаю …
 
00.30 в зд и сейчас .

Только что прозвенел таймер хлебопечки , пекла хлеб . 3 часа и 39 мин .

Пахнет выпечкой разной и невероятным уютом просто восхитительно дома :wub: : тортами, маффинами , свежеиспечённым хлебом . Торты только что уложила в холодильник, как раз хорошо пропитаются за ночь

833F7F6D-DA03-416F-A310-F35D57D0188D.jpeg



68467F4D-20F1-4FC6-B43E-D68ED0DAA82F.jpeg

83DB8374-DB0F-4AA8-AB77-C007BBC3DE86.jpeg

6C6B53C7-735C-48B9-B1CC-2FDAB8C522C1.jpeg

CB53F175-E1A2-42B1-A16C-AA3F4A57B2A3.jpeg



Прелесть , все как я лю и что создаёт гармонию в моей душе , теле , в уме .



Что радует и делает счастливой не только мою семью , а ещё и семью девушки сына . Оч им благодарна за все то , как хорошо они принимают сына и как заботятся .

Как матери мне за него спокойно когда он в той семье .

….



Трудосуббота плавно перетекла в трудовоскресенье : закончила с тремя разными тортами , уборкой кухни , приготовила и уложила в контейнер маффины для девушки сына .

Заранее , завтра дети будут у нас недолго , потом отнесут в ту семью гостинцы -и сразу же уходят на др большой праздник карнавала .


…..

Так . Вдох -выыыдох , счастливый потому что все идёт согласно намеченному плану и даже быстрее , благодарю ВС 🙏❤️

А разные торты + ,, Монастырскую избу « - уже завтра закончу и красиво упакую .

Надо будет достать ту большую коробку -переноску с удобной ручкой для тортов из пластика что внизу кухни :excl:




Ну что ? 15 минут посидела , отдохнула, здесь в дневнике пописала на паузе , лапки потянула как довольная кошка - и пора идти дальше работать : вытаскивать для дальнейшего остывания горячий хлеб и относить стирку после такой масштабной уборки и готовки .

Ух и насмеялись мы с мамкой когда обматывали скотчем крепления из досточек для ,, Монастырской избы « :-D:-D:-D

Мамка в процессе этого измазала добряче кремом от торта меня , а я -ее .

Потом мама покормила и выгуляла собак , помогла мне с этим , умница . И снова пошла спать , а я все это после тортов мыла и ещё оч долго счастливо смеялась .

И сейчас :-D:-D.


….

Каким простым может быть счастье , счастье осознания момента и благодарности за все .

И ещё счастье -это когда дома пахнет жареной и смолотой лещиной, цитрусовыми и шоколадом :wub: :wub:
 
Последнее редактирование:
00.30 в зд и сейчас .
3. 54
Только что прозвенел таймер хлебопечки

Остудила . Красава ❤️


E77D22BD-5FBB-4E99-AF27-05A3F63E9EC3.jpeg

8D5ECB25-F306-4D48-B125-643DC0EDE367.jpeg

51430835-8998-48CA-98E6-7D354E06B043.jpeg

4A746F71-F06E-433B-8D59-EA9702D924CF.jpeg

8661E8B0-8DCA-48A3-BB31-D7F2D1B045AC.jpeg
……

Ну что ? 15 минут посидела , отдохнула, здесь в дневнике пописала на паузе , лапки потянула как довольная кошка - и пора идти дальше работать : вытаскивать для дальнейшего остывания горячий хлеб
+
и относить стирку после такой масштабной уборки и готовки .
+ , уже развесила всю сег стирку , досушила и сложила всю предидущую .

Воды накипятила , чай сделала на утро на лекарственных травах и с имбирем , разобрала весь мусор , навела порядок в ванной , добавила где и что закончилось .

Привела в порядок стол , разобрала все письма и разную корреспонденцию и разложила по приоритетам .

Полотенца поменяла везде , постельное сменила ( так пахнет , обожаю засыпать в такой чистой кроватке :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE: ) , сама чистая и в свежем .

3 р меняла полностью всю мою рабочую одежду с 6 утра субботы и до почти 4 утра воскресенья - так много работы домашней скопилось за эту неделю . Да на 3 дня выбыла из строя со спиной .

На 3 дня нельзя мне выходить из строя, потом такой ахтунг, сложно все до ума довести .

А работа же вся домашняя и не только - собирается и прибавляется если вовремя и сразу же :excl: не делать , с раннего утра и до часов 21.30 -22.00 ночи , раньше я в люлю не попадаю …


….

Ооооой , кайф, хорошо просто .

Аж легче теперь, камень с души -хоть разгребла базис , основное . Дальше уж ещё легче завтра будет : только салаты и уборка на 2 этажах , ещё грибы протушить на жюльен и заморозить + компот из папаи и не только сварить и что срочно ( гл .овощно-фр холодильники :excl: )

….

Точно Золушка , Вся чумазая была и аж волосы запутались , Грязная с ног до головы после всего этого , хоть и в фартуке все делала : мыла , чистила , готовила , слаживала и разбирала шкафы на кухне , в кладовке ж ещё порядок навела , в бумагах , чутка у сына , у себя оч хорошо . У мамы нет -она и сама сейчас уже может , СБ .

….

Повычеркивала несколько листов списка дел из органайзера ( аж сама удивилась и афигеваю до сих пор ) . Ну как так можно , да с такими болями в спине и ещё головокружения эти странные .

Мысль что у меня опухоль в голове ( страхи , 4 шаг ) -тщательно отметаю , говорю себе что это все из-за спины .

..
Ночью собак выводила - да кааак зашатало на верхней ступеньке порога дома , дождь ещё был и оч сильно сколько . СБ , хорошо что смогла назад отклониться и не упасть вниз со ступенек порога дома .

Вот за это тоже благодарю . И что потом на скользких камнях вокруг дома не упала . Всегда есть за что благодарить .



Нервы были конечно . Переживала конечно сильно за сына , хорошо что он уже дома и хорошо что все хорошо .

Массовые скопища и карнавал - то такое … Одежда сана и волосы так воняли сигаретами , я чуть на месте не блеванула .



Не пьяный вообще сын домой вернулся , спокойный и адекватный . А вот девушка на рогах немножко и истерила чутка . У неё точно завтра голова трещать будет и все тело болеть . Я похмелье ещё помню , ттт.

Господи . Как же хорошо что мне не нужно ходить на все эти ,, праздники « , скопища и так далее .

Как я за это Богу благодарна . За мою трезвую , спокойную , семейную и тихую , гармоничную и осознанную - Жизнь .



4.31 , баюшкать . Тел с рук выпадает и голова сильно болит . Но все хорошо , все дома .
 
Ты можешь на себе образы показать, очень интересно :girl_dance:
Только увидела , ошибки исправляла . Ирусь , пиши по нику , так точно не пропущу .

Пока руки не дошли , то на позже , Иришка , чисто записала чтоб не забыть сделать.

Покажу как составлю и будет возможность . Сейчас другие дела в приоритете - уже расписала всю след неделю детально -детально .

Споки тебе и всем , обняла .

4.40 утра уже . Ну и денёчки … И с понедельника оч много работы . Как бы завтра хоть после обеда 1/2 дня сделать что уже записала в план .

Спать . Спать. Голова трещит .
 
На утро это + испанский поучить :excl: пока отлёживаться буду .



Simon Fava & Gregor Salto feat. Sergio Mendes - Magalenha (Official Music Video)​

 
План на вс :excl:

Точно , винегрет :excl:, пасиб , Юлечка !:obnim1:

Тож самое с утреца , хоть и спала 3.5 часа , второй день подряд оч насыщенные на труд .

И да , приветик и всем приветы , народ ! :obnim2::IN LOVE:


У нас обед как раз 12.31 .

Чуть подольше ещё отлежаться — и дальше доделать дом дела , уборку , компот , винегрет .

Вечером дооформить ,, Монастырскую избу « + дети , сына девушка в гостях . А потом к ее родителям .

А поздним вечером ванна , процедуры там всякие по уходу за телом и пораньше спать .

2 прошлых выходных + неделя каникул + спина - все это за крайние 9 дней сильно вымотали :WALL: .

СБ что с завтра школа начинается :molitva::molitva:, хоть выдохнуть и на массаж сходить .

Седня побуду молчаливым читателем на НД . Экономия сил и энергии , поменьше эмоций и побольше трат эмоц-ых , больше молитв -медитаций :excl:


Ну и группы свои послушаю фоном , алкаши родные с группы подсказали - мин 3-4 группы на осознанность :excl:

И чтоб спать пораньше седня ложилась и добрала сон за крайние сложные денёчки .

Так и делаю , уже онлайн подключилась пока здесь пишу .

Хорошо так, молчать и отдыхать . Вечером снова люди , гости .

Общаться пока ни с кем не хочется , нра молчание и отдых . Всем вкусного воскресенья , обняла ❤️
 

Вложения

  • B9FE8E22-A5F8-4E28-B69C-B7AFCC6EF670.jpeg
    B9FE8E22-A5F8-4E28-B69C-B7AFCC6EF670.jpeg
    80 KB · Просмотры: 5
  • 44705F55-29F3-4A34-B390-D4BD874A8951.jpeg
    44705F55-29F3-4A34-B390-D4BD874A8951.jpeg
    78.1 KB · Просмотры: 5
+

И даже больше чем было написано в планах , благодарю ВС и себя хвалю , я большая умничка и трудяжка .

Я хвалю себя за то , что вчера была полезна весь день моей семье и др людям , что прожила день трезвой , осознанной , без эгоизма .


Седня побуду молчаливым читателем на НД .
Побыла +

Только поэтому и получилась провернуть огроменный фронт работ дома и на вторые сутки : готовку на собак ( 15 литров еды им ) +

нам компот ( 9 л кастрюляка ) +

порядок в двух овощных холодильниках +

нарезка и подготовка разных овощей и фруктов , заморозка и не только +

стирка и вещи сложила+

порядок в кухонном уголке кухни +

помыла холодильник + ( мама разлила масло из селёдки по всему холодильнику . И смолчала . А я -нет , спокойно все объяснила и чтобы так больше не делала , шкоду такую . А если сделает - чтоб сама мыла , а не я , пот что мама уже спала )

….

суп куриный с овощами +

уборка большого дома + ( это капец сколько уборки вчера было , две собаки дома и столько людей . Каникулы же .

3 раза полы везде мыла и воду меняла , пока вода не стала чистой ) +

порядок в кухонных шкафах и там все помыла и переделала +

убрала все лишнее с верхов кухни +

порядок в кладовке , подняла наверх все что надо +



порядок в кастрюлях , сковородках , в бытовой химии , в кухонных полотенцах +

порядок в банках после консервации + ( помыла все -все ручками , в газеты и подняла наверх . Уже 2 больших сумки консервации мы всем семейством сточили за эти месяцы , какие же мы с мамой молодцы что почти 8 мес консервировали )

убрала вещи зимние ( верхнюю нашу с мамой одежду и частично обычную ) и поменяла на весеннюю +

порядок в лекарствах +

порядок в моей спальне ( частично вчера навела , уж дыхалка останавливалась в 7 вечера от такого трудовоскресенья , благодарю ) +

лечение кота , мамы , кормёжка всех и уход , общение , время родным и забота о родных +


Экономия сил и энергии , поменьше эмоций и побольше трат эмоц-ых , больше молитв -медитаций :excl:


Ну и группы свои послушаю фоном , алкаши родные с группы подсказали - мин 3-4 группы на осознанность :excl:
Группы +
И чтоб спать пораньше седня ложилась и добрала сон за крайние сложные денёчки .
Выспалась седня +
Так и делаю , уже онлайн подключилась пока здесь пишу .

Хорошо так, молчать и отдыхать . Вечером снова люди , гости .
СБ , гости поменяли планы . Я бесконечно благодарна им за это потому что смогла подтянуть столько хвостов и так хорошо поработать , с раннего утра и аж до ночера .

И это поспавши 3.5 часа … От так . Чудеса … Ну и мама с нарезкой помогла и с пылесосом , благодарю.
Общаться пока ни с кем не хочется , нра молчание и отдых . Всем вкусного воскресенья , обняла ❤️

Меньше болтовни на форуме - больше дел делается .

Тем более дело к весне . Сначала доделать все внутри дома , а потом начинать снаружи работы :excl:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу