Соз ищет помощь. Алко сестра и мать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не вызывает. Месяца полтора назад я пришла, там олкаши, сказала, что вызываю полицию. Мать начинает рыдать, пытается встать на колени. Боится, что сестра уйдёт. Когда ждёт её, двери нараспашку. Объяснять, что это опасно, бесполезно. Переживает, что та не сможет в звонок позвонить.
Олкаши ушли тогда.
Капец. Все это знакомо. Одно удивительно мама же пила,а сейчас ведёт себя как махровейший соз)
У меня похожая ситуация с бабушкой мужа. Знаю её с детства, можно сказать ,родня. И вот один в один. Хотя есть варианты и полиция и больница (временно подлечиться) и на крайний вариант к мужу пожить ну или ко мне (да,блин ,даже это предложила я))). Нет. Они без меня пропадут.
Ну что я могу сделать??? Ничего.
 
А нельзя ее реально признать недееспособной? СЧМТ и инвалидностью 1ой группы?

И действительно - организовать опекунство? Они и сестру там погоняют, ежели что.

Но я реально не знаю, как это делать! Это просто рассуждения. Лично сама я эту процедуру не проходила.
 
Думаю, можно. Она ведь даже не помнит сколько ей лет. Вру, что 55))).
 
Думаю нельзя. Там же психиатрическая экспертиза. Инвалидность тут роли не играет.

Если пофантазировать только)):
В суд подать заявление и провести принудительную экспертизу.
Если признают то надо брать опеку над ней . это значит что автор должна будет обеспечить ей условия, спрос будет с неё. А по факту все также останется+ невозможность совершения сделок по недвижимости.
Если не брать опеку ,сестре не дадут точно,значит государство. Значит ПНИ. А мать то ещё вменяема,все понимает
.
 
Думаю, можно. Она ведь даже не помнит сколько ей лет. Вру, что 55))).
Понимает кто ты? Деньги может сосчитать? Год рождения и проживания назвать?
Если ответ "нет" то 90% будет признана недееспосоьной.
 
Думаю, можно. Она ведь даже не помнит сколько ей лет. Вру, что 55))).

Ну вообще то шансы есть - пройти ту самую экспертизу. Вполне! Это заява на недееспособность!

ПиСи - 55 - это круто)) ребенка рассказываала иной раз бабуля говорит какая нибудь - 18! В интситут поступила.

А рядом дети сидят.

Ребенка спрашивает - а это кто?

Говорит - не знаю. Но говорит - это неплохие люди - они вместе со мной живут..

Вотакот!
 
Думаю нельзя. Там же психиатрическая экспертиза. Инвалидность тут роли не играет.

Если пофантазировать только)):
В суд подать заявление и провести принудительную экспертизу.
Если признают то надо брать опеку над ней . это значит что автор должна будет обеспечить ей условия, спрос будет с неё. А по факту все также останется+ невозможность совершения сделок по недвижимости.
Если не брать опеку ,сестре не дадут точно,значит государство. Значит ПНИ. А мать то ещё вменяема,все понимает
.
ПНИ - не, буду ухаживать, пока она что-то соображает, она тихая сейчас, безобидная.
 
ПНИ - не, буду ухаживать, пока она что-то соображает, она тихая сейчас, безобидная.
Уедешь на пол года и где она будет?
Это серьёзное дело. Кроме морального, ещё и проверки,отчёты о потраченных деньгах ...
 
Понимает кто ты? Деньги может сосчитать? Год рождения и проживания назвать?
Если ответ "нет" то 90% будет признана недееспосоьной.

Кто я, понимает, про деньги считать не знаю, год рождения и адрес не помнит. Хотя, на короткий период, я ее тренировала - нужно было доверенность на продажу дачи подписать. Она верно ответила.
 
Кто я, понимает, про деньги считать не знаю, год рождения и адрес не помнит. Хотя, на короткий период, я ее тренировала - нужно было доверенность на продажу дачи подписать. Она верно ответила.


Надо обратиться в ПНД к социальному работнику (он же как правило ведает юридичесмкими аспектами) на консультацию!
 
Кто я, понимает, про деньги считать не знаю, год рождения и адрес не помнит. Хотя, на короткий период, я ее тренировала - нужно было доверенность на продажу дачи подписать. Она верно ответила.
Я тоже думала что мама понимает кто я)))
Мы пошли к психиатру в ПНД.(можно вызвать на дом)
Она спрашивает "как вас зовут"?
Мама ответила кроме фамилии
" кто с вами пришёл? "
Она назвала моё имя
"Кто это для вас?"
Мама сказала "сестра" (
Все потом психиатр стала при ней же мне говорить что у мамы распад личности и она ничего не соображает.

А я была уверена что она ещё огого!
Так что они на раз два определяют все это.
 
Ну вообще то шансы есть - пройти ту самую экспертизу. Вполне! Это заява на недееспособность!

ПиСи - 55 - это круто)) ребенка рассказываала иной раз бабуля говорит какая нибудь - 18! В интситут поступила.

А рядом дети сидят.

Ребенка спрашивает - а это кто?

Говорит - не знаю. Но говорит - это неплохие люди - они вместе со мной живут..

Вотакот!

Ржу над ПиСи)))))
 
Уедешь на пол года и где она будет?
Это серьёзное дело. Кроме морального, ещё и проверки,отчёты о потраченных деньгах ...
Морально тяжело это все, конечно. Через полгода после её травмы, во время командировки на месяц положила ее в платное уходовое отделение в ПНД, она тогда вообще ничего не помнила и не соображала. Весь этот месяц и потом вина мучала. Хотя она после больницы не жаловалась.
 
Морально тяжело это все, конечно. Через полгода после её травмы, во время командировки на месяц положила ее в платное уходовое отделение в ПНД, она тогда вообще ничего не помнила и не соображала. Весь этот месяц и потом вина мучала. Хотя она после больницы не жаловалась.


Хеленек - а ты знаешь - некоторым даже нравятся больницы.

Моей маману понравилось. Мы лежали в центре псих здоровья. Ничего - не то, чтоб она в воссторге - но нежаловалась. И главное - мне стало понятно - как с ней взаимодействовать!
 
Хелен, органы опеки тут ни при чём. В твоей ситуации нужно обратиться в " ЦСОН" - центр социального обслуживания населения. Есть в каждом районе города. Они обязаны поставить на учёт твою маму, как пенсионера и инвалида. Но. Тут ньюанс. Она не одиноко проживающая. Тем более там алк с агрессорами дружками. Могут обоснованно отказать. Если тебе каким то путём получится поставить её на обслуживание, ты можешь потом просто доплачивать соцработнику за так называемую опасность. Я долго работала юристом в такой организации. Центры, как правило, нуждаются в таких людях. Но там кучу документов надо собрать.
 
Хеленек, почитала Вашу тему.
Держите мою поддержку!
Советов нет. Я не знаю что делать в такой ситуации.
Вы очень сильная. Просто держитесь и берегите себя!
 
Хелен, органы опеки тут ни при чём. В твоей ситуации нужно обратиться в " ЦСОН" - центр социального обслуживания населения. Есть в каждом районе города. Они обязаны поставить на учёт твою маму, как пенсионера и инвалида. Но. Тут ньюанс. Она не одиноко проживающая. Тем более там алк с агрессорами дружками. Могут обоснованно отказать. Если тебе каким то путём получится поставить её на обслуживание, ты можешь потом просто доплачивать соцработнику за так называемую опасность. Я долго работала юристом в такой организации. Центры, как правило, нуждаются в таких людях. Но там кучу документов надо собрать.
Она уже на учёте там, эта организация присылает нам средства реабилитации. Схожу к ним на беседу. Мне в любом случае нужно, они второй раз памперсы привозят, когда систер дома, а та их продаёт. Хочу договориться их самостоятельно забирать. Заодно обсужу варианты с сиделкой.
 
Последнее редактирование:
Я немного поныть. Дождь ещё зарядил. Неделю назад купила матери новый прибор для измерения давления, сегодня пришла, его уже нет. Все как в прорву. Мать стала ходить по соседям занимать для систера деньги, якобы на лекарства. С алкоголиками такая безнадега. Подумалось, что если бы мать не была тяжело больной, я бы к ним подолгу не приходила.
 
Соц работника надо как то наладить.

Пока алкашка там пьет все так и будет. Тем более мама очевидный соз. У них там тандем-конгломерат.

По соседям ходить силы есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу