Соз ищет помощь. Алко сестра и мать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ничего нового, Алл. Помимо прибора от давления не нашла пуховик матери. Лежит бухая, мать кинулась, только ничего ей не говори, она ведь болеет. Выползла из комнаты и завела песнь о том, что мы ничего не понимаем, сотрапы безжалостные, а она умирает. Я ей за эти полгода несколько раз оставляла деньги, проездные и даже вызывала по безналу такси: доедь до спид центра, анализы хотя бы сдай. Она не доехала. Прекрасное алиби для бухача. И вот этот день сурка: пьяное тело и обоссаное бельё. Разоралась, блин. Ведь знаю, что ничего не изменить ни словами, ни ором, ничем, а все равно сорвалась. И на мать прикрикнула. Теперь чувствую себя больной и разбитой. Буду снова работать над собой))).
При ВИЧ можно жить десятилетия. Нужно только принимать по часам лекарства и проходить обследования.терапия стоит миллионы,но у нас все бесплатно.
Пить, конечно ,нельзя.

Сорвалась, бывает,не ругай себя.
 
Понимаю что жестко, но нельзя сказать маме что-то из серии, либо ты переезжаешь ко мне и я ухаживаю за тобой на своей территории, либо живешь тут и пусть ухаживает сестра, я больше не приду. Ходить по соседям мама же может, значит и обслужить себя как-то. А потом станет голодно, она может и передумает.

Я просто не представляю каково тебе через день в этот ад приходить, никаких же нервов не хватит, жалко просто тебя. А там ведь ничего к лучшему не изменится уже.
 
Последнее редактирование:
Тут не знаешь как лучше(
С одной стороны лучше приходить через день чем все же жить круглосуточно) я так понимаю мама тихая после травмы, а так тоже жару может дать.
С другой стороны увести мать это превратить квартиру в притон. Впрочем она и сейчас им является.

Идеальный вариант это размен маминой квартиры, сестру отдельно отселить ,матери сиделку нанять ,ну и самой присматривать. Но на то он и идеальный что не сбыточный. Мама хочет жить с сестрой. А когда маме станет все равно,никто эту квартиру не продаст ,потому что мама будет недееспособна.
 
Идеальный вариант это размен маминой квартиры, сестру отдельно отселить ,матери сиделку нанять ,ну и самой присматривать. Но на то он и идеальный что не сбыточный. Мама хочет жить с сестрой. А когда маме станет все равно,никто эту квартиру не продаст ,потому что мама будет недееспособна.
Хорошо, если не окажется, что она давно уже эту квартиру кому ни будь подарила. По телевизору постоянно показывают такие истории, что родственники пьющего последними узнают, что квартира ушла к чужим людям.
 
Хорошо, если не окажется, что она давно уже эту квартиру кому ни будь подарила. По телевизору постоянно показывают такие истории, что родственники пьющего последними узнают, что квартира ушла к чужим людям.
Да,не плохо бы проверить и забрать все доки,если ещё не забрала.
Проверить вроде можно через МФЦ.
 
Да,не плохо бы проверить и забрать все доки,если ещё не забрала.
Проверить вроде можно через МФЦ.
Что еще очень плохо, сейчас по новым законам на руки выдают только справку о собственности, которая действительна всего на какой то период. И чтобы оформить сделку нужен только паспорт собственника и его разрешение на сделку.
 
Понимаю что жестко, но нельзя сказать маме что-то из серии, либо ты переезжаешь ко мне и я ухаживаю за тобой на своей территории, либо живешь тут и пусть ухаживает сестра, я больше не приду. Ходить по соседям мама же может, значит и обслужить себя как-то. А потом станет голодно, она может и передумает.

Я просто не представляю какого тебе через день в этот ад приходить, никаких же нервов не хватит, жалко просто тебя. А там ведь ничего к лучшему не изменится уже.

Вчера сказала, на что она ответила, что останется с сестрой, так как без неё умрет. Меня и сорвало). Сейчас медитирую, размышляю о свободе каждого человека жить по-своему. Я пересматриваю график. Буду приезжать раз в неделю, привозить еду, мыть мать. Веду переговоры с храброй родственницей, моей тетей. Ей нужны деньги, а мне помощь. Алки для неё привычны. Я как-то писала про родственницу, у которой в гараже муж с лядью задохнулся. Это она. У неё и сын от алко умер в 30 лет. Будет приезжать также раз в неделю во время моего отъезда.
 
Вчера сказала, на что она ответила, что останется с сестрой, так как без неё умрет. Меня и сорвало). Сейчас медитирую, размышляю о свободе каждого человека жить по-своему. Я пересматриваю график. Буду приезжать раз в неделю, привозить еду, мыть мать. Веду переговоры с храброй родственницей, моей тетей. Ей нужны деньги, а мне помощь. Алки для неё привычны. Я как-то писала про родственницу, у которой в гараже муж с лядью задохнулся. Это она. У неё и сын от алко умер в 30 лет. Будет приезжать также раз в неделю во время моего отъезда.
Значит ты через день ходишь, кормишь и моешь ее, а сестра только все пропивает, но умрет мама при этом без сестры, капец, я б тоже орала.
Мне кажется иногда даже нужно поорать. Понятно, что на них это никак не повлияет, но чисто для себя, вылить накопившееся, сказать все, что думаешь. Ты ведь живая. Возможно тебе это на пользу пошло.
Вот уже хотя бы будешь ходить раз в неделю, а не через день, уже меньше нервов.
 
нет, квартира на мать. Систер в приватизации не учавствовалп, прописана,
в части собственности -я злыдня.
полная доверенность на управлением имущества /в худшем случае/,
или дарственная.
Сестра прекрасно себя хозяйкой чувствует. Может накуевертить
 
Ты про паспорт? А если в больницу срочно нужно? По скорой, например. Увезут?
Паспорт тоже можно ксерокс оставить и полис. По ксероксу заберут в скорую. Я в пансионат оставляла копии,хозяйка говорила что ничего страшного, если что потом подвозишь в больницу . маму у меня когда увезли они раз,ничего не взяли вообще, только данные переписали и все
 
У мужа родственник по пьяне подарил 1/2 своей квартиры, своей гражданской жене. Когда он был пьяный, жена привела в гараж нотариуса, он что то по пьяне подписал, остальное она все сделала сама и теперь она собственница 1/2 его квартиры и его выгнала. Когда его мать узнала, ей плохо было, а отцу они до сих пор бояться говорить. Мать пыталась аннулировать сделку, конечно ничего не вышло. Хорош, что еще не всю квартиру забрала.
 
Паспорт тоже можно ксерокс оставить и полис. По ксероксу заберут в скорую. Я в пансионат оставляла копии,хозяйка говорила что ничего страшного, если что потом подвозишь в больницу . маму у меня когда увезли они раз,ничего не взяли вообще, только данные переписали и все
после последнего кредита тоже паспорту меня
да, приезжала скорая по ксерокопии и полису, без проблем
да, контроль
но мне так спокойнее
 
после последнего кредита тоже паспорту меня
да, приезжала скорая по ксерокопии и полису, без проблем
да, контроль
но мне так спокойнее
Я думаю, что в данном случае это не контроль, а здравый смысл.
 
Спасибо, девочки! Завтра же найду доки (док на квартиру я, кстати, в глаза не видела), заберу и сделаю копии необходимых.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу