Соз ищет помощь. Алко сестра и мать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хеличка, всем сердцем с тобой:obnim1:ты всегда там❤️
 
Привет! Помогите, пожалуйста, советом! Сестра с 15 до 20 лет наркоманила, затем пришёл этанол. Периодически работала, потом уходила в запой. Сейчас ей 40, последние 4 года не пила. Ушла в ремиссию после тяжелой травмы головы у матери во время их совместного запоя. Мать начала пить после смерти отца, и, видимо, не справилась с алкоголизмом дочери. Пили страшно. Я и мой сын - созы махровые: сначала все жили вместе, вся жизнь крутилась вокруг их спасения. Мы с сыном уехали, жаль, что не раньше. Мать после травмы более месяца была в коме, пару лет лежала, сейчас встаёт, может элементарно себя обслуживать. Сестра живет с матерью. Если честно, мне это было удобно. Я постоянно приезжала, все материальные расходы всегда были на мне. Сестра во время ремиссии была/казалась прекрасным, добрым и чутким существом. Работала, всем помогала. Я поддерживала ее в трезвости. По роду деятельности периодически уезжаю из страны. В конце апреля уехала, и через какое-то время сын пришёл навестить бабушку, а там сестра в запое, ценные вещи из дома вынесены: потеряны и сданы в ломбард. Вернулась в конце мая - там уже совершенно другой человек: агрессивный, абсолютно лишенный эмпатии к близким и окружающим. Допилась до белой горячки - откачивали в психиатрической больнице. Во время обследования были выявлены гепатит с и вич. В больнице она плакала, что с прошлой жизнью покончено, что хочется и семью и тд. С ней работали инфекционист и психолог, объяснили, что если не пить и лечиться, то возможно жить долго и качественно. Она мне призналась, что инфицирована. Договорились, что поедет в центр, будет ходить в группу поддержки и тд. В конце недели забрала ее из больницы, и вуаля - она снова в запое. Что делать? За матерью я ухаживаю, переезжать она категорически не хочет - жалко дочь. Я с ней жить не могу, у меня своя жизнь, работа, и я очень устала. Наверное, буду искать сиделку, хотя бы день через день. На постоянную основу для меня немного накладно, и как-то неудобно перед ней. Как быть с сестрой - отстраниться? Но как это сделать сейчас? Жалко ее - страшный диагноз, принять его сложно. Опасаюсь за других людей, она ведь инфицирована и неадекватна. Боюсь, что сейчас она допьётся, и на меня возляжет обязанность ухаживать за двумя инвалидами.
Я бы бросила их и пусть @бутся как хотят. Жизнь одна и проходит быстро. Это их проблема,чай не маленькие дети. Запасной жизни нет.
 
Я бы бросила их и пусть @бутся как хотят. Жизнь одна и проходит быстро. Это их проблема,чай не маленькие дети. Запасной жизни нет.
Как бы пост от 2018 года был.
Неплохо бы ознакомиться со всей веткой.
 
Тема закрыта по просьбе ТС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу