Сорвался, хочется умереть

Мне нравится подход с медицинской точки зрения думаю его можно завязать с аа. Я с этой божественностью смирения наглухо забыл про медицину. Верил просто в программу. Почитал про пас и этой прям мое. И возможно дегенеративное. Я очень много всего употреблял
В основе любого подхода лежит твердое решение и действие. Т е., последствия своего решения. Любого.
Если нет решения и действия - любой подход просто блаблабла.
 
Ну вот человека я маленько прессанул лет 15 назад не по делу. Сейчас он превратился в алкаша дворового лазеет по району бухает каждый день. Я не хотел признавать перед ним свою вину и не сделал этого. На твой вопрос затрудняюсь ответить. Нужно спонсору звонить :biggrin:
Возмещение ущерба- это для успокоения твоей совести...15 лет прошло а ты помнишь....имеется ввиду духовное возмещение,а не материальное...я 20 лет назад у своей младшей сестры крест золотой стырила,что бы раскумариться...до сих пор простить себе этого не могу...Суть не в том кому ты себе помогаешь
 
Это обоюдное движение же.
Т.е., за тебя спонсор не сделает.
Не пройдет, не проживет, не отпустит.
Понимаешь?
Твоя вера становится меньше тогда, когда не получается что-то в результате, в итоге.
Но приводит-то к этому итогу тебя твоя же голова, когда говорит "нет, не делай этого и вот этого, это неважно, это нам не нравится".
А голова у нас какая? Правильно, больная. Эгоцентричная.
Может ли голова зависимого, голова больного человека подсказать ему здоровые решения в процессе выздоровления? Вряд ли.
Да но спонсор может как то по другому донести для чего конкретно нужно то или иное действие.
 
В основе любого подхода лежит твердое решение и действие. Т е., последствия своего решения. Любого.
Если нет решения и действия - любой подход просто блаблабла.
Мне почему то сложно понимать что ты пишешь. Как то прям туго :biggrin:
 
Да но спонсор может как то по другому донести для чего конкретно нужно то или иное действие.
Может.
Или не может, если ты не спросишь.
У спонсора нет цели убедить, понимаешь? Он может только передать свой опыт. Что ты с этим сделаешь - это твоя зона ответственности, не спонсора.
Спонсор же не созависимый, чтобы за тебя решать и навязывать своё.
 
ты не один...))) я тоже нифига нипонял...)))
Зависимое и созависимое поведение, ВДА, аддикции, дисфункциональные семьи, особенности психики, формирование психики и тд.
Темы есть на форуме, есть на других ресурсах.
Внутри масса материалов: статьи, лекции, наблюдения, методики, рекомендации. И тд.
 
Ещё мне вот крайне не заходит ходить в аа до смерти. По 10 лет люди ходят. Это же прям жуть
Хм.
Жить трезвым и без массы загонов, отслеживать своё состояние - это навсегда. Особенности вот такие.
Ну а каким именно способом - тебе решать.
Возможно, что при другом подходе тебе АА зайдет так, что и не вытащишь.
Ну и потом: это же вопрос приоритетов.
Если что-то спасает тебя и твою жизнь от хаоса ежедневно - наверное, оно тебе нужно.
Я вот на форуме все годы, сколько на счётчике. Общаюсь, делюсь, сама что-то своё пересматриваю. В реале кое-какие вещи прорабатываю.
Кому что, видимо.
 
А пить по 20 лет не смущает)))
Да я честно говоря не знаю пока что делать. АА точно продолжать. Как то копнуть поглубже. Таблеточки какие попить. Жить вроде хочется ещё и причем нормально. Можно менять название темы :biggrin:
 
Как с вами сложно, никак не отмажешься :biggrin:
Ну конечно не в спонсоре дело. Он тут не причем
Ну почему же не отмажешься?)
Легко вполне.
Когда начинаешь врать или замалчивать.
И, в итоге, сам себя загонять в употреб. Зато отмазался ото всех)))
 
Назад
Сверху Снизу