Сорвался, хочется умереть

По началу прям чувствовались сильно. 4ка заставила на себя по другому посмотреть. 5ка честная была но особого подъёма не было. И так и дальше на спад все слабей изменения и потом постепенно пришел к тому же состоянию. 11 правда всегда делал в течении дня в том числе
Стоп-стоп.)
А давай попробуем словами, если ты не против, ок?
Я не программная, хотя понимаю, о чём речь.
Но не хочу додумывать, что конкретно ты имел ввиду.
Поэтому, спрашиваю тебя самого.
Что зашло/не зашло, откликнулось или не откликнулось?
И почему?
Т.е., как ты сам себе это объясняешь?
 
Стоп-стоп.)
А давай попробуем словами, если ты не против, ок?
Я не программная, хотя понимаю, о чём речь.
Но не хочу додумывать, что конкретно ты имел ввиду.
Поэтому, спрашиваю тебя самого.
Что зашло/не зашло, откликнулось или не откликнулось?
И почему?
Т.е., как ты сам себе это объясняешь?
Я не понял смысла некоторых шагов. Возмещение ущерба я вообще не хотел возмещать финансово мне семью кормить нужно. Некоторые только возместил. Хотя наверно большую часть. Перед некоторыми людьми не хотел признавать свою неправоту. С которыми не виделся по 10 лет. Хотя я их встречал после этого. Звонить кому то тоже не зашло мне казалось что все у меня нормально. И нечего обсуждать. Помогать другим алкоголикам. Никогда не понимал зачем помогать тому кто не просит? Визитки им втюхивать оно им не нужно. А меня самого как то никто и не просил.
 
@Андрей69,
1) возмещение ущерба разве только финансово подразумевается?
2) если я сделал кому-то больно, потому что из своих эгоистических убеждений полагал, что человек мне должен, то обязан ли я возмещать ущерб, с учетом что тот человек плохой и пользовался мной?
 
Я не понял смысла некоторых шагов. Возмещение ущерба я вообще не хотел возмещать финансово мне семью кормить нужно. Некоторые только возместил. Хотя наверно большую часть. Перед некоторыми людьми не хотел признавать свою неправоту. С которыми не виделся по 10 лет. Хотя я их встречал после этого. Звонить кому то тоже не зашло мне казалось что все у меня нормально. И нечего обсуждать. Помогать другим алкоголикам. Никогда не понимал зачем помогать тому кто не просит? Визитки им втюхивать оно им не нужно. А меня самого как то никто и не просил.
Ок.
Т.е., ты не понимал причинно-следственной связи в шагах, но и не спрашивал, не просил объяснить, правильно?
Делал то, что хотел сам, находясь внутри программы.
То, что тебе подсказала твоя голова, а не опыт впереди идущих.
Я верно поняла?
 
@Андрей69,
1) возмещение ущерба разве только финансово подразумевается?
2) если я сделал кому-то больно, потому что из своих эгоистических убеждений полагал, что человек мне должен, то обязан ли я возмещать ущерб, с учетом что тот человек плохой и пользовался мной?
Сорян, что ворвался между строк. Тема интересна и захотел задать вопрос тому, кто на опыте в данном направлении.
 
@Андрей69,
1) возмещение ущерба разве только финансово подразумевается?
2) если я сделал кому-то больно, потому что из своих эгоистических убеждений полагал, что человек мне должен, то обязан ли я возмещать ущерб, с учетом что тот человек плохой и пользовался мной?
Ну вот человека я маленько прессанул лет 15 назад не по делу. Сейчас он превратился в алкаша дворового лазеет по району бухает каждый день. Я не хотел признавать перед ним свою вину и не сделал этого. На твой вопрос затрудняюсь ответить. Нужно спонсору звонить :biggrin:
 
Ну вот человека я маленько прессанул лет 15 назад не по делу. Сейчас он превратился в алкаша дворового лазеет по району бухает каждый день. Я не хотел признавать перед ним свою вину и не сделал этого. На твой вопрос затрудняюсь ответить. Нужно спонсору звонить :biggrin:
У человека был выбор пить или не пить в любой ситуации.
 
Ок.
Т.е., ты не понимал причинно-следственной связи в шагах, но и не спрашивал, не просил объяснить, правильно?
Делал то, что хотел сам, находясь внутри программы.
То, что тебе подсказала твоя голова, а не опыт впереди идущих.
Я верно поняла?
Наверно делал что скажут. По началу спрашивал Но не получал информации которую бы до меня доходила. Типа додумывай сам. А я сам понятия не имею. Служение например мне нравилось и дисциплинировало. На некоторые вещи под забивал видимо
 
Наверно делал что скажут. По началу спрашивал Но не получал информации которую бы до меня доходила. Типа додумывай сам. А я сам понятия не имею. Служение например мне нравилось и дисциплинировало. На некоторые вещи под забивал видимо
Как думаешь, возможен ли иной подход?
И в принципе, и с твоей стороны?
Т.е., ты сейчас перечисляешь вполне конкретные вещи, которые или были не сделаны, или были сделаны как-то, как подсказала голова. И на "всё же было нормально" это не очень похоже.
 
Я не понял смысла некоторых шагов. Возмещение ущерба я вообще не хотел возмещать финансово мне семью кормить нужно. Некоторые только возместил. Хотя наверно большую часть. Перед некоторыми людьми не хотел признавать свою неправоту. С которыми не виделся по 10 лет. Хотя я их встречал после этого. Звонить кому то тоже не зашло мне казалось что все у меня нормально. И нечего обсуждать. Помогать другим алкоголикам. Никогда не понимал зачем помогать тому кто не просит? Визитки им втюхивать оно им не нужно. А меня самого как то никто и не просил.
я самостоятельно прочитал книгу 12 шагов,ни на какие группы не ходил и ни с кем 12 шагов не обсуждал. и по сути, считаю,что дальше третьего не ушёл. НО!!! я не гонюсь за результатом и просто иду примерно в заданном направлении. книгу переосмыслил под себя.
 
я самостоятельно прочитал книгу 12 шагов,ни на какие группы не ходил и ни с кем 12 шагов не обсуждал. и по сути, считаю,что дальше третьего не ушёл. НО!!! я не гонюсь за результатом и просто иду примерно в заданном направлении. книгу переосмыслил под себя.
Что значит "не гонюсь за результатом"?
Счётчик верный? Он результат этой тактики?
 
Как думаешь, возможен ли иной подход?
И в принципе, и с твоей стороны?
Т.е., ты сейчас перечисляешь вполне конкретные вещи, которые или были не сделаны, или были сделаны как-то, как подсказала голова. И на "всё же было нормально" это не очень похоже.
Думаю возможен. Я думаю что я не соглашусь на некоторые вещи и сейчас. Я верил в программу аа. Мне помогало. Может быть сменить спонсора. Который лучше сможет донести эти идеи.
 
я самостоятельно прочитал книгу 12 шагов,ни на какие группы не ходил и ни с кем 12 шагов не обсуждал. и по сути, считаю,что дальше третьего не ушёл. НО!!! я не гонюсь за результатом и просто иду примерно в заданном направлении. книгу переосмыслил под себя.
Мне нравится такой подход. Группы кстати норм. Как форум почти только более узконаправленный
 
Что значит "не гонюсь за результатом"?
Счётчик верный? Он результат этой тактики?
да,со счётчиком всё норм. под "результатом" я наверное имел ввиду чёткое и буквальное выполнение условий каждого шага.
книгу я прочитал года за два до того когда решил,что пить больше не буду. роль книги в окончательной завязке наверное процентов 10.
 
Думаю возможен. Я думаю что я не соглашусь на некоторые вещи и сейчас. Я верил в программу аа. Мне помогало. Может быть сменить спонсора. Который лучше сможет донести эти идеи.
Это обоюдное движение же.
Т.е., за тебя спонсор не сделает.
Не пройдет, не проживет, не отпустит.
Понимаешь?
Твоя вера становится меньше тогда, когда не получается что-то в результате, в итоге.
Но приводит-то к этому итогу тебя твоя же голова, когда говорит "нет, не делай этого и вот этого, это неважно, это нам не нравится".
А голова у нас какая? Правильно, больная. Эгоцентричная.
Может ли голова зависимого, голова больного человека подсказать ему здоровые решения в процессе выздоровления? Вряд ли.
 
Как думаешь, возможен ли иной подход?
И в принципе, и с твоей стороны?
Т.е., ты сейчас перечисляешь вполне конкретные вещи, которые или были не сделаны, или были сделаны как-то, как подсказала голова. И на "всё же было нормально" это не очень похоже.
Мне нравится подход с медицинской точки зрения думаю его можно завязать с аа. Я с этой божественностью смирения наглухо забыл про медицину. Верил просто в программу. Почитал про пас и этой прям мое. И возможно дегенеративное. Я очень много всего употреблял
 
Назад
Сверху Снизу