Сорвался, хочется умереть

Простите за подробности. Я алкоголик и наркоман. Сорвался на алкоголь. Не пил два года. Ушел от жены с ребенком чтобы пить. Подвёл всех на работе, у меня ответственная должность. Тошнит сутки. Не знаю что мне делать по жизни. Отчаяние. Все перепробовал ничего не помогает. Похоже мне конец. Поддержите что-ли. Может посоветуете что нибудь.
У меня тоже самое сейчас...я алкоголик и наркотики....хватило на три недели...Потом в бошке рычаг включился,пошла за водкой... неделю пила теперь чтобы в душ сходить для меня это подвиг какой-то был,как будто я в Магадан пешком сходила...я думаю нам нужно как то взять себя в руки...найди группы в своём городе Ан или АА.
 
Последнее редактирование:
Интересная тема. Починаю вас. Хоть сам я сильно и не наркоманил никогда, но почему то прям родные души чувствую. Думаю, что если бы в моём дворе эти темы были бы более популярны в детстве, я бы прилип навсегда - пока в ящик бы не положили. Кайфожоры лютые
Сто проц. Так и происходит. По синьке черт дернет попробовать и все. Потом до деградации
 
Привет как дела? Если разрешишь - позволь в твоей теме буду иной раз отписывать мыслишки?)
Моя где то была потом не была в общем не помню)
У меня самый большой срок трезвости, абсолютно чистый, без сигарет в том числе. (Это РОВНО 8 месяцев)
Как так получилось что именно ровно сам не понимаю.На счётчик я не обращал внимания это точно да и не заходил на форум что скорее всего врать не буду.Появилось столько полезных дел! Энергии появилось хоть отбавляй.
Негатив проскакивал но редко уже на таком сроке.Иной раз конечно накрывало но даже в мыслях сильного желания не было.
Я научился быть в даже в жутких компаниях естественно без употребления разного рода наркотических веществ (алкоголь на первом месте) .Даже не научился, а просто напросто было абсолютно по-фигу, тупо наверно не обращал внимания.
Не то что бы я считал эти просто жизнерадостные дни а было на столько уже хорошо что аж плохо..(ТХАП есть такая песенка))
Не помню что послужило для срыва..но пил и употреблял как не в себя. Я сорвался очень сильно .Близкие просто были в не до умении
да как же так опять?? Я прибыл домой не помню как .Нет смартфона - нет денег -ничего ,шмот который у меня всегда чистенький и с иголочки весь в хлам. Да как же так то?? Опять трясёт опять думки что произошло.Потом кое как вылез через тройку дней и по новой..
Начинаются рассказы что средство связи я свой выкинул об стену и вообще ты вроде нормально уходил домой..но потом еще выясняются подробности что я ездил до утра на такси потом опять алкаха..ну и. Я вспоминаю те ТРЕЗВЫХ 8 месяцев как будто я заново жил.У меня были проблемы у всех они есть ..но как то решалось всё без нервов и забот особых.Но стоит мне только было влить- покурить- зашмалить и т.д То сразу этих забот появлялось всё больше и больше.Я упал на конкретное днище.Оттолкнулся вырулил и опять и опять и опять.
Здоровый лоб ,а творю такую дичь.Так как же так.Очень жалко потраченных дней на это дермище .Очень стыдно перед матерью в первую очередь.Признаться себе что ты конченный в итоге? Да так и есть. Но всегда же пытался всё кому- там что то доказать...нравоучения что ли если можно так выразиться.А сколько сумм потерянных, на так называемых друзей которые в итоге повернулись все задницей? Я никогда не вёлся на бабки никогда и если есть- то в хлам всегда. Мне некоторые личности выражались так : Твоя доброта до добра не доведет. Так и получилось. Но в первую очередь я подвожу себя и своих близких, а думал совсем о другом.
Последний мой заплыв все хуже и хуже ,опять вырубает до талого, все до кучи, в итоге хотел в петлю.Дерьмо в голове и более ничего чувство что я поступил в очередной раз с собой и близкими как последнее чучело не отпускает и иной раз накатывает так ,что слёзы на глазах.У взрослого мужика плять..Ладно держитесь и всем трезвости хотя бы сегодня трезвый это уже хорошо и точно так же и завтра . Всем добра и мира!
Ну тут прям многое совпадает. Чувство вины стыда. Исполнения какой то дичи. Такое ещё чувство что я просто дела свои поправил и опять во все тяжкие. Нечестность какая то. Близкие это вообще у меня все созики. Мама это просто печаль. Все что она делает это просто отвлечься от жизни. И это все на автомате это не поправить уже. Из тюрьмы вытаскивала алкашка все разрушила. Здоровье ей подорвал. Короче все по жести
 
У меня тоже самое сейчас...я алкоголик и наркотики....хватило на три недели...Потом в бошке рычаг включился,пошла за водкой... неделю пила теперь чтобы в душ сходить для меня это подвиг какой-то был,как будто я в Магадан пешком сходила...я думаю нам нужно как то взять себя в руки...найди группы в своём городе Ан или АА.
Тоже алкоголь в роли трамплина?
 
@Андрей69, трезвея, зависимый человек должен изменять себя. Искать новые смыслы жизни, приоритеты. Если всё прям с ног на голову перевернулось - это хорошие симптомы. Если тезв, идет время и ничего не меняется в восприятии мира, реакции на людей, на происшествия, интересы, приоритеты - значит трезвость обязательно оборвётся для естественной перезагрузки. Ибо это состояние не правильное и не может долго фунциклировать.
Крутая мысль. У меня как то не получилось. По началу казалось все так. Работал что зп больше чем в два раза подняли. На спорте 15 кг скинул. Здоровое питание контроль БЖУ. Как бык только пахать на мне. Ну все казалось бы ок. Ремиссии длительные и потом все в хлам. На группах по 30-40 человек. Для нас это много. Чето умничал там. Правда 12 не охотно вообще делал. Финансовые 9 вообще почти нет все в семью. Все было для жизни. Жена не работает уже 4 года скоро. Что то пошло не так. Все по новой буду делать.
 
Ещё и колбасит до сих пор даже убраться не могу после запоя. Очень жёсткий выход не поспать не сделать что то. Мне первый раз так долго хреново. Читал тут где то девушки писали что ходят там чё то кругами с похмелья. Я вообще встать не могу. Даже лежать не могу
 
Ещё и колбасит до сих пор даже убраться не могу после запоя. Очень жёсткий выход не поспать не сделать что то. Мне первый раз так долго хреново. Читал тут где то девушки писали что ходят там чё то кругами с похмелья. Я вообще встать не могу. Даже лежать не могуты
 
Ещё и колбасит до сих пор даже убраться не могу после запоя. Очень жёсткий выход не поспать не сделать что то. Мне первый раз так долго хреново. Читал тут где то девушки писали что ходят там чё то кругами с похмелья. Я вообще встать не могу. Даже лежать не могу
Привет)
Обычный выход. В том смысле, что когда-то они вот такими и становятся. Потом ещё веселее.
Я сама на сухую выходила всегда, мне понятно, о чем ты.
Хорошая новость в том, что и это закончится. Плохая в том, что это не останавливает.
Как ты сам считаешь, до тебя чужой опыт на словах доходит или нужно самому покопаться, вникнуть и понять?
 
Привет)
Обычный выход. В том смысле, что когда-то они вот такими и становятся. Потом ещё веселее.
Я сама на сухую выходила всегда, мне понятно, о чем ты.
Хорошая новость в том, что и это закончится. Плохая в том, что это не останавливает.
Как ты сам считаешь, до тебя чужой опыт на словах доходит или нужно самому покопаться, вникнуть и понять?
Скорей и то и то нужно. Но покопаться вникнуть наверно нужно больше
 
Скорей и то и то нужно. Но покопаться вникнуть наверно нужно больше
Что-то копать (продуктивно) нужно на трезвую голову, факт.
Ибо если серьезно копаться, начиная с родительской семьи, полученных установок, вообще аддикций и особенностей детей из дисфункциональных семей, особенностей психики зависимых, то качелить эмоционально будет неслабо. Но и это только начало. Ведь накопал же не для того, чтобы тупо разводить себя на этом фоне на бухло, правда? Значит, нужно будет что-то с этим делать. А что делать? Прорабатывать. Самостоятельно, с ПТ, в АА - там уже видно будет.
Т.е., изменения в тебе будут внутренними, глубинными.
А не внешними (спорт, работа, денежка, море, разосрались с любимой женой).
Наверное, уже есть понимание, что просто так ничего не рассосётся просто от того, что ты в себя не заливал?
 
Что-то копать (продуктивно) нужно на трезвую голову, факт.
Ибо если серьезно копаться, начиная с родительской семьи, полученных установок, вообще аддикций и особенностей детей из дисфункциональных семей, особенностей психики зависимых, то качелить эмоционально будет неслабо. Но и это только начало. Ведь накопал же не для того, чтобы тупо разводить себя на этом фоне на бухло, правда? Значит, нужно будет что-то с этим делать. А что делать? Прорабатывать. Самостоятельно, с ПТ, в АА - там уже видно будет.
Т.е., изменения в тебе будут внутренними, глубинными.
А не внешними (спорт, работа, денежка, море, разосрались с любимой женой).
Наверное, уже есть понимание, что просто так ничего не рассосётся просто от того, что ты в себя не заливал?
Так я вроде копал разбирался аа шаги. Изменений не произошло получается? А не внутренние изменения предшествуют внешним?
 
Так я вроде копал разбирался аа шаги. Изменений не произошло получается? А не внутренние изменения предшествуют внешним?
Ну, смотри.
Внешнее - это, по-сути, достигаторство.
Если ты ещё сохранен психически и физически и находишься в социуме - вполне логично же, что прекращая употреблять, ты можешь делать и делаешь какие-то достаточно простые штуки, которые делают миллионы людей: идёшь на работу, зарабатываешь денежку, идёшь в спортзал, едешь на море и тд.
Т.е., играешь по правилам этого социума. И ведешься на "так надо, так принято, так положено" и прочую херню.
А можешь ли ты, действительно, искренне хотеть вот этого всего? И именно так? Вряд ли. У тебя изначально другая психика, другие хочухи. Соответственно, напряжение копится. Потом бах! - и надо сняться с состояния, иначе психике совсем кабзда.
Снимать его (состояние) как-то иначе ты так и не научился, будучи, при этом, не употребляющим и находясь в программе.
Сам ответь на вопрос: произошли ли внутренние изменения?
 
Ну, смотри.
Внешнее - это, по-сути, достигаторство.
Если ты ещё сохранен психически и физически и находишься в социуме - вполне логично же, что прекращая употреблять, ты можешь делать и делаешь какие-то достаточно простые штуки, которые делают миллионы людей: идёшь на работу, зарабатываешь денежку, идёшь в спортзал, едешь на море и тд.
Т.е., играешь по правилам этого социума. И ведешься на "так надо, так принято, так положено" и прочую херню.
А можешь ли ты, действительно, искренне хотеть вот этого всего? И именно так? Вряд ли. У тебя изначально другая психика, другие хочухи. Соответственно, напряжение копится. Потом бах! - и надо сняться с состояния, иначе психике совсем кабзда.
Снимать его (состояние) как-то иначе ты так и не научился, будучи, при этом, не употребляющим и находясь в программе.
Сам ответь на вопрос: произошли ли внутренние изменения?
По началу прям чувствовались сильно. 4ка заставила на себя по другому посмотреть. 5ка честная была но особого подъёма не было. И так и дальше на спад все слабей изменения и потом постепенно пришел к тому же состоянию. 11 правда всегда делал в течении дня в том числе
 
Назад
Сверху Снизу