Сорвалась, все достало

Господи, прошу извинить, что обозвал алкоголичкой, я думал ты уже это сама поняла и пришла искать выход. Тогда у нас больше неочем разговаривать) д.
Ну тот вас помощи и не жду, ваша программа не эффективна если вы столько не можете излечить свою болезнь)
 
Мне 32 года, я потеряла ребенка весной, родила раньше срока, не пила 9 месяцев. Как узнала что беременна сразу перестала употреблять и даже не хотелось , ни курить ни пить естественно. Хотелось есть овощи и полезные продукты. Заниматься рукоделием начала. Я уже знала что родится ребенок и я не хочу чтобы он жил в семье алкоголиков. Муж не пьет 2 года, заработал язву и перестал конечно пить, но курит. По этому я думала что вместе мы будем вести трезвый образ жизни и ребенок будет почти в нормальной семье. Но случился выкидыш в больнице я была просто морально раздавлена, я рыдала целыми днями там, лежала на сохранении неделю и каждый день я слышала не утешительные прогнозы врачей. Когда меня выписали были мысли пойти напится, но я сказала себе что не хочу в память о своем ребенке снова начать пить. Плюс я говорила себе: вот к чему привело меня пьянство я должна была потерять ребенка чтобы понять. Я купила вышивку, начала вышивать, делать поделки различные. Естественно работа у меня любимая и хорошая. В общем занимала себя постоянно делами. Убрала квартиру хорошо, выкинула старое и не нужное. Я заедала сладким своё горе. Но вот с мужем мы часто ругались, он оскорблял меня, говорил что я толстая и у меня живот. У него не впорядке с психикой как будто, он очень себя вел агрессивно по отношению ко мне. И вот мне было тяжело потому что я не чувствовала поддержку. Я чувствовала себя одиноко в своем горе. Я научилась печь делать тесто, печь хлеб на закваске. Старалась для него быть лучше учится полезному делу. Планировала беременеть снова и пробовать выносить еще раз. У меня беременна подруга она уже скоро родит и подсознательно я все равно ей завидую хоть и говорю что р у меня будет и делаю ей только добра. В общем меня все достало и в какой то момент меня позвала подруга в гости, и мы с ней выпили вино я его мешала с водой и потом мне было очень плохо следующие 2 дня. И я думала что все я не буду пить, но тут на днях я снова выпила и пила сутки. Я не вышла на работу. Как я оправдала свой срыв, я старалась быть хорошей но меня не ценили а теперь я буду плохой. В итоге навредила я только себе, единственный плюс это то что я прорыдалась это были слезы которые сидели во мне и не выходили долгое время. Мы поругались с мужем, он был в ярости из за того что я начала пить, он кричал на меня. Потом взял банку вылил ее на меня и смял и швырнул в меня, я молчала боялась что то сказать чтобы он не избил меня. Он долбанул об стену рукой и сломал себе палец. Ушел в травмпункт. Я собрала после этого его вещи и выставила их за дверь и сказала чтобы он забрал их. Я выгнала его и заблокировала. Сейчас мне на душе очень плохо, я привыкла к нему и не смотря на то что он такой есть чувства, но я понимаю что такое поведение это не нормально, и нам нужно было расстаться. Плюс похмелье , я чувствую себя разбитой, болит в боку. Как жить, как взять себя в руки. Я боюсь что я опять сорвусь и буду срываться постоянно. Я понимаю что не пить нужно себя занимать чем то не грузится, но алкоголизм очень хитрый враг и может найти другие выходы чтобы снова толкнуть меня к этому.
Привет, у тебя этап горя, его надо прожить. Через алкоголь ищешь выход. Сама проходила этот тяжёлый период жизни , искренне сочувствую и поддерживаю. . Но я натворила дел, уволилась с работы , поругалась даже с мамой и сидела плакала постоянно дома, даже не ела, лучше бы к психологу пошла , они помогают пережить . Потом я смирилась что не стану мамой никогда, и стала в жизнь выползать потихоньку. Но когда смирилась, сейчас счастливая мама, и ты обязательно будешь, только лучше трезвой к этому подготовиться. А мужчина твой бесчувственный чурбан, закрой за ним дверь навсегда. И бережно и любя себя в новую трезвую жизнь. 🤗
 
В реальной жизни.
То есть на форуме ты врёшь, а в реальной жизни по-другому?
Это тебе урок, не лезть и не делать упрежденных выводов, кстати профильное!, не разобравшись)).
Урок хороший. Урок в том, что свою трезвость надо беречь. Чтобы не начать прибухивать, как ты, и думать, что это "не считается".
 
На срыв человека вполне может толкнуть острый стресс. Даже те, кто по 10-15 лет в трезвости, бывает, забухивают после того, как потеряли близкого родственника, особенно ребёнка. Тут женщина потеряла ребёнка, была "морально раздавлена", как она пишет, нервный срыв - плакала целыми днями, и на этом фоне агрессивное алко-чучело под боком орёт, оскорбляет, называет её жирной и т.д. Давай на тебя после острого стресса, когда ты морально раздавлен, твоя жена начнёт орать и тыкать тебе тем, что у тебя член короткий. Посмотрим тогда, как на тебя не будет оказывать влияния давление.
Послушай, трезвая как стекло мать тэрэза, что ты сейчас несёшь?)) Созичка что ли?
Она написала, что СОРВАЛАСЬ. Или ты не чувствуешь разницы? Абы что то писать?
 
Послушай, трезвая как стекло мать тэрэза, что ты сейчас несёшь?)) Созичка что ли?
Она написала, что СОРВАЛАСЬ. Или ты не чувствуешь разницы? Абы что то писать?

Несёшь тут пока только ты, обесценивая чувства другого человека, пережившего острый стресс и поделившегося своей проблемой.
 
@Gumbolt
Мои советы
Не разбираться почему ты выпила
Не искать виноватых
Не думать о прошлом
Надо думать о том, как оставаться трезвой теперь.
Не воспринимай в штыки всё написанное. Во-первых, есть вещи, которые являются правдой, просто тебе сложно пока это принять. Во-вторых, здесь все алкаши, больные люди. Не нравится чьё-то мнение - пройди мимо. Обиды и осуждения других тебе в трезвости не помогут.

Ты писала свои цели. Они говорят о том, что жить ты хочешь. Алкоголизм - смертельное заболевание и чтобы жить - пить тебе нельзя ни капли. Если не пить, то можно прекрасно долго жить.
А вот трезвость свою надо делать комфортной, чтобы к нельзя пить добавилось не хочу пить. Для этого надо потрудиться немножко. Прочитать литературу, подумать о методе трезвения.
 
Последнее редактирование:
Несёшь тут пока только ты, обесценивая чувства другого человека, пережившего острый стресс и поделившегося своей проблемой.
Не перекручивай, зачем наговариваешь на меня? Я лишь сообщил, человеку, что она алконавт. Оказалось, как и предполагалось, человек с этим не согласен. Всё остальное не наш профиль и нечего оскорблять!
 
Да так и есть, чего было ментов не вызвать и не посадить придурка?

По какой статье?

"Мы поругались с мужем, он был в ярости из за того что я начала пить, он кричал на меня. Потом взял банку вылил ее на меня и смял и швырнул в меня, я молчала боялась что то сказать чтобы он не избил меня. Он долбанул об стену рукой и сломал себе палец. Ушел в травмпункт."
 
Не перекручивай, зачем наговариваешь на меня? Я лишь сообщил, человеку, что она алконавт. Оказалось, как и предполагалось, человек с этим не согласен. Всё остальное не наш профиль и нечего оскорблять!

Я и не оскорбляла. Я тебе отзеркалила её ситуацию. Тебя даже от описания триггернуло. А её типа не должно было, всё дело якобы только в том что она алкозависимая. Острый стресс, насилие - фигня.
 
По какой статье?

"Мы поругались с мужем, он был в ярости из за того что я начала пить, он кричал на меня. Потом взял банку вылил ее на меня и смял и швырнул в меня, я молчала боялась что то сказать чтобы он не избил меня. Он долбанул об стену рукой и сломал себе палец. Ушел в травмпункт."
Не, моего ,например, увозили и без статьи, но наутро он всегда возвращался. :DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу