Сомневаюсь, алкоголик я или нет?

наверное так эффект Даннинга-Крюгера выглядит у пьяниц
Пошла погуглила, однако. Понятия не имела , о чём речь.
Спасибо.
Очень интересный факт.
Пребывая на форуме алкашей, нашем НД, неустанно отдаляешь горизонт собственного кругозора : настолько разноцветная компания со своими знаниями, умениями, навыками. Постоянно узнаю что-то новое!
:kiss2:
 
Простите, совсем отупела, это всё потому, что я не весёлая и остроумная!!
Вообще очень умнО сравнивать себя с кем-то, кто опустился ниже. Я по тупости сравниваю с самой собой, до, в процессе, и после. Прям стыдно мне как-то стало. Машу с того берега канавы :BYE:
 
Вообще очень умнО сравнивать себя с кем-то, кто опустился ниже. Я по тупости сравниваю с самой собой, до, в процессе, и после. Прям стыдно мне как-то стало. Машу с того берега канавы :BYE:
:BYE:
 
Особенно сначала если читать, пришел было весело,и ничего не предвещало
я кстати спокойно воспринимаю истории мужчин, типа бухал, бухал, все потерял, болел. Да даже если умер. Видимо в моей картине мира есть такая категория "алкаш", я их вижу на улице, у всех есть такой знакомый или знакомый знакомых. То есть сочувствуешь, но не удивляешься.

А вот когда женщина пишет из тяжелой зависимости, с серьезными болячками, годами барахтается во всем этом, понятное дело ни работы, ни семьи. Или когда пишут про то, что стала уже утром выпивать и на работу пошла. Или что оказывается капельника регулярно вызывают. Или пьяные из окон падают. Я это сразу на себя проецирую и становится страшно.
 
Вообще очень умнО сравнивать себя с кем-то, кто опустился ниже. Я по тупости сравниваю с самой собой, до, в процессе, и после. Прям стыдно мне как-то стало. Машу с того берега канавы :BYE:
Да дело тут не в умности, это же самовнушение, защита своей зависимости, это вы все днища и т. д, а я красавишна весёлая, и друзья у меня прекрасные представители человечества, правда в 40+ мы бухло по понедельникам обсуждаем и в говнину каждую встречу, но это традиции, а традиции нарушать нельзя :old:

П. С я недавно наткнулась на свои фото старые, и с ужасом сама себе сказала "я не знаю этого человека".

Теперь я, как нарёк мегя Квокка, инстателка 🤣🤣🤣
 
я кстати спокойно воспринимаю истории мужчин, типа бухал, бухал, все потерял, болел. Да даже если умер. Видимо в моей картине мира есть такая категория "алкаш", я их вижу на улице, у всех есть такой знакомый или знакомый знакомых. То есть сочувствуешь, но не удивляешься.

А вот когда женщина пишет из тяжелой зависимости, с серьезными болячками, годами барахтается во всем этом, понятное дело ни работы, ни семьи. Или когда пишут про то, что стала уже утром выпивать и на работу пошла. Или что оказывается капельника регулярно вызывают. Или пьяные из окон падают. Я это сразу на себя проецирую и становится страшно.
Да именно проекции и заставляют нас испытывать страх.
А тс до такого далеко,на себя применить эту ситуацию она не может,так как по просту это не укладывается в ее картину восприятия,она не знает как это,не видит.
Соответственно,это её не цепляет и кажется каким то далёким трешаком
 
Привет, история обыденная, обычного человека. Начала пить с 13- 14 лет. Но больше всего, я люблю вкусную закуску к бухлишку, " благодаря " чему набрала приличный лишний вес.
Мне 43, двое детей, любящий муж, дом, работа, выгляжу приличной дамой, признаков алкоголизма ни внешне и по здоровью нет. Раз или два в месяц встречаюсь с друзьями, напиваемся в хлам. Мысли о проблеме с алкоголем одолевают давно, но особой физической тяги к спиртному у меня нет. Я могу контролировать колличество выпитого, могу вообще отказаться от похода на вечеринку. Обычно, беру пиво под вкусную еду, мяско там или пиццу, или рыбкой вкусной угостили.
Три дня назад выпила 200 гр коньяка под вкусный ужин, початая бутылка стоит в холодильнике, но мне не хочется, и водка и самогон есть. Так алкоголик я или нет? За 30 лет употребления алкоголя, я не спилась, не опустилась на дно
Привет. Не алкоголик. Или где то на первой стадии 30 лет держишься. Контроль выпитого есть. Месяцами можешь не пить, ну а пивка то или 200 гр коня что ж не выпить то, под закусончик хороший, если это не мешает. Проблема в лишнем весе, если это для тебя проблема конешн. Наела под этанольчик. Можно и с морсом вес наесть Не обязательно от алкоголя вес зависит. А "в хлам" пару раз - это вы наверно с подружкой по приколу так. Можешь ведь и не "в хлам" .
 
Да именно проекции и заставляют нас испытывать страх.
А тс до такого далеко,на себя применить эту ситуацию она не может,так как по просту это не укладывается в ее картину восприятия,она не знает как это,не видит.
Соответственно,это её не цепляет и кажется каким то далёким трешаком
я только тут на форуме начала свой трешак описывать подробно, чтобы самой еще раз испугаться и не дать памяти это стереть, как она из самосохранения это делает. И оказалось, что приехать после ресторана и кидаться к унитазу - это ни фига не "веселая и остроумная пьяница".
 
Спасибо Олюшка :ax:
А тебя с некурительным заборчиком @Вакуоль я тут задумал :SCRATCH: с кэмэлом попрощаться. Прёт сильнее, чем от Конинного отказа. Сразу не смог - иду на понижение. Аккуратно. Злился, что не получилось "сразу". Теперь по чуть уменьшаю и злюсь дозированно. Если сейчас не получится с куряхой завязать - не буду пытаться, уйду на второй круг до лета.i (68).jpeg
 
я только тут на форуме начала свой трешак описывать подробно, чтобы самой еще раз испугаться и не дать памяти это стереть, как она из самосохранения это делает. И оказалось, что приехать после ресторана и кидаться к унитазу - это ни фига не "веселая и остроумная пьяница".
До унитаза то было весело!
 
А тебя с некурительным заборчиком @Вакуоль я тут задумал :SCRATCH: с кэмэлом попрощаться. Прёт сильнее, чем от Конинного отказа. Сразу не смог - иду на понижение. Аккуратно. Злился, что не получилось "сразу". Теперь по чуть уменьшаю и злюсь дозированно. Если сейчас не получится с куряхой завязать - не буду пытаться, уйду на второй круг до лета.Посмотреть вложение 734170
А в марафон попробуй некурительный.
Спасибо 🤗
 
Про жуткие истории.... Они тут через одного. Залипнешь на теме, там такие советчики святые, прям, заходишь в профиль, читаешь личную историю и офигиваешь. Там конченные просто, а не пьют потому, что зашились и все, кодировка закончится, опять будут пить, но надеюсь, не все. Но таких единицы. А вот кто сам, без мед помощи бросил, снимаю шляпу, молодцы.
 
Назад
Сверху Снизу