Сомневаюсь, алкоголик я или нет?

ЕУ тоже говно ещё то, организм постоянно на подсосе, ни дня ни отдыхает, перерабатывает и выводит токсины и ему всё подливают и подливают.
Да, пить каждый день-тупость несусветная
 
Привет, история обыденная, обычного человека. Начала пить с 13- 14 лет, в 90- е это было нормой. Пьянки, гулянки, веселье, школу бросила в 10 классе, мальчики, подружки, сходняки, запои на несколько дней, беспорядочные связи. Кое как закончила вечернюю школу, в 22 года вышла замуж, на время беременности бросила пить-курить. Ребёнку было 3 года когда слетела с катушек. Вышла на работу начались корпоративы, выпивка "после работы", с подружками в клуб, новые "друзья-товарищи", скандалы, развод. Два года пролетели как в тумане, куражи, ухажеры. Снова вышла замуж, поначалу бухали вместе, весело.... Задумались о ребёнке, бросили пить. Муж до сих пор не пьёт, а я как откормила, в этот же день напилась. И по наклонной, сначала раз в месяц, потом раз в 2 недели, потом раз в неделю, потом 2/5, потом 2/2 , смотря какой график работы. Последние 3 года бухаю почти каждый день. Работа у меня 1 день в неделю, вот и получается, что не пью только в воскресенье и среди недели 1-2 дня. Пить предпочитаю вкусные напитки, пиво( в основном), вино, шампанское, мартини. Но больше всего, я люблю вкусную закуску к бухлишку, " благодаря " чему набрала приличный лишний вес.
Мне 43, двое детей, любящий муж, дом, работа, выгляжу приличной дамой, признаков алкоголизма ни внешне и по здоровью нет, могу месяц не пить вообще, могу пить каждый день, но лёгкие напитки. Раз или два в месяц встречаюсь с друзьями, напиваемся в хлам. Мысли о проблеме с алкоголем одолевают давно, но особой физической тяги к спиртному у меня нет. Я могу контролировать колличество выпитого, могу вообще отказаться от похода на вечеринку. Обычно, беру пиво под вкусную еду, мяско там или пиццу, или рыбкой вкусной угостили. Почитала, много тем на форуме, там у людей, в основном, тяжёлые, сложные случаи зависимости, у меня таких нет. Или я обманываю себя? Что это, отрицание?
У меня больше тяга к вкусу пива, очень люблю его, и к закуске, люблю вкусно поесть, а соответственно, вкусно запить, короче, замкнутый круг. Три дня назад выпила 200 гр коньяка под вкусный ужин, початая бутылка стоит в холодильнике, но мне не хочется, и водка и самогон есть, и бутылка ликера , всё стоит больше года, не хочу, не люблю крепкие напитки. То есть, если б у меня была зависимость именно от опьянения, то я бы давно всё выпила. Мне нравятся вечеринки, общение с друзьями, знакомства, а без алкоголя это невозможно, мне кажется. Хотя, я не знаю, не пробовала. Так алкоголик я или нет? За 30 лет употребления алкоголя, я не спилась, не опустилась на дно, как многие мои знакомые. Думаю, раз я здесь, значит проблема есть.
не читал но осуждаю... ))) есть такой закон, который работает всегда - если тебе что то показалось, значит тебе не показалось... ты - алкоголик!
 
@АннаШ
Привет.
Элементарная проверка на алкоголизм.
Откажись от алкоголя совсем на один год.
Вообще, ни капли, вне обстоятельств, ситуации и повода
Сможешь с лёгкостью- значит, у тебя проблем с алкоголем нет.
 
@АннаШ
Ты пришла на НД для того, чтобы убедиться в том, что ты не алкоголичка.
Ты не оригинальна, поверь на слово.
Когда я пришла в ноябре 2020 года, мне неоднократно выдавали вердикт о том, что бухать я буду долго. Меня это задевало, обижало... И на АА мне сказали о том же. Дна не было. И увы и ах, но я пробарахталась весь прошлый год с обнулениями в два-три-четыре месяца.
И всё встало на свои места. Я алкоголичка. И не важно, как я выгляжу. И не важно, что не с теплотрассы. И не важно, что не знакома с нарколожками, психушками, ребухами. Не остановлюсь, так знакомство неизбежно. Если раньше копыта не откину.
Так что... Возможно, тебе ещё пить и пить. Пока какое-то дно не нащупаешь.
 
@АннаШ , привет! Оч. хорошо, что задумалась на этом этапе. Ты уже в курсе, что алкоголизм - это прогрессирующее смертельное заболевание? Оно прогрессирует и в какой момент из стадии пьяньчужка можно перейти в тру алкоголик, никто не знает. А так ли это важно? Мой тебе совет бросай пить сейчас.
Сложно представить же , что приходит чел к врачу, ему ставят диагноз - 1 стадия рака и он такой в припрыжку "О, ура, можно еще потусить, еще ж не последняя" И мне вот интересно, а каково твое представление хорошей мамы в психологическом аспекте, раз у тебя столько много установок извне о помидорах и т.д. Мама, которой интересно кто как побухал в выходные из друзей, кто чем отличился и как сама на этом фоне? Я не хочу тебя обидеть, вопрос для того, чтобы ты немного задумалась.
 
@АннаШ , привет! Оч. хорошо, что задумалась на этом этапе. Ты уже в курсе, что алкоголизм - это прогрессирующее смертельное заболевание? Оно прогрессирует и в какой момент из стадии пьяньчужка можно перейти в тру алкоголик, никто не знает. А так ли это важно? Мой тебе совет бросай пить сейчас.
Сложно представить же , что приходит чел к врачу, ему ставят диагноз - 1 стадия рака и он такой в припрыжку "О, ура, можно еще потусить, еще ж не последняя" И мне вот интересно, а каково твое представление хорошей мамы в психологическом аспекте, раз у тебя столько много установок извне о помидорах и т.д. Мама, которой интересно кто как побухал в выходные из друзей, кто чем отличился и как сама на этом фоне? Я не хочу тебя обидеть, вопрос для того, чтобы ты немного задумалась.
Блин, сравнение с раком сильно. Спасибо. Думаю для начала на КУ посидеть, знаю, у многих это не получается. Если не смогу, совсем откажусь, товарищам скажу по здоровью нельзя и посмотрим, кто друг, а кто так. Пока месяц просушусь, как раз этот период выпадает на др мужа и ребёнка, но на детские праздники я никогда не пила, принцип у меня такой, что в день рождения, ребёнок должен запомнить праздник, а не пьяную маму.
Всем спасибо, за советы, за пиндюля, критику принимаю.
 
За 30 лет употребления алкоголя, я не спилась, не опустилась на дно, как многие мои знакомые. Думаю, раз я здесь, значит проблема есть.
Да не алкоголик ты - не переживай.
Помни - на этом сайте всегда люди у тех у кого проблемы с алкоголем.
Делай выводы.
 
Привет, Анна.
Первая задача у тебя - снять белое пальто - у меня всё прекрасно, я весёлая, остроумная, мне нравится вкус этого сорта пива и т.п.,
и признать, что у тебя есть зависимость. Вкус не при чем, если бы не градусы в этом пиве.
Вторая задача - изучить эту зависимость, её механизм, её развитие.
(43 года - организм начинает не справляться с алкоголем. Он сам по себе начинает сыпаться и стареть, а ты всё это алкоголем ускоряешь. Достаточно скоро прогресс алкоголизма ускорится)

Ну и.. Принять решение.
Пить или не пить.
Закрыть форум и продолжать весёлую жизнь или перестать пить, но для этого придётся пережить достаточно тяжёлое время наркоманский ломки и перестройки всей жизни.
 
...Думаю для начала на КУ посидеть, знаю, у многих это не получается. ...
А смысл?... Алкоголизм начинается не с того, как ты контролируешь выпивку, а с одержимого желания выпить, которое точит мозг и заставляет бухать. Мучает тебя это желание- освобождайся от него. Ку здесь ничего не решает, даже если ты скрепя зубами научишься себя тормозить.

ПС. Собсна с табакокурением такая же фигня- важно не сколько ты выкуриваешь, а никотиновая (наркотическая) одержимость.
 
Последнее редактирование:
Нет, ребят, что то рано сюда к вам всем пришла. Почитала 3 дня темы " знающих" , такой жести у меня нет, нет запоев, ужасов похмелья, нет сиденья на колёсах после пьянок. Не не, не про меня. Я весёлая пьянчужка, нажралась раз в месяц, с утра пивко и спать, на след день огурцом. И пивко люблю именно из-за вкуса, хоть что вы мне тут говорите, люблю тёмное пиво, местное фирменное, магазинный суррогат фуууу.
Многие тут годами сидят, а счётчик у некоторых, много раз обнулялся, и уверена, ещё не раз обнулился, когда прошивка закончится. Знаю очень много закодированных, такие правильные, даже праведные, я бы сказала. Но, если уж человек болен, то это навсегда.
Жесть, конечно, многие темы. Вот там, да, реально, нужна помощь. Читаю сейчас Карра, вообще не заходит, не про меня.
Надо найти еще метод Шичко, который всё хвалят, гляну что там.
Ломки у меня нет. Вчера спокойно зашла в свой пивной магазин, купила сигарет, даже не облизнулась на своё пивко и пошла ужин готовить.
Посижу пока на форуме, ещё почитаю, по честному буду обнулять счётчик. Но вот пока читаю все эти ужасы, убеждаюсь, что я в шоколаде ещё. И семья, и дом, и работа, и родители( кстати, вообще не пьющие) и достаток и планы и цели, до дна ещё очень далеко, тьфу-тьфу. У меня иммунитет, видать, и мозги есть, раз я ещё не спилась.
 
Назад
Сверху Снизу