Социум, мысли, или как себя вести?

Брусника, у меня все, вроме самой лучшей подруги восприняли нормально. А она потеряла собутыльницу и ее это расстроило. Повыступала, что я загоняюсь и считаю нас обоих алкашками. Я ответила, что каждый решает за себя и что да, я алк и больше пить не буду. 😎
Ничего ,встречались в кафе, я сок, она - пиво. Потом я ее домой на машине к подъезду. 😉
 
Брусничка, привет!

Я тоже загонялась в какой-то момент. А что говорить, друзьям, знакомым, в гостях?

Не пью говорить. И сейчас меня уже спрашивают - а тебе что, сок?

Все уже привыкли. Никто не вливает.
 
1) мысли об алкоголе есть, но они чаще как фон. И сдвигов в сторону магазина или открытой бутылки нет.
2) Страх, что может повториться есть и большой.
3) могу выпить на встрече, празднике- но не всегда. После пары бокалов вина страх напиться усиливается.
4) за полгода выпивала алкоголь 4 раза. Эти разы обходились бокалом пива или парой бокалами вина.
5) Тусовок все-таки стараюсь избегать. Хожу, но или не пью вообще или чуть-чуть.
6) сейчас опять наступает дурацкий период, когда начинаются проблемы со сном, наваливается апатия, много времени свободного. Но страх прошлого держит.

Брусничка, неверный путь. По своему опыту знаю, да и многие тут на сайте через это проходили. Сначала думаешь, что все под контролем, но рано или поздно ты снова скатишься в ту синюю яму. Страх прошлого со временем утихнет, плохое забудется и достаточно будет каког-нибудь пускового события и понеслась душа в рай.
 
Я тоже часто думаю о том, что может немного то можно в компании. А потом думаю, а сколько это немного? Выпить столько чтобы не запьянеть? Ну и смысл? Можно с таким же успехом сок попить. А если выпить чтобы немного запьянеть, тогда вообще можно тормоза потерять. А тормозов у меня нет, я это всегда помню и теперь наконц-то это поняла. Не удивительно, что у тебя постоянно страх, особенно после пары бокалов вина. Зачем такие издевательства над собой.
 
Так что бросай это дело и ставь счетчик, а мы поддержим 😉
 
Назад
Сверху Снизу