Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я просто очень уверена в себе
Я себе всегда говорю тпруууу
Потому что очень прямолинейная и открытая
В жизни учусь быть не такой прямой)))))
У тебя отсутствует страх быть непонятой, страх оценки со стороны, страх непризнания и это хорошо. А мне наоборот приходится находить эти страхи
 
У тебя отсутствует страх быть непонятой, страх оценки со стороны, страх непризнания и это хорошо. А мне наоборот приходится находить эти страхи
В подростковом возрасте у меня такое было,потом постепенно сошло на нет,особенно после НД,читала много литры,что девочки советовали
Я тебе искренне желаю навести порядок в голове,на меня не обижайся,я если что ляпну,то не со зла)))))
 
Ну вот подруга очень толстая ,я об этом думаю,но ей ничего не говорю.
Что,по твоему говорить?
Или идешь,алкаш пристает- я прохожу мимо,в голове- вот урод
Тоже озвучивать вслух?
Не нахожусь что и ответить. Если она делится страданиями по поводу своей комплекции, поговорите, вы же подруги. Но поговорить-это же просто поговорить, что по твоему субъективному мнению, а если она сама себя принимает такой и страданий у нее нет то и заводить разговор об этом не надо. Если меня моя подруга прямо спросит о своей комплекции, цвета волос, я отвечу на свой вкус. Но, тогда, получается, если она спрашивает, стало быть сомневается, стало быть ей не нравится, иначе бы и не спрашивала.

Алкаши, которые пристают-маргиналы и говорить, что он урод не надо в принципе, т.к. вероятность нарваться
 
Ну вот подруга очень толстая ,я об этом думаю,но ей ничего не говорю.
Что,по твоему говорить?
Или идешь,алкаш пристает- я прохожу мимо,в голове- вот урод
Тоже озвучивать вслух?
Это очень разное. То о чем пишет Ксюта сейчас и на что отвечаешь ты.

Когда нет ограничивающих рамок- правил что можно а что нельзя говорить и как "правильно" - поступаешь по своему внутреннему пониманию, по своей сути.
Хам - обхамит, уважающий себя - уважает и других, уродом другого не назовет и в мыслях.
 
Не нахожусь что и ответить. Если она делится страданиями по поводу своей комплекции, поговорите, вы же подруги. Но поговорить-это же просто поговорить, что по твоему субъективному мнению, а если она сама себя принимает такой и страданий у нее нет то и заводить разговор об этом не надо. Если меня моя подруга прямо спросит о своей комплекции, цвета волос, я отвечу на свой вкус. Но, тогда, получается, если она спрашивает, стало быть сомневается, стало быть ей не нравится, иначе бы и не спрашивала.

Алкаши, которые пристают-маргиналы и говорить, что он урод не надо в принципе, т.к. вероятность нарваться
Подруга ничего не говорит,но я знаю что она конечно переживает
Не хочет со мной встречаться второй год ,какие то отмазки
Может думает что буду учить ее ПП?
Ге буду,если не попросит
Одно время мы были одинаково полные,только я спохватилась,а она разьелась до 200 кг
Закрылась в своем мирке,я,говорю- скучаю,хочу увидеться,она говорит что занята всегда
Я сделала вывод что ей нкпрятно видеть мегя стройную,может стыдно,хотя я никогда не показываю ей,что вот я стройная.и о спорте и диетах стараюсь с ней не говорить
 
В подростковом возрасте у меня такое было,потом постепенно сошло на нет,особенно после НД,читала много литры,что девочки советовали
Я тебе искренне желаю навести порядок в голове,на меня не обижайся,я если что ляпну,то не со зла)))))
У меня было всегда и есть и оно пройдет, вот как выстрою эмоциональный интеллект, так и остальным займусь. Эмоциями нравится заниматься, интересная штука, оказывается. Ощущением тела тоже нравится, сегодня ощущала пальцы. Это интересно просто быть статичным, но ощутить пальцы все, потом каждый в отдельности, ты как бы осознаешь, что они у тебя есть
 
Ксют - обида твоя эмоция. Но зачем ее прятать? Необязательно, тем более обиду на пьяного алка. Если она есть, пусть уж выльется.
Но -

согласна, обида бессмысленная эмоция, она ничего не дает полезного, потому что она детская, инфантильная
Злость может смотивировать дать отпор, уйти, она рационализируется. Обида - не рационализируется, это такой атавизм, который взрослому человеку не нужен. Когда ты это прочувствуешь внутри, у тебя не будет обид на других людей.
...

Где-то внутри прячется глобальное решение вопроса обиды. Не работать отдельно с обидой, а можно ведь разом, найдя корень, решить вопрос обиды в общем случае, не к субъекту отдельно, а оптом. Вот же как интересно и искаженно мышление работает: обижаясь на субъекта, винишь его же, в его словах, его как бы несправедливых действиях, в действительности, сам окрашиваешь обидой человека и сам его винишь, что он поступает не так, как ожидаешь ты.
 
дак это и есть тот самый способ - когда разберешься с инфантильностью, обид не будет
никаких, детская, ненужная взрослому реакция
 
дак это и есть тот самый способ - когда разберешься с инфантильностью, обид не будет
никаких, детская, ненужная взрослому реакция
Вокруг столько людей, которые обижаются, а ты не хотел обидеть. Всегда боюсь обидеть человека случайно. Это же сколько людей носят в себе детство...

п.с или я свой мир, свое видение переношу на них и думаю, что они обижаются
 
Все-таки мучает вопрос, как можно думать не оценочно. Если люди так могут, я тоже смогу. Как бы так научиться думать, что чайник не белый и тефаль, и помыть бы его надо, а просто чайник. Что наша начальница не в синей блузке сегодня и как эта синяя блузка ей идет, а просто начальница, просто в синей блузке "Мысли-белки" *CRAZY**CRAZY**CRAZY* это же ведь реальность другая совсем настанет.
А зачем это надо -то?

Типо вот этого?
R039l4dLJYYvCuCqw2-4L7XGb3HtoWTpoYcQ5SM89O7UUFxzH7sPOHmNfwfSAj3q7L_AIzz_j374rXHBpIVED9RjF7FJFMzaYt5j5BI19mo
 
ВОт смотри, ты подошел к грязной раковине, ты же не воспринимаешь ее как просто раковину, а оцениваешь "раковина грязная"
Оценочное - это когда ставишь оценку по шкале. Как в соцсетях сейчас оценки от одного до пяти.*WRITE*
Вот. А раковина она может быть либо чистая, либо грязная. И что бы снять с раковины все подозрения, раковину проще помыть.
 
Вчера с сестрой папы болтала. Психи его с детства, она помнит, как он при матери разбил банку молока, добивал еще, чтобы разбилось все. Что-то было в детстве у него и научился подобной реакции, сказать не может, выразить словами, научился, вероятно, в детстве психушничать-манипулировать, а с возрастом усугубились его реакции. А его обиды, это просто обиды на самого себя через других людей, типа мне больно и тебе пусть будет больно. Сестра выпады отца воспринимает как жесткость (и берет с него пример), я воспринимала на свой счет "я-плохая". Легче как мне сразу намного, совсем взаимодействие с отцом меняется в лучшую для меня сторону.

п.с. его отец над ним смеялся, фактически психологическое насилие было. Как-то его отец сидел и бухал с другом, а они-ребятишки мелкие еще, на них набежала собака, а мужики, вместо защиты, ржали над страхом детей и всячески их поносили типа не мужики и проч и проч. В общем, то еще детство у него было
 
Последнее редактирование:
Больше не боюсь быть перед ним виноватой, не оправдать его надежд. Ну все, отлично, млин, здорово просто, я не в состоянии изменять его реакции, я не отвественна за его настроение и портить его настроение я тоже не в состоянии, он сам по себе такой. Фух, классно то как "понимать", какой груз вопросов сразу уходит.
 
Больше не боюсь быть перед ним виноватой, не оправдать его надежд. Ну все, отлично, млин, здорово просто, я не в состоянии изменять его реакции, я не отвественна за его настроение и портить его настроение я тоже не в состоянии, он сам по себе такой. Фух, классно то как "понимать", какой груз вопросов сразу уходит.
Ксюта, к тебе в тему как на приём к психологу!
Все у тебя по полочкам! Не ленишься Каждый день мотаться, с кем-то общаться, собирать факты для того, чтобы понять корни проблемы.
И каждый день - результаты!
Это фантастика! Ты такая умница)
 
  • .
Реакции: Owl
Ксюта, к тебе в тему как на приём к психологу!
Все у тебя по полочкам! Не ленишься Каждый день мотаться, с кем-то общаться, собирать факты для того, чтобы понять корни проблемы.
И каждый день - результаты!
Это фантастика! Ты такая умница)
Приятно. Оно само как-то идет, покачаюсь на эмокачелях приду к выводу, снова туда-сюда и вывод. Это просто от того, что я перестаю быть в своем коконе и мир ответы сам подкидывает. С тетей вчера болтали не специально об отце, само оно случилось, я позвонила спросить ненужный утюг
 
Приятно. Оно само как-то идет, покачаюсь на эмокачелях приду к выводу, снова туда-сюда и вывод. Это просто от того, что я перестаю быть в своем коконе и мир ответы сам подкидывает. С тетей вчера болтали не специально об отце, само оно случилось, я позвонила спросить ненужный утюг
Все равно здорово!
Значит, ВС тебе уже в ответ на запрос ответы посылает)
 
Понялось еще, что папа возложил на меня свой тяжкий груз-надежды, нарисовал себе в голове, какая дочь у него должна быть обязательно и прессовать начинает по поводу и без в негативном ключе, все то, что хотел бы он для себя, слил на меня, а я же отдельный человек, я не он. вроде как просто, вроде как это очевидно, да и пишут в статьях, что на детей не надо взваливать свои надежды, но почему-то это нутром не понимаешь, да, читаешь, да, по логике все ясно, а в душу не заходит, а вот когда заходит-красота.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу