Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понялось еще, что папа возложил на меня свой тяжкий груз-надежды, нарисовал себе в голове, какая дочь у него должна быть обязательно и прессовать начинает по поводу и без в негативном ключе, все то, что хотел бы он для себя, слил на меня, а я же отдельный человек, я не он. вроде как просто, вроде как это очевидно, да и пишут в статьях, что на детей не надо взваливать свои надежды, но почему-то это нутром не понимаешь, да, читаешь, да, по логике все ясно, а в душу не заходит, а вот когда заходит-красота.
У моей мамы есть такое, но не ярко выражено. Просто поймала себя на этом, когда ушла на фриланс. Что вроде как мне неудобно перед ней. Но я маму очень люблю. Она фантастический человек. Мне тепло и хорошо с ней, и я всегда зазываю ее к себе в гости надолго)) У неё очень много подруг и друзей. Когда она от меня домой возвращается, телефон звонит постоянно (говорю с ней по сотовому и слышу трезвонящий городской). Все ее ждут там)
И когда я с ней поговорила, она приняла мое решение и мне стало спокойно.
С папой сложнее. Он умер полгода назад и пока не могу разбираться спокойно. Займусь позже.
 
У моей мамы есть такое, но не ярко выражено. Просто поймала себя на этом, когда ушла на фриланс. Что вроде как мне неудобно перед ней. Но я маму очень люблю. Она фантастический человек. Мне тепло и хорошо с ней, и я всегда зазываю ее к себе в гости надолго)) У неё очень много подруг и друзей. Когда она от меня домой возвращается, телефон звонит постоянно (говорю с ней по сотовому и слышу трезвонящий городской). Все ее ждут там)
И когда я с ней поговорила, она приняла мое решение и мне стало спокойно.
С папой сложнее. Он умер полгода назад и пока не могу разбираться спокойно. Займусь позже.
Вот. Неудобство, в точку прям. Делаешь, а неудобно перед родителем.

Вот сча думаю, почему у меня то такой модели к собственной дочери нет? Ведь я-ребзя своих родителей. Почему не жду от нее красных дипломов, головокружительной карьеры, содержание себя...
 
С фрилансом или без, один фиг без пенсии будем

ага. они теперь говорят "ну что сдделаешь, кругом враги, государству трудно". у них вообще с гибкостью мышления ОК ))))
 
Вот. Неудобство, в точку прям. Делаешь, а неудобно перед родителем.

Вот сча думаю, почему у меня то такой модели к собственной дочери нет? Ведь я-ребзя своих родителей. Почему не жду от нее красных дипломов, головокружительной карьеры, содержание себя...
Ох, а у меня есть модель такая к дочке. Умница красавица и я все думаю, что она заслуживает большего. ) Но уже год себя торможу (в голове мысли пока есть, но ничего не высказываю и не позволяю, чтобы дочь догадалась). Говорю себе : "Живёт так как ей нравится, радуйся за неё"
 
Понялось еще, что папа возложил на меня свой тяжкий груз-надежды, нарисовал себе в голове, какая дочь у него должна быть обязательно
ключевое слово - СВОЙ
мой папа тоже на меня возложил груз своих надежд, и я тяжело его сбрасывала
только на поверку оказалось, что он во мне хотел прожить свою другую жизнь
он в своей жизни не достиг того, о чем мечтал
и в конце концов я оказалась виновата дважды - что сама не оправдала его надежд, и что "не дала" его мечтам сбыться - он умудрился сделать семью ответственной за это
 
Последнее редактирование:
ключевое слово - СВОЙ
мой папа тоже на мея возложил груз своих надежд, и я тяжело его сбрасывала
только на поверку оказалось, что он во мне хотел прожить свою другую жизнь
он в своей жизни не достиг того, о чем мечтал
и в конце концов я оказалась виновата дважды - что сама не оправдала его надежд, и что "не дала" его мечтам сбыться - он умудрился сделать семью ответственной за это
Мой меня придумал в пожарной инспекции или милиции. В милиции себя могу еще представить, в частности в ПДН, в пожарниках совсем никак )) и он до сих упрекает
 
он в тебе себя хотел реализовать, судя по всему
как и мой
 
Мой меня придумал в пожарной инспекции или милиции. В милиции себя могу еще представить, в частности в ПДН, в пожарниках совсем никак )) и он до сих упрекает
на ржач пробило)) маленькая, худенькая Ксюта потерялась в обмундировании. Там только шланг будет в пору))
 
он в тебе себя хотел реализовать, судя по всему
как и мой
Сам себя в милиции он реализовал ,умудрился работая на одной работе, поработать серым кардиналом у полковника, чего и идея запихнуть меня туда, видимо, появилась. А я себя виноватой всегда чувствовала перед отцом, что дочка родилась, аттестат не получила и в школу милиции не пошла, ну или пожарником. Сейчас, в данный момент, кажеться, что я бы букеты цветов собирала, мне так хочется к цветам, у подъезда умыкнула пион себе в комнату
 
на ржач пробило)) маленькая, худенькая Ксюта потерялась в обмундировании. Там только шланг будет в пору))
:-D инспектором, Симка. Это где дают-берут за осмотр, не по моему характеру. Я бы тут же и в милиции очутилась, ток с другой стороны
 
Сам себя в милиции он реализовал ,умудрился работая на одной работе, поработать серым кардиналом у полковника, чего и идея запихнуть меня туда, видимо, появилась.
Ксют - мой папа получил фундаментальное образование, и реализовывал его успешно.
Успешно - в плане профессионализма. Мог бы достичь высот, но кое-что внутри ему мешало.
А мог бы жить заграницей, как многие его сокурсники.
Поэтому и хотел, чтобы я шла по его стопам, это было бы еще одним подтверждением его крутости.
Понимаешь? Возможно, твой папа себя видел самим полковником или генералом, иначе откуда такое подсознательное желание пройти тот же путь, но уже кукловодом?
Состоявшиеся взрослые уважают самостоятельный выбор детей.
 
Ксюта, мне твоя тема нравится своей динамикой и находит отклик с собственными переживаниями. Тут несколько страниц назад писали, что якобы мысли у тебя неправильные какие-то, дескать негоже молодой девушке циклиться на подобном. Ну так вот, категорически не согласна, ВДА или дети из дисфункциональных семей очень часто имеют невротическую структуру личности со склонностью к мыслежвачке по кругу. Мне в свое время психотерапевт очень в этом вопросе помог, потому что близкие тоже крутили у виска, мол с жиру бесишься, в африке, вон, дети голодают, а ну-ка брось думать каку. Только не работало это в моем случае. А вот когда выговорилась, обратную связь получила, поняла, что нет ничего ненормального в моих страхах и переживаниях, вот тогда процесс пошел.
А с твоим-то анамнезом, я считаю, прогресс замечательный. Моя тебе поддержка.
А НД -сила.
 
Решила вчера, раз я часть мира и могу брать, что хочу, устрою-ка я себе чудесное утро у озера, поехала спать к озеру.
а как ты спала у озера? Я тоже хочу)
Технически интересует) в чем?
 
а как ты спала у озера? Я тоже хочу)
Технически интересует) в чем?
В машине. На заднем сидении. Если седан, лучше спинки опустить, сидушки поднять и спать на спинках, так ровнее ) небольшие щелки в окнах оставить, комары не залезут.
 
Вчера у родителей была, в восторге уехала. Через отца поняла и взаимодействие с мамой. Когда смотришь на родителей под другим углом, видишь в их невротизме, в их психах, тех маленьких, когда-то давно обиженных детей, все то, что они принесли с собой из детства и запутались в этом, ну какие обиды на родителей-няши, как есть, капризные, обидчивые няши, манипулирующие бессознательно своим поведением и все это усиливает возраст-поживи-ка всю жизнь на нервах, непонимая, что с тобой происходит.

А мое раздражение на отца, на мать, как есть нарушение границ, моих простых человеческих прав. Раньше читала про права и Сиамка ссылку давала, читала, но все это было бесполезно, пока я не почувствовала свои права внутри (вчера )))) и не стала их защищать. Раздражение-это была реакция на нарушенные права, которые не осознавала. Какое-то "я" внутри бунтовало. И вот же штука то какая получается, защищая свои права, свои границы не идешь на кофликт, а наоборот, уходишь от него. Конфликт-это если молча отстраняться, уходить, то получается конфликт и с ними, и с собой, а когда говришь, да никакого конфликта ни с собой, ни с родителями, оказывается и не случается, а думаешь то иначе, и боишься этого.
 
А вот эти самые границы, человеческие права на сон, на свои эмоции, на физиологические потребности они почувствуются только тогда, когда физически уходишь из атмосферы насилия любого вида, а живя в атмосфере той, их нереально почувствовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу