Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
За всю жизнь один раз ощущение ВС случилось, но не в образе неком, а некая сила, некий интеллект, который помогает и все, больше не было такого ощущения.
У каждого наверно по своему. Не знаю как оно "должно" быть.
 
Мне тут советовпли ПТ ,будто бы это что то такое необходимое.Да,немного помог,но я думаю,что я со временем и сама себе помогла бы))))
Тут девочки меня два года мурыжили- иди к ПТ из за дочки!ты ее гробишь!
Мне 2 сеанса хватило с дочиными проблемами чтоб разобраться.Литературу я прочитала,всю,что она мне стала советовать,мне КМ давала в личке ссылки на книги,тесты
ПТ сказала,что я вообще все правильно делаю,тол ко пожестще надо,я слишком добрая к ней.и все.смирится,что такой ребенок.сложный.и что я молодец,не сдаюсь.
Ничего нового ПТ мне не сказала
Но у всех по разному конечно
Ксют,тебе надр самооценку повысить срочно.
 
...
Ничего нового ПТ мне не сказала
Но у всех по разному конечно
Ксют,тебе надр самооценку повысить срочно.
Рецепт имеешь, как повысить и срочно? И не за счет других (краткосрочно- не на долго), а адекватную самооценку реальную.
Тогда в студию.
 
Рецепт имеешь, как повысить и срочно? И не за счет других (краткосрочно- не на долго), а адекватную самооценку реальную.
Тогда в студию.
Нет,не имею,я же не ПТ))))
 
Часто мне задают вопрос – можно ли избавиться от невроза самостоятельно. Основание для такого вопроса очевидное. У человека нет возможности лечить свой невроз лекарствами (дорого, нет доверия лекарствам, нет желания терпеть побочные эффекты, нет рецепта, нет желания идти к психиатру и т.п.) или психотерапией (дорого, нет вменяемого специалиста, нет возможности физически приехать к специалисту, нет доверия методам лечения и т.п.).

Ответ будет следующий. Теоретически – да, конечно, возможно. На практике же многое зависит от вашего интеллекта, последовательности и готовности всесторонне изучать практическую психологию. Ниже я предлагаю дюжину навыков, которая вам железобетонно будет полезна. А то и позволит избавиться от невроза САМОМУ. Заранее отмечаю – будет много латинских названий, не судите строгоJ

· Рефлексия – умение распознавать свои телесные ощущения, эмоции, ресурсы и потребности.

· Диссоциация – умение отделять себя от своих и переживаний. По сути, стороннее наблюдение.

· Фокусирование – умение своевременно отслеживать возрастающее внутреннее напряжение без немедленного ответа. То есть замирание в момент напряжения.

· Парадоксальная интенция – умение усиливать собственные физические переживания для последующей эмоциональной разрядки.

· Десенсибилизация – умение последовательно контактировать с источником эмоционального напряжения (чаще – страхов) во всевозрастающем объеме.

· Проживание эмоций – умение выражать эмоции так, чтобы они не застревали внутри себя.

· Экранирование – умение защищать себя от внешнего эмоционального давления

· Релаксация – умение физически расслаблять свое тело.

· Доверительное (однопотоковое) мышление – умение доносить свои мысли и переживания до окружающих людей в исходном объеме (то есть без сдерживания).

· Проактивное мышление – умение строить свои обобщения и решения, исходя из постулата «я – причина всего того, что со мной происходит».

· Активное участие в конфликтах – умение вовлекаться в конфликты и отстаивать свои интересы в конкурентной форме.

· Фильтры восприятия – умение изменить жесткость восприятия происходящего вокруг себя.

Первый логический вопрос, который у вас возникнет после прочтения перечня – а КАК этими навыками овладеть. Вот на этот вопрос и нужно ответить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ютуб, яндекс/гугл поиск вам в помощь. Критерий отбора в поиске – конкретные алгоритмы и насколько возможно меньший объем на единицу поверхности текста/видео.

Навыки, необходимые для самостоятельного избавления от невроза

Кузьмичев Александр Сергеевич — Врач-психотерапевт, Коуч
 
Я за себя напишу
В последнее мое посещение мы разбирарали то,что я постоянно сравниваю себя с другими,самоутверждаясь таким образом.мне это немного мешает,я не хочу так делать
П сказала,что это от того,что в детстве на меня не обращали внимания,не поддерживали,не хвалили,что это вполне закономерно,что теперь я ищу как бы подтверждения своей хорошести
И со стороны показала меня,я посмеялась даже,смешно просто.
Но пока все равно сравниваю,она говорит,что нужно рабртать над собой и не один месяц
 
Алисон. Да, ты постоянно тут сравнивала себя с другими. Здорово что сама смогла увидеть :-*! Остальное дело техники. Я то же постоянно сравнивала себя, да в сторону принижения, считая себя хуже всех.
 
Виновата не очень уместное слово.

Ответственна.
Мы все ответственны за свою жизнь.

Почему мне это слово нравится больше.
Виновата - отдает поиском кого наказать

Ответственна - несет позитивный смысл
Это означает, что ты сама распоряжаешься свой жизнью.
Твоя жизнь - это твой выбор.



Цитата(Катерина Матвеевна @ 6.4.2017,
 
Алисон. Да, ты постоянно тут сравнивала себя с другими. Здорово что сама смогла увидеть :-*! Остальное дело техники. Я то же постоянно сравнивала себя, да в сторону принижения, считая себя хуже всех.
Интересная штука психика)))
Ты сравниваешь себя в сторону принижения,я наоборот,чтоб показать себе что я лучше)))))и то и то мешает жить полноценно
 
Интересная штука психика)))
Ты сравниваешь себя в сторону принижения,я наоборот,чтоб показать себе что я лучше)))))и то и то мешает жить полноценно
Меня мать всегда сравнивала и говорила что у всех дети как дети, а ты у меня ... )))
Вот своя выгода у меня в этом то же была - с меня с плохой спроса не было, чего мать ждешь от плохой дочери :-D:ph34r:
 
кажется, поняла про вс. Возможности она даёт. А решения-это ты уже сам. Но, я думаю, что ощущение вс, пусть и единственное и ощущение единения с миром, случилось от того, что, возможно, я стала открываться миру. Пусть один раз, но тогда я уде знаю это ощущение и к нему буду стремиться
 
Пусть один раз, но тогда я уде знаю это ощущение и к нему буду стремиться
Согласна с Ешей про природу.
Ты грозу видела с безопасного места? Когда чувствуется мощь и воздух особенный. Хочется впитать в себя эту мощь. Завораживает.
Лес-колоссальная сила. Прижаться к дереву и постоять, почувствовать ствол, послушать листья, насекомых.
Сила рядом, только оглянуться
 
Виновата не очень уместное слово.

Ответственна.
Мы все ответственны за свою жизнь.

Почему мне это слово нравится больше.
Виновата - отдает поиском кого наказать

Ответственна - несет позитивный смысл
Это означает, что ты сама распоряжаешься свой жизнью.
Твоя жизнь - это твой выбор.



Цитата(Катерина Матвеевна @ 6.4.2017,
вот, да. Вроде точно теперь понимаю. Вс даёт выбор -живи с алком или вот те офис бери бесплатно. Что ты выберешь, это уде в рамках твоей ответственности. Сила вс в дарении возможности, твоя сила в решении. Во. По ходу понимаю. Ориентироваться на свою силу, быть уверенным в своем решении
 
озарение чтоли снизошло, вот бе она блин ответственность за свой выбор, а не приору что он дурак бухой мучиться заставляет
 
а ориентироваться на вс-видеть и пользоваться возможностями. Но, Сцуко, я их не вижу. Тогда, получается, что есть в мире-люди, мы асе одна сила и каждая по своему и когда вс даёт возможность, ты берешь эту каждую силу, ресурс, а ты даёшь другому свой ресурс. Вот в этом мы едины. Ну писец понесло. И если вс тебе дала возможность, ты часть ее. Но блин как эту принадлежность испытывать постоянно
 
Меня мать всегда сравнивала и говорила что у всех дети как дети, а ты у меня ... )))
Вот своя выгода у меня в этом то же была - с меня с плохой спроса не было, чего мать ждешь от плохой дочери :-D:ph34r:
Моя до сих пор сравнивает..
Любит всякие шоу,где талант и тд
И вечно сидит и говорит- вот повезло же кому то бывают такие дети.с завистью.раньше трогало меня это,сейчас все равно.это не мне адресуется,а типа дочери )))дочь хочется защитить иногда.
Смотрит вчера пусть говорят ,там у малахова всякие маргинальши,грит вот ведь какие дочки бывают,с матерями годами не общаются,матом на мать говорят.я грю ну так тебе повезло,что у тебя дочь не такая.а могла бы быть тоже такой.молчит)))
 
но тогда зачем нам войны, если мы все-мир, дети в Африке. Если война, вс даст помощь с другой своей единицы силы, но какого черта это вообще все происходит. Я сумасшедшая и устала от своей головы
 
а, поняла, мыслю не так. Вс ни при чем в войнах. Единица силы, в ней же ответственность за выбор и решение
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу