Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня ток словила страх. Это боязнь внезапного появления предмета, человека, четко понимаю из глубин детства оно, начинается в груди и резко падает в желудок. Что мне с ним делать, вот он есть и как то управлять им надо, я не знаю как. Он всегда со мной в виде ожидания неожиданности, но тем не менее неожиданностью быть не перестает.
Ксют - отвлечение на другие физические ощущения ты уже попробовала, продолжай, это клево.
С психической стороны - вспоминай, откуда это ощущение, чем страшно это появление, к чему они ведет и тп. Доведение до абсурда, после каждого найденного ответа продолжение цепочки - и что дальше?

Двойной удар - психические/физические ощущения - страхи уходят.

Но возникает вопрос. Здоровые люди, они что, они всегда вот чувствуют себя? Осознают свое тело?
*YES*
 
Ксют - отвлечение на другие физические ощущения ты уже попробовала, продолжай, это клево.
С психической стороны - вспоминай, откуда это ощущение, чем страшно это появление, к чему они ведет и тп. Доведение до абсурда, после каждого найденного ответа продолжение цепочки - и что дальше?

Двойной удар - психические/физические ощущения - страхи уходят.


*YES*
Силы если останутся, физ.упр с глазами буду пробовать, там как раз о страхе, в точку надо смотреть и представить ужасное. По Ковалеву делала подобное упражнение, но не в точку, а за руками следить, реально же помогает забыванию, т.е. эмоции при воспоминании отпадают.

Продолжает беспокоить вопрос о неумении сотрудничества с людьми. Мне бы примеры из реальной жизни...
п.с. примеры умения
 
Продолжает беспокоить вопрос о неумении сотрудничества с людьми. Мне бы примеры из реальной жизни...
обозначь проблемы конкретнее, уже
взаимопомогнет кто-нибудь)
 
обозначь проблемы конкретнее, уже
взаимопомогнет кто-нибудь)
НУ овт Сиамка писала о неумении сотрудничества, я же не полагала, что это неумение. Мне в принципе интересно, как люди сотрудничают, что это за умение, которое я не вижу. Воспринимать человека, как ресурс информации, навыков и т.п?
 
Люди сотрудничают по-разному.
Что у тебя конкретно не получается в сотрудничестве, какие затыки, с кем, сформулируй.
Правильное определение проблемы - половина ее решения.
 
Люди сотрудничают по-разному.
Что у тебя конкретно не получается в сотрудничестве, какие затыки, с кем, сформулируй.
Правильное определение проблемы - половина ее решения.
Сама не знаю. У меня в голове записаны шаблоны поведения, реагирования, гибкости, походу нет. Изменяются обстоятельства, а я на все обстоятельства по одному шаблону какому то
 
Доверие-отдельный вопрос. Сотрудничать можно с партнерами, но не доверять.
Если нет доверия, каждый просто делает свою работу. И это отличается от сотрудничества.
Что в принципе возможно, если имеется хороший руководитель, опять же которому доверяют.

Само доверие же и называют одним из базовых моментов. И в зависимостях и созависимостях, болезнь именно в отсутствии доверия. Отсутствие доверия приводит к ступору.
 
Сама не знаю. У меня в голове записаны шаблоны поведения, реагирования, гибкости, походу нет. Изменяются обстоятельства, а я на все обстоятельства по одному шаблону какому то
ну какие шаблоны-то?
ты можешь прописать это?
 
Ксют, еще раз)).
У человека есть бизнес, работающий. Значит, человек знает, что ему надо и как это сделать. Ему нужны люди с определенными
критериями. Зная тебя, желая использовать твои черты характера вам обоим на пользу, он предлагает тебе работу.
Это не из жалости, ему нужны твои определенные черты характера, которые ему помогут получить прибыль.

Ты не зная его планов, сама придумала, что ему надо. Почему ты думаешь, что знаешь лучше него, что он хочет
Ты не даешь людям возможность взаимодействовать с тобой.
может, от тебя никто не ждет идеальности?))
Может, не хочется общаться с роботом?
Живые люди имеют право на ошибку.
Запрещая себе ошибаться, ты автоматически ставишь людей в неприятную ситуацию. Вместо живой Ксюты-
робот с завышенными требованиями. К себе. НО ты планку поднимаешь автоматически и для окружающих.
При любом раскладе, обязательно надо себя с кем то сравнивать. Автономность отсутствует.
Надо к забору прислониться))
Ты об этом?
Не так все сложно)).Как только тянет придумать, что люди подумали о тебе, начинай дышать/заземляться.
Возвращайся в тело из фантазий. Учись не придумывать в голове "обо мне подумают..."

Как вариант выползай из своей темы и начинай ходить в гости в другие темы. В теме похудалок например, про упражнения можно рассказать. Учись спорить/свое рассказывать. Считай это тренировкой)
 
Сиамка, что же я расскажу, через призму своего искаженного мышления, выводов...

валяюсь в берлоге своей и мой блокнот позитивных моментов (всего один день)) превратился в нечто другое. Я же вот чего поняла, сама себе, перед собой подменяю одни эмоции на другие. Т.е то, что я чувствую га самом деле, делаю вид, что я это не чувствую мли чувствую нечто другое, что как бы положено чувствовать
 
например испуг, внутри бдыщ, а вид делаю невозмутимости. Или внутри обида, а вид безразличия
 
как в детском саду картинки эмоций смотрела )))
 
или испытываю опасение, неуверенность а вид делаю решительности, бодрости
 
или при похвале гордость, радость, а вид неловкости, смущения
 
Ты об этом?
Не так все сложно)).Как только тянет придумать, что люди подумали о тебе, начинай дышать/заземляться.
Возвращайся в тело из фантазий. Учись не придумывать в голове "обо мне подумают..."

Как вариант выползай из своей темы и начинай ходить в гости в другие темы. В теме похудалок например, про упражнения можно рассказать. Учись спорить/свое рассказывать. Считай это тренировкой)
мозг мой-враг мой, думать не могу уже, спор-разве, это не отсутствие ли той самой гибкости? Как же тогда принятие другой тчк зрения? Приятие существования этой тчк?
 
ага. когда начинаешь учиться различать свои эмоции и чувствовать свое тело, такая радость появляется)
очень хорошо, что заметила подмену. эмоция одна, а выражаешь другую.
размораживаться начала) это здОрово.
На этом форуме нет здоровых. У всех восприятие с искажением и мы учимся меняться.
Ты такая же как мы, не особенная.)) Поэтому говорить можно, что угодно.)
 
мозг мой-враг мой, думать не могу уже, спор-разве, это не отсутствие ли той самой гибкости? Как же тогда принятие другой тчк зрения? Приятие существования этой тчк?
чтобы спорить с учетом тчк, сначала надо научиться просто разговаривать, не задумываясь,
не ожидая от других оценок. Т.е. расслабиться и будь что будет)
Сходи к Марусе в тему, там весело
 
ага. когда начинаешь учиться различать свои эмоции и чувствовать свое тело, такая радость появляется)
очень хорошо, что заметила подмену. эмоция одна, а выражаешь другую.
размораживаться начала) это здОрово.
На этом форуме нет здоровых. У всех восприятие с искажением и мы учимся меняться.
Ты такая же как мы, не особенная.)) Поэтому говорить можно, что угодно.)
нравится, что рпзмораживаюсь, но разве на работе, например, можно разрешить показать действительные эмоции? Обиду?

а с другим человеком, если что то неприятно в нем, лопасти сильный запах пота, разве можно показать отвращение?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу