Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В чем эти ошибочные критерии, скажите мне
может, от тебя никто не ждет идеальности?))
Может, не хочется общаться с роботом?
Живые люди имеют право на ошибку.
Запрещая себе ошибаться, ты автоматически ставишь людей в неприятную ситуацию. Вместо живой Ксюты-
робот с завышенными требованиями. К себе. НО ты планку поднимаешь автоматически и для окружающих.
***
за перфекционизм ты огребаешь от бывших "мужа" и "свекрови". Если не удается поднятся на вершину, надо пониже столкнуть
того, кто стоит выше.
Моего бывшего мужа бесила эта черта)) Он хоть не скрывал. Поэтому я знаю. Я плоха, потому что в чем то лучше))
 
Само в голове всплыло, в детстве ноги и руки себе царапал специально до боли, щипала и кусала руки себе. Это что такое было, кто-нибудь, где-нибудь читал про это?
За что сеебя наказывала? В каких ситуациях?
 
За что сеебя наказывала? В каких ситуациях?
Когда оставалсь одна, в тишине, в своей комнате или на улице, просто сидела и царапала, долго. Или кусала\щипала руки. Не могу связать с чем-то.
 
погугли. много такого.
 
вы как хотите, сволочи, но должны быть ЛУЧШИМИ. я так решило. да?
:-D:-D:-D
вот ты считаешь свое тело грязнее, хуже, тебе приятней тело чужого человека, чем свое. Ты считаешь его знания, его ум выше своего, что тот человек не делает ошибку, а ты делаешь, стало быть, он умнее... и так во всем и я не знаю, как от этого избавиться
 
:-D:-D:-D
вот ты считаешь свое тело грязнее, хуже, тебе приятней тело чужого человека, чем свое. Ты считаешь его знания, его ум выше своего, что тот человек не делает ошибку, а ты делаешь, стало быть, он умнее... и так во всем и я не знаю, как от этого избавиться
Перестань ставить оценки людям. Педагог)) Дай им право жить без твоих оценок
 
Нашла, да. Стрессы, психобстановка в доме, реб иначе не может выразить, не осознает ибо. Ну и хорошо,
 
У меня вот наоборот- я всех считаю дураками,а себя самой умной.стыдно даже писать такое((((
Судя по текстам Ксю- детство одинаковое...
Только я себя наоборот сильно завышаю,считаю,что я лучше знаю,больше умею...чаще всего это действительно так,на работе меня ценят..в голове хочу убрать это что я лучше всех,сравнивать
 
При любом раскладе, обязательно надо себя с кем то сравнивать. Автономность отсутствует.
Надо к забору прислониться))

Необитаемый остров. С кем себя сравнивать?
 
При любом раскладе, обязательно надо себя с кем то сравнивать. Автономность отсутствует.
Надо к забору прислониться))

Необитаемый остров. С кем себя сравнивать?
:-D вот где мне надо автономность искать
 
Эту оценочность надо выкорчевывать.
Здесь пригодяится упражнения с телом. Напрячь ручку/топнуть ножкой. Делать что то, чтобы тело чувствовалось.
Переключаться. И еще, когда возникает негативная оценочность, к каком месте тела напряжение?
 
Эту оценочность надо выкорчевывать.
Здесь пригодяится упражнения с телом. Напрячь ручку/топнуть ножкой. Делать что то, чтобы тело чувствовалось.
Переключаться. И еще, когда возникает негативная оценочность, к каком месте тела напряжение?
Не определяла по телу, просто исчезнуть хочется, в точку превратиться
 
можешь прописать какие эмоции испытываешь? назвать их?
Сложно с определением эмоций, как будто у меня одна эмоция на все, в груди тяжесть, пустота образовывается, как будто на обиду похожа, но не она вроде
 
попробуй, когда ничинается гнев(?) на себя, поискать в каком месте зажим

Телесное ориентирование упражнения | Это депрессия
Всегда страх, т.к со стороны люди говорят, что либо прищурены глаза, как бы межбровье и глаза в кучу, либо широко открыты.
 
Т.е. не понимаешь, что чувствуешь.
По эмоциям знакомо)) Чужие эмоции гораздо легче определить, чем свои.
Запрет на выражение чувств
Чужие люди не могут чувствовать твое тело.
Неважно, как ты выглядишь со стороны в этот момент.
Внимательно изучи свои ОЩУЩЕНИЯ. Зажим/комок/... где то в теле должен чувствоваться обязательно.
Надо:
1. попробовать описАть, что ты чувствуешь (даже когда вспоминаешь), когда сеебя считаешь неудачницей.
Это эмоции.
2. В какой части тела отзывается сильнее.
В моей теме где то есть это описание. Я свои ощущения описывала. И есть хорошее упражнение-океан.
Надо в такие моменты заземляться.
Но сначала-эти два пункта.

ТОЛЬКО ТВОИ ощущения.
 
Начинаешь "тягу гонять"- говоришь себе Стоп. И пробуешь назвать, что ты чувствуешь.
Чтобы переключиться-сосредоточиться на том, как ножки чувствуют землю.
ручку почувствовать/пальчики повертеть. Ощущения в этот момент сосредотачивать на телесные (как в зале)
Так научишься тормозить негатив.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу