Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ага, таксовать не страшно :-D. Это же не в теплом офисе сидеть за компом.
 
Я это, поплачу пойду, чето сил нет. Компании нужна эффективность, не могу ее предоставить, тем более быстро. Сижу тут с яндекс метрикой, вижу по ядотчетам, что много лишних ключевиков по регионам, отсюда отжир денег в директе и я не знаю, верно я думаю или нет, моя ошибка будет стоить им денег, а они хотят снизить затраты на рекламу, а если я уберу, по моему мнению лишнее и снизятся продажи, не смогу пережить
 
Я это, поплачу пойду, чето сил нет.
поплачь, напряжение сбрось *KISSING*
Компании нужна эффективность, не могу ее предоставить, тем более быстро.
не бери на себя много-то
в компании уж как-нить разберутся и с тобой и с эффективностью
 
Я это, поплачу пойду, чето сил нет. Компании нужна эффективность,
Ксют, ты злить начинаешь. Ты людей за дураков не считай.
Если не знает чел-можно научить.
Готовые спецы нужны редко и на топ-должности . Принято взращивать своих -это дает лучшую отдачу.
Какого лешего, не разбираясь в таких дебрях по подбору персонала, ты за других решаешь, что им надо.
С таким упорством лучше бы свою машину отстаивала. Тьфу.
 
Сижу тут с яндекс метрикой, вижу по ядотчетам

обоги. я то подумал финдиректор, а это сраное СЕО. не парься, там все клиентов и начальников дурят. почитай их форумы как и что.
 
Тебе пишут люди, которые сами являются руководителями и подбирают персонал.
Не по этим критериям, что ты описала. По другим качествам подбирают.
Трудолюбие (лучше трудоголизм), честность (неумение тырить у компании) и т.п. врожденные качества
Остальному можно научиться.
П.С. неприятно читать, руководители не идиоты((
 
У нас аналитики это те кто делают отчёты по запросу руководителей.
По продажам,по затратам,по оборотам .
Они ничего не решают и не делают прогнозов. Просто анализируют данные, которые уже есть в системе и выдают их в виде читаемых таблиц)
 
Любой отчет начинается словами "Решать, конечно вам" ))))
 
Ксют, ты злить начинаешь. Ты людей за дураков не считай.
Если не знает чел-можно научить.
Готовые спецы нужны редко и на топ-должности . Принято взращивать своих -это дает лучшую отдачу.
Какого лешего, не разбираясь в таких дебрях по подбору персонала, ты за других решаешь, что им надо.
С таким упорством лучше бы свою машину отстаивала. Тьфу.
Дак я не считаю людей за дураков, я себя так считаю, ту ценность, которая им нужна, я не могу предоставить
 
тогда она через неделю скажет правду - вся эта реклама гамно и денег не надо на нее тратить.
мои сайты на первой десятке висели без затрат, ток за хостинг платила, а так картинки-текст-адрес стр под запрос и ты в 10
 
У нас аналитики это те кто делают отчёты по запросу руководителей.
По продажам,по затратам,по оборотам .
Они ничего не решают и не делают прогнозов. Просто анализируют данные, которые уже есть в системе и выдают их в виде читаемых таблиц)
црм еще внедрять, я понятия не имею как это
 
но судя по твоим рассказам тут - все твои торговые бизнесы накрылись. 10 не помогла
Не помогла, моя жизнь не эффективна, я сама по себе неэффективная, действия ошибочны, мышление неправильное. Короче, все надоело, сама себе надоела, я не знаю как жить и что делать дальше, я устала от всего
 
У тебя появилась возможность научиться новому. Не только знания по этой специальности, а новый опыт по жизни и возможность разобраться со страхами.

Вспомни трудные ситуации в своей жизни и ты смогла преодолеть и справилась, таких же наверняка было не мало. У тебя сейчас нет оснований считать что не справишься, кроме страхов. ты ведь ещё и не делала там ничего.

Первый шаг, ты в пути, стоит задача - ищешь решение - делаешь - ))) справилась - новая задачка ... Оно же так и происходит по жизни, во всем, буквально во всем и от этого не спрятаться. И на этой работе - ты не одна будешь, как сама по себе в своем бизнесе. Может подучиться надо будет, почему нет ведь это новое для тебя.
 
Дак я не считаю людей за дураков, я себя так считаю, ту ценность, которая им нужна, я не могу предоставить
ты за людей решаешь, что у них является ценностью. Это созость (контроль над чужой головой).
Ксю, я принимала людей на работу и при приеме, та херня, что ты озвучила только мешает.
Нет ничего хуже негибкого/необучаемого/самоуверенного почти спеца.

Ты ошиблась в критериях и упрямо цепляешься за свою ошибку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу