Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Аналогично. И матери и мне красится запрещал.
Умер мой уже, а то же когда ездила к нему в последние годы, смотря телевизор все матерился - все мудаки :-D. И у меня от него всегда было - отдать другому последнюю рубашку, сама уж как нибудь, мне же много не надо.

А я все матери приписывала, очень не хотелось отца со своей личной( моей) табуретки спихивать. Идеализировала, жила по его моральным устоям. И забывала совершенно о том что и пил и гулял и со мной маленькой так как оно реально было.
Правила убираем, которые родителями даны и можно жить по своим.
Из головы вырвать сложно, пытаюсь. У меня мысли как начнут идти, я все, работать уже не могу, а они сами что-то там анализируют. И вот вспомнилось и понялось от чего сестра так говорит "ты же знаешь, у меня жесткий характер, как у отца", гордясь как будто этим. Ее вывод был сделан на основе услышанной инфо, что у младших характер отца, у старших в мать *CRAZY*
 
Аналогично. И матери и мне красится запрещал.
Умер мой уже, а то же когда ездила к нему в последние годы, смотря телевизор все матерился - все мудаки :-D. И у меня от него всегда было - отдать другому последнюю рубашку, сама уж как нибудь, мне же много не надо.

А я все матери приписывала, очень не хотелось отца со своей личной( моей) табуретки спихивать. Идеализировала, жила по его моральным устоям. И забывала совершенно о том что и пил и гулял и со мной маленькой так как оно реально было.
Правила убираем, которые родителями даны и можно жить по своим.
А я даже не знаю, мой был алкаш или нет *CRAZY* для меня алкаш-это муж, недельные запои. Отец выпивал, но чтобы днями бухать не было такого, ассоциации в детстве выпивон и он не было. В Праздники, наверное, выпивал. Помню, его брат пил, а он-нет, он как-то на работе всегда был.
 
Зацикленность на еде поняла. Вечно жрать не было. По факту, отец обеспечивал продуктами, мать не готовила на всех и чтобы осталось всем. Из школы придешь, остатки супа, которые трогать нельзя-сестре, как бы и все. Нажаришь себе лук, да поешь с хлебом. Бабушки вот на убой кормили. И я вечно в каких-то поисках вкусной еды была, у кого-то поесть. А потом и первый год голода с мужем. Чего меня и торкнуло с кредитками семью то кормить.
 
Аналогично. И матери и мне красится запрещал.
Умер мой уже, а то же когда ездила к нему в последние годы, смотря телевизор все матерился - все мудаки :-D. И у меня от него всегда было - отдать другому последнюю рубашку, сама уж как нибудь, мне же много не надо.

А я все матери приписывала, очень не хотелось отца со своей личной( моей) табуретки спихивать. Идеализировала, жила по его моральным устоям. И забывала совершенно о том что и пил и гулял и со мной маленькой так как оно реально было.
Правила убираем, которые родителями даны и можно жить по своим.
Е-мое, а какие правила и как вы себе определили, когда корень нашли?
 
Ты не поняла. Твое ослушание=часть обязательной программы. Тебя вели к этому, чтобы потом родители друг к друга тыкнули:
Вот она твоя "дурная кровь". В психологии есть термин "перенос агрессии". Это про тебя.
и про сестру, они так и спорят кто кого и как воспитал и насколько хуже
 
А как свои правила выработать? С чего начать? Как понимать, что это твое, а не из детства 10й круг ада проигрывается?
 
Вчера письмо гнева делала, заметила отклик на физическом уровне и понять теперь не могу, такой отклик от какой эмоции, раньше думала обида, а сейчас не понимаю, что-то это другое и оно меня сопровождает всегда, волной катит
Это хорошо, что тело реагирует. Дай ему эту возможность, прочувствуй в каком месте эти ощущения, удели этому внимание. Не анализируй специально что там за эмоция, дай разрешение себе на это чувство, предоставь ему время и место. Доверься своему телу и себе. Само попросится, само себя раскроет.
 
В общем, главное, к чему я веду: по главной сути жизнь проста.

Улыбаться лучше, когда у вас хорошее настроение, а не тогда, когда вам хочется кого-то раздражить. Конфетки давать, когда человек вам приятен.
Когда же вы злитесь, лучше прямо и откровенно говорить о причинах своей злости, так у человека как минимум будет шанс понять, что он был где-то не прав. И, главное, ваша собственная жизнь от этого будет иметь шанс стать лучше.
Пассивная агрессия
 
Зацикленность на еде поняла. Вечно жрать не было. По факту, отец обеспечивал продуктами, мать не готовила на всех и чтобы осталось всем. Из школы придешь, остатки супа, которые трогать нельзя-сестре, как бы и все. Нажаришь себе лук, да поешь с хлебом. Бабушки вот на убой кормили. И я вечно в каких-то поисках вкусной еды была, у кого-то поесть. А потом и первый год голода с мужем. Чего меня и торкнуло с кредитками семью то кормить.
Ксюта, удивительно как ты умудрилась сохранить здоровье! В детстве быть голодной в СЕМЬЕ!
Это сюр какой-то(((
 
Из головы вырвать сложно, пытаюсь. У меня мысли как начнут идти, я все, работать уже не могу, а они сами что-то там анализируют. И вот вспомнилось и понялось от чего сестра так говорит "ты же знаешь, у меня жесткий характер, как у отца", гордясь как будто этим. Ее вывод был сделан на основе услышанной инфо, что у младших характер отца, у старших в мать *CRAZY*
Меня очень долго циклило. Затапливало обидами, злостью. Я же считала что мое детство было обычным, была уверена что у всех так. Ни о чем другом думать не могла, мысли крутились вокруг тех событий. Как заново прожила ту боль и успокоилось.
Не все конечно, хоть и одно время выписывала ситуации которые вспоминались.

Ты замечательная. Читаю тебя и у тебя учусь.
 
Е-мое, а какие правила и как вы себе определили, когда корень нашли?

Не знаю, просто "нельзя" ушло и перестала нервничать когда что то делаю не привычно. не по правилам которые соблюдала а и соблюдая нервниничала потому что мне все равно было не комфортно :-D. Не знаю как сформулировать. Ну вот считала что обязана помочь, отдавала то что самой было нужно и очень хотелось иметь. И страдала, да ))).

Как то родственнице купила в подарок штучку о которой сама видимо не осознавая мечтала. Упаковываю подарок, мысль - то же хочу, может купить? Следом - ты чё, нафиг оно тебе, тебе не нужно. А в руки то взяла и ощущение нахлынуло ... ребенка которому очень очень хочется это. Ревела белугой с час. Проревевшись сказала себе что это моё и не отдам ))). Упаковала подарок без этой штучки, ни кто и не заметил и не ругал, о ужас :-D.

Крутилось в голове - материно, она спокойно могла отдать другому ребенку то мое, что ему понравилось. И отцовское - ему нужнее чем тебе, надо делиться! Ну у меня убиралось вот так, через такое. После того подарка я себе не отказываю в том что мне хочется, покупаю конечно не за последние деньги, а когда есть возможность - не по остаточному принципу, не сначала детям или мужу. благо дети уже взрослые и сами работают.
 
Когда начинаешь себе разрешать, появляется ощущение полета)) Здоровское такое)
 
Завтра еду знакомиться с новой работой, очень страшно, страшно не соответствовать ожиданиям. Директор оставил за мной офис
 
Завтра еду знакомиться с новой работой, очень страшно, страшно не соответствовать ожиданиям. Директор оставил за мной офис
Удачи. Не бойся. Соответствовать надо СВОИМ ожиданиям)) ХОРОШИМ!
 
Не знаю, просто "нельзя" ушло и перестала нервничать когда что то делаю не привычно. не по правилам которые соблюдала а и соблюдая нервниничала потому что мне все равно было не комфортно :-D. Не знаю как сформулировать. Ну вот считала что обязана помочь, отдавала то что самой было нужно и очень хотелось иметь. И страдала, да ))).

Как то родственнице купила в подарок штучку о которой сама видимо не осознавая мечтала. Упаковываю подарок, мысль - то же хочу, может купить? Следом - ты чё, нафиг оно тебе, тебе не нужно. А в руки то взяла и ощущение нахлынуло ... ребенка которому очень очень хочется это. Ревела белугой с час. Проревевшись сказала себе что это моё и не отдам ))). Упаковала подарок без этой штучки, ни кто и не заметил и не ругал, о ужас :-D.

Крутилось в голове - материно, она спокойно могла отдать другому ребенку то мое, что ему понравилось. И отцовское - ему нужнее чем тебе, надо делиться! Ну у меня убиралось вот так, через такое. После того подарка я себе не отказываю в том что мне хочется, покупаю конечно не за последние деньги, а когда есть возможность - не по остаточному принципу, не сначала детям или мужу. благо дети уже взрослые и сами работают.
У нас также было, сначала чужим, потом своим. Вероятно, свое внутренние оценки зарабатывали. Сегодня папе наконец сказала, что ну хватит уже меня критиковать и контролировать. Если он не будет этого делать, он же не перестанет быть моим отцом. Сказала ему, просто будь папой, без критики и разреши сам себе, перед собой, делать мне ошибки-это мои ошибки, и мой опыт, тебе меня надо отпустить психологически. Что подумай лучше о своей спине, а не моей работе, думай лучше о том, что ешь ты, а не контролируй мою капусту. И конфликта не случилось, и согласился он.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу