Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что пройти медосмотр в платной клинике проблема?
 
у меня есть СНИЛС и трудовая книжка.
Моя племяшка долго работала официанткой в самых разных заведениях, я от неё много слышала.
Я должна было промолчать про чаевые что ли?
вы давайте мне сразу список напишите, что мне можно, а что нельзя говорить. вы же лучше знает как надо, а как нельзя. давайте, навязывайте, учите, я слушаю.
Это тема Ксюты. Она не собирается работать официанткой. К чему ей про чаевые ?
В теме Ксюты и лечи Ксюту.
А ее дочки здесь нет.
Я разве запретила тебе писать. У меня нет таких прав.
 
Обычно в общепите даже посылают туда, где делают санкнижки, дают контакты. Да это денег стоит. Но не так дорого. И уж тем более, не сложно.
медосмотр за счет работодателя
чаевые делятся между всеми работниками согласно ранжиру. там нет такого, что мои чаевые это только мои чаевые. у стажёра прав почти нет. ему точно не разрешено оставлять чаевые себе.
Я должна было промолчать про чаевые что ли?
поддерживаю предыдущих ораторов
это пипец)))
погуглить про чаевые, "а у меня племяшка"
Кошка - нет опыта, так лучше промолчать
хотя иногда и с опытом - тоже

зы. я работаю в общепите :-D
 
Это тема Ксюты. Она не собирается работать официанткой. К чему ей про чаевые ?
предлагаешь игнорировать слова Ксюты о её дочери? Ксюта хочет говорить о своей дочери, это же видно. Надо это исправить игнорированием этой темы про дочку? Отвечать только про то, что про Ксюту, а то, что про дочку просто обходить в обсуждении?
 
медосмотр за счет работодателя
зы. я работаю в общепите :-D
медосмотр уже работающих работников, а не свежеприбывших стажёров.
Если к вам с улицы придёт человек без санкнижки, то вы ему оплатите получение санкнижки? даже не зная останется ли работать этот человек? какие вы щедрые. можно у вас за ваш счёт санкнижку получить, а потом в другое место пойти работать.
 
предлагаешь игнорировать слова Ксюты о её дочери? Ксюта хочет говорить о своей дочери, это же видно. Надо это исправить игнорированием этой темы про дочку? Отвечать только про то, что про Ксюту, а то, что про дочку просто обходить в обсуждении?
Почему обходить. Молодцы девчонки.
Не имея опыта жизни суетятся , нашли комнату , ищут работу , а не по клубам зажигают.
Ксюта может спокойно собой заняться.
Дочка на связи с мамой. Все хорошо.
 
Кошка - есть законы.
Если кто-то не по ним живет, это не значит, что везде жопа.
На вопросы отвечать не буду, ибо тебе это не понадобится, они риторические.
Есть определенный процесс, как в таких случаях поступают.

Я в стопитсотый раз тебе пишу, что ты не в теме.
так же, как и с побоями, уголовными делами и прочими юридизмами.
 
Почему обходить. Молодцы девчонки.
Не имея опыта жизни суетятся , нашли комнату , ищут работу , а не по клубам зажигают.
сейчас найдут и на чаевые заживут. а по клубам ходить не будут, нее.
 
медосмотр уже работающих работников, а не свежеприбывших стажёров.
Если к вам с улицы придёт человек без санкнижки, то вы ему оплатите получение санкнижки? даже не зная останется ли работать этот человек? какие вы щедрые. можно у вас за ваш счёт санкнижку получить, а потом в другое место пойти работать.
Коша приходишь и идешь проходить мо.
Платишь свои где то 3тыс. Начинаешь работать и тебе возвращают деньги.
Это вдруг ты в официантки пойдешь.
 
На вопросы отвечать не буду, ибо тебе это не понадобится, они риторические.
Есть определенный процесс, как в таких случаях поступают.

Я в стопитсотый раз тебе пишу, что ты не в теме.
отличная аргументация.*THUMBS UP* А давай я тоже тебе буду писать "ты не права. а почему и в чём ты не права я объяснять не буду"*JOKINGLY*
 
отличная аргументация.*THUMBS UP* А давай я тоже тебе буду писать "ты не права. а почему и в чём ты не права я объяснять не буду"*JOKINGLY*
а я и не собираюсь с тобой дискутировать
ибо у тебя аргументов вообще нет
ты просто НЕ ЗНАЕШЬ
 
Платишь свои где то 3тыс. Начинаешь работать и тебе возвращают деньги.
ну вот так и будет, что в первый месяц будут санкнижку отрабатывать и еду. если покажут себя старательными и пунктуальными, то оставят. но сейчас пока уже минус 6т с баланса на двоих. комната 10т, я так думаю.
 
ты просто НЕ ЗНАЕШЬ
а разве я не могу УЗНАТЬ? и вместо того, чтобы сказать в чём я ошибаюсь или заблуждаюсь, вы на меня накинулись "ты нихрена не знаешь. но объяснять мы тебе не будем. сама догадайся и пойми в чём ты заблуждаешься." Игры в телепатов продолжаются.:girl_in_dreams:
 
а разве я не могу УЗНАТЬ?
можешь
только когда тебе надо продавить свою позицию, ты очень ловко умеешь искать в интернете
а когда тебе надо апеллировать - ты с этим умением быстро "расстаешься"
возьми и погугли, если тебе НАДО ЗНАТЬ
 
возьми и погугли,
Работодатель при увольнении не отдаёт мед. книжку, требует за неё плату (2100 руб.) Законно ли его требование??? Разве мед. книжка не считается моей собственностью? Работодатель оплатил прохождение мед. комиссии. Но разве он не обязан ОТДАТЬ мед. книжку при увольнении???

Разве мед. книжка не считается моей собственностью?
Является, но ТК РФ статьей 212, посвященной обязанностям работодателя по обеспечению безопасных условий труда, требует организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, но не возлагает на работодателя обязанности по приобретению личных медицинских книжек при приеме работника в организацию. В соответствии с приказом Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г. № 402 при увольнении и переходе на другое место работы личная медицинская книжка сотрудника вручается ее владельцу и предъявляется по месту новой работы. Таким образом, личная медицинская книжка принадлежит работнику, следовательно, расходы на ее приобретение он должен нести сам.
 
Работодатель при увольнении не отдаёт мед. книжку, требует за неё плату (2100 руб.)
это раз
плата за книжку и расходы на м/о это другое - это два
три - погуглила? молодец)
отстань от Ксюты - ей медкнижка не нужна

четыре - это консультация отдельного юриста по отдельной нераскрытой ситуации) все, молчу)
 
Последнее редактирование:
Нет я куею , дорогая редакция.
Все же теорию Амариш нужно повнимательней изучить.😀
 
  • .
Реакции: Owl
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу