Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
дочка живет в комфорте.
приехала мама, заняла все полы, лишила дочку возможности жить комфортно в своей комнате.
-Мама, а Вы скоро домой? Что, даже чаю не попьете?/с/
:-D

Сиамка, что ты делаешь, если видишь, что ребенку на душе тяжело? Что ребенок обижается на мир из-за своих неудач или плохой жизни?
 
:-D

Сиамка, что ты делаешь, если видишь, что ребенку на душе тяжело? Что ребенок обижается на мир из-за своих неудач или плохой жизни?
Ты в мою тему то сходи)) Я год назад с этим запросом пришла) Не поленись.
 
Свобода,ну тебе то этого не понять))
Что в 20 лет это взрослая личность,которую контролировать и нянчить не надо
И 20 летний человек это отдельная личность,за которую не надо платить кредиты и рыться в вещах
Ксют, прости, что в твоей теме, но всё же отвечу для тех, кому лень даже прочесть оглавление, а подковырнуть прям невтерпёж.
Так вот, уважаемая, мой сын в 20 лет учился в институте, жил с девушкой, работал, получая вполне приличную зарплату и мне ещё помогал деньгами. А несчастье может произойти и с тобой, и кем угодно в любой момент.Научись читать, прежде чем такие выводы озвучивать.
 
Ксют, прости, что в твоей теме, но всё же отвечу для тех, кому лень даже прочесть оглавление, а подковырнуть прям невтерпёж.
Так вот, уважаемая, мой сын в 20 лет учился в институте, жил с девушкой, работал, получая вполне приличную зарплату и мне ещё помогал деньгами. А несчастье может произойти и с тобой, и кем угодно в любой момент.Научись читать, прежде чем такие выводы озвучивать.
Я очень внимательно читала.
 
:-D

Сиамка, что ты делаешь, если видишь, что ребенку на душе тяжело? Что ребенок обижается на мир из-за своих неудач или плохой жизни?
Ксюта, а ты что делаешь в такой ситуации? Показываешь на лич примере, что жизнь правда не айс. Может тебе тоже, как дочери попробовать начать с нуля. Ну у тебя не с нуля, а с минуса пока получается. Вот, попытаться выйти в ноль. В мат смысле, в смысле отношений с партнером.
Ты же молодая еще. У тебя все получится. Не жди его заплыва. Не рискуй здоровьем. Он же может тебя изуродовать и в физ смысле. Тогда шансов найти норм работу и пр станет еще меньше.
 
. От алка уеду, когда нажрется, не могу по другому. Не честно это и плохо, но жду когда жеранет и устроит скандал.
А если этот раз будет для тебя последним, ты об этом не думала?
Зачем ты это делаешь с собой:scare3:
И дочь твоя останется без тебя.

Про "в куртке на полу" еще прочла.*SORRY*
 
Последнее редактирование:
Ждёшь когда изобьёт, чтобы из этого отравленного источника сил почерпнуть на дальнейшие шаги?

Насчёт дочери... никто тут не знает насколько опасен отец именно для неё, я имею ввиду физически. Морально конечно для неё очень плохо. ВДА и всё такое... Но, Ксюта, насколько я поняла дочь хочет жить с отцом, а не с тобой. Не только в офисе, но и в съёмной квартире. Это сейчас без оценки - хорошо/плохо.

Не в этом ли причина твоего нынешнего ступора? Обида? Нежелание "уступить", страх потерять дочь и т.д.?

Вот честно не знаю как бы повела себя на твоём месте. Но вот о чём подумала... при разводе родителей мнение детей с кем жить с какого возраста учитывается законом? С 10-ти вроде, точно не знаю... а ведь твоей давно не 10.
Думаю до сих пор над этим, очень больно отозвалось, а раз больно, что-то есть стало быть. И, думаю, верно признаю у себя, что все-таки, да, обида, зависть еще. Мне кажется у меня какая-то жесточайшая зависть, что дочь с ним. Вспоминала и сейчас вот вспоминаю свои реакции, эмоции, как он брал машину и с дочкой ехали к его родителям. Когда ушла и когда дочь не пошла со мной, мне казалось мир рухнул, казалось у меня отобрано все, нет ничего. С дочкой мы вместе всегда были, во всем, да и в страданиях во время запоев тоже и тут дочь не со мной.

Еще не могу,Седа, я никак смириться с тем "что выросло, то выросло", мне хочется вот взять и исправить ошибки прошлой жизни, чтобы у дочки было все хорошо. Мне кажется, будто я ее предала, что вот я в офисе, там спокойно, хорошо, а дочь моя в кв, там пьяный отец и это предательство с моей стороны. Предательство в том, что взрастив в ребенке ВДА я, вдруг, оставляю ее. Ну как она дальше сама-то? Я сделала плохо и мне надо исправить это.

Еще невероятно обидно, что всю жизнь ему было плевать, а сейчас он делает из себя "хорошего" папочку. Мало того, что ушат дерьма вылил на дочь, чтобы меня измазать, он строит из себя папочку. Надо же, проснулся, когда не надо уже давно.
 
Очень тяжелая ситуация. Очень. Но я не понимаю почему нельзя перетерпеть какое то время у родителей, ведь пускают же? Загрузить себя работой, да и приходить домой только ночевать. Все лучше, чем спать в алковой квартире на полу.
 
Очень тяжелая ситуация. Очень. Но я не понимаю почему нельзя перетерпеть какое то время у родителей, ведь пускают же? Загрузить себя работой, да и приходить домой только ночевать. Все лучше, чем спать в алковой квартире на полу.
Нет, я пробовала у них. Мне лучше в офисе.
 
Вообще, в чем цель.
Если цель: чтоб дочери было хорошо, так радоваться надо, что папаша ей занимается, возит и тыпы.

А тут цель видимо свои обидки удовлетворить, конкуренция какая то глупая.
Зачем равнять себя с папашей?
Ты женщина, и можешь дать дочери свое хорошее.

Только оно хорошее - другое, без вцепляния в дочь.
 
Ксюта, а ты что делаешь в такой ситуации? Показываешь на лич примере, что жизнь правда не айс. Может тебе тоже, как дочери попробовать начать с нуля. Ну у тебя не с нуля, а с минуса пока получается. Вот, попытаться выйти в ноль. В мат смысле, в смысле отношений с партнером.
Ты же молодая еще. У тебя все получится. Не жди его заплыва. Не рискуй здоровьем. Он же может тебя изуродовать и в физ смысле. Тогда шансов найти норм работу и пр станет еще меньше.
Думаю сегодня, что я делаю. Это симбиоз негатива, сплошной какой-то негатив. Тотоша написала, что я из своей дочери делаю мать себе. И вот думаю, я же этого не хочу, но факт, наверное, это как-то признать надо, понять, как из нее я мать делаю, вот этим своим унижением, чтобы дочь меня жалела чтоли. Еще Еша писала про ВР, а мне всегда хотелось, чтобы мама была рядом, когда мне плохо и вот я думаю, что дочери плохо и должна быть рядом, просто быть рядом и все. И в тоже время нет смирения к тому, что вырастила, не быть с ней-предать ее, т.к я в спокойствии внешнем, а она нет, я могу уехать, а она нет. И все это в один какой-то клубок смешано я думаю и разобраться поэтому не могу.
 
А ты делаешь из себя "хорошую" мамочку. Чем ты лучше?
кмк, у Ксюты это без кавычек.

Ксют - алк золотится перед дочерью из последних сил, я такое наблюдала у МБА.
Раз семейная жизнь не складывается, то хоть яжеотец воплотить, доказать окружающим, что в этой ипостаси он хорош, по сравнению с матерью.
Хоть что-то, хоть как-то, а в какой роли ему в его ситуации еще самоутверждаться, родительство социально одобряемо же, и это единственное, что в его силах.

Про твое спасательство дочери сейчас - Ксют, она взрослая совсем, она сама вправе делать свой выбор в конкретной ситуации, это уже не твоя ответственность. Твоя сейчас помощь будет полезна больше методическая - разговаривать, сближаться, помогать с позиции более опытного и умного старшего, но взрослого друга, как взрослые родители взаимодействуют с взрослыми детьми.
Сепарация - то, что мы говорим о себе в отношении родителей, только у тебя наоборот.
Сними с себя непосильный груз ответственности за дочь, сейчас ей жизненно необходимо брать эту ответственность на себя, ты сделала уже все, что могла. Сейчас твоей лучшей помощью будет - быть примером личности.
 
Последнее редактирование:
А ты делаешь из себя "хорошую" мамочку. Чем ты лучше?
Думаю я, кого из себя делаю, пойму может. Тотоша, с дочкой мы всегда были вместе, а тут она с отцом и они разговаривают нормально.
 
Тотоша, с дочкой мы всегда были вместе, а тут она с отцом и они разговаривают нормально.
Ксют - ты приписываешь дочери свои эмоции.
Пойми - что он ее отец, другого не будет. Почему тебя это ТАК беспокоит?
Почему она не должна с ним нормально разговаривать?
 
Думаю я, кого из себя делаю, пойму может. Тотоша, с дочкой мы всегда были вместе, а тут она с отцом и они разговаривают нормально.
Это же здорово, что она разговаривает нормально с отцом!
Я б порадовалась за дочь.
 
Да вот моя мать бесилась что мне нравится с отцом. Зотя сама поощряла наше общение. Двойные послания. С отцом общайся, но тебе должно быть плохо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу