Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да вот моя мать бесилась что мне нравится с отцом. Зотя сама поощряла наше общение. Двойные послания. С отцом общайся, но тебе должно быть плохо.
чтобы ты "сама" давала себе отчет - кто тут хороший родитель, а кто серый волк
 
Ксют - ты приписываешь дочери свои эмоции.
Пойми - что он ее отец, другого не будет. Почему тебя это ТАК беспокоит?
Почему она не должна с ним нормально разговаривать?
Потому что он, не осознавая, обижал ее словом. Потому что он такие слова про меня говорил дочери. На этой неделе спрашивала его, зачем он так сделал, он вообще же считает, что не все же мне быть хорошей. Он сказал, что я из него делаю козла перед дочерью. На что я сказала, что отношение ребенка к тебе, это твое отношение к ней, а я и слова то плохого не говорила, она и так сама все видит и слышит.
 
Да вот моя мать бесилась что мне нравится с отцом. Зотя сама поощряла наше общение. Двойные послания. С отцом общайся, но тебе должно быть плохо.
А я бы не хотела, я бы не хотела, чтобы она с ними всеми общалась, н опонимаю, что там бабушка\дедушка они будут и общается с ними пусть. Но если бы я могла, а я так хотела сделать так, не получилось, чтобы они больше не увидели ни дочь мою, ни меня.
 
Ксют - ты приписываешь дочери свои эмоции.
Потому что он такие слова про меня говорил дочери. На этой неделе спрашивала его, зачем он так сделал, он вообще же считает, что не все же мне быть хорошей.
*YES**YES*
Ксют - ты пойми, что он ей отец.
Другого не будет. Это на уровне природы. Он уже есть.
Ты не можешь дочери, не вправе даже скажу, диктовать - как ей относиться к отцу, мотивируя это его отношением к тебе.
Она взрослая - она сама разберется. У нее с отцом ДРУГИЕ отношения, которые не должны зависеть от твоих отношений с ним.
Не ломай ее дальше.
 
Ксют - ты приписываешь дочери свои эмоции.
Пойми - что он ее отец, другого не будет. Почему тебя это ТАК беспокоит?
Почему она не должна с ним нормально разговаривать?
Аванс, думаю, что не только эмоции, а свою детскую боль в отсутствии мамы навешала на свою дочь. Пост Седы вчера до слез прям мне, а потом читаю у Сиамки, что кажущаяся агрессия-это трещины в душе, значит, что-то есть и вот, видимо, все мое детское, вся обида на алка, вот все это на ребенка своего взвалила.
 
Вот. Освободи ее от не ЕЕ эмоций, от твоего груза, у нее свой есть, ей в своем отношении к отцу еще разбираться.
Помоги ей разобраться в ЕЕ - и разбирайся со своим.
Вот это будет твоим материнством сейчас.
 
Да вот моя мать бесилась что мне нравится с отцом. Зотя сама поощряла наше общение. Двойные послания. С отцом общайся, но тебе должно быть плохо.
Буся, ей не нравится. Ездили они на огород и дочка рассказала, как ей было неприятно, как отец ласково с ней разговаривал.
 
Мне кажеться, что отпуская ребенка ВДА вот так вот, просто не быть с ней, я отпускаю не в жизнь, а в пропасть отпускаю
 
А я бы не хотела, я бы не хотела, чтобы она с ними всеми общалась, н опонимаю, что там бабушка\дедушка они будут и общается с ними пусть. Но если бы я могла, а я так хотела сделать так, не получилось, чтобы они больше не увидели ни дочь мою, ни меня.
Как о 5 летнем ребенке говоришь(
Я тоже бесилась ( не знаю как это выглядело со стороны,общаться не запрещала,об отце плохо не говорила),но наверное дочь чувствовала
Раздражало,что она папочка ,папочка,люблю тебя мой самый хороший,думала про себя ну как ты так ,он бросил тебя,а ты папочка
Много очень дров наркбила,траамировали оба её.я первый год орала- другая бы дочь обиделась ,не общалась,за мать бы бы была,а ты предатель! Ну идиотка была,ей 7 лет было.
Сейчас простила себя,назад не вернешь ничо же.объясняю ей,говорю,прошу прощения.сейчас даже заставила с др поздравить,она не помнит.ему вот 40 лет было,Я )) купила подарок и открытку,заставила подписать отнести подарок))
А раньше обиды были,да
 
Вот. Освободи ее от не ЕЕ эмоций, от твоего груза, у нее свой есть, ей в своем отношении к отцу еще разбираться.
Помоги ей разобраться в ЕЕ - и разбирайся со своим.
Вот это будет твоим материнством сейчас.
Аванс, как мне помочь разобраться в ее? Она не говорит со мной сейчас, у нас были хорошие отношения, доверительные, дочка сейчас закрылась и ей неприятно "слушать психологию"
 
Ну тебе хотела угодить.
Нет, это точно не угода. Она очень искренне, из себя, прочувствовав, это говорила. Не одним предложением, а описанием это чувства, что ей так неприятно и липко было.
 
Аванс, как мне помочь разобраться в ее? Она не говорит со мной сейчас, у нас были хорошие отношения, доверительные, дочка сейчас закрылась и ей неприятно "слушать психологию"
не надо насаждать ей психологию, зачем?
ты как тот соз, которому личного алка вылечить не удалось и он с идеей трезвости понесся в народ?

возвращать хорошие отношения, сближаться обратно, участвовать в ее жизни, объяснять на простых жизненных примерах, говорить не сухим книжным языком психологии, а о своих чувствах, эмоциях, на своем примере
разговаривать-разговаривать обо всем. просто так
 
Ксю,у тебя взрослая дочь,у меня маленькие еще.но!помощь детям начинается с себя.займись собой.не распаляйся.ты спишь на полу.в куртке.а ей о высоком пытаешься донести.
 
не надо насаждать ей психологию, зачем?
ты как тот соз, которому личного алка вылечить не удалось и он с идеей трезвости понесся в народ?

возвращать хорошие отношения, сближаться обратно, участвовать в ее жизни, объяснять на простых жизненных примерах, говорить не сухим книжным языком психологии, а о своих чувствах, эмоциях, на своем примере
разговаривать-разговаривать обо всем. просто так
Не знаю, как участвовать в ее жизни нормально. Как отделить контроль и участие, как отделить больное бытие с ней от нормального участия.
 
Ксю,у тебя взрослая дочь,у меня маленькие еще.но!помощь детям начинается с себя.займись собой.не распаляйся.ты спишь на полу.в куртке.а ей о высоком пытаешься донести.
Да яи думаю про это, что правда ведь я "заняла все полы"
 
Женя правильно написала - займись собой и контролируй себя.
Дочь подтянется.
Не очень хороший пример для нее - когда ты сама противоречишь себя и болтаешься от алка к алку.
 
Не знаю, как участвовать в ее жизни нормально. Как отделить контроль и участие, как отделить больное бытие с ней от нормального участия.
Поэтому и важно самой с собой разобраться.просто любить ребенка.быть рядом(мои двери открыты)
Я помогу тебе,если ты нуждаешься в этом и отойду в сторону,если можешь сама.я не буду решать за тебя,но если ты спросишь совета,поделюсь своим мнением и опытом.я рядом.я люблю тебя всегда.безусловно.просто потому что ты есть
 
Поэтому и важно самой с собой разобраться.просто любить ребенка.быть рядом(мои двери открыты)
Я помогу тебе,если ты нуждаешься в этом и отойду в сторону,если можешь сама.я не буду решать за тебя,но если ты спросишь совета,поделюсь своим мнением и опытом.я рядом.я люблю тебя всегда.безусловно.просто потому что ты есть
:'(
 
Он сказал, что я из него делаю козла перед дочерью. На что я сказала, что отношение ребенка к тебе, это твое отношение к ней, а я и слова то плохого не говорила, она и так сама все видит и слышит.
Не Ве Рю.
Прям в ваших скандалах никогда ничего не говорила?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу