Не поняла, откуда все взяли что я не собираюсь ухаживать за родителями. Я вынуждена буду это сделать, тем более брат далеко.Может, она скрывает от себя дисфункциональность родительской семьи?
По этой логике она своим родителям не поможет в старости, раз не надеется на детей в собственной жизни.
Пока родители были молодыми - они ликвид, постарели - неликвид, скорей бы умерли уже, так?
И как такое мышление могло получиться в любящей непьющей семье?
Я знала 1 девушку 50 лет, которая 10 лет с лежачей мамой возилась, делала ей массаж ног каждый вечер, таскала ее в ванну и старенький отец еле ногами шаркал, она ему кашки варила. Такая звезда до этого была, худенькая, танцами увлекалась, мужиками крутила. За эти годы состарилась, разжирела, потухла. Но всегда о своей семье со светящимися глазами вспоминала - как любили, как принимали, помогали..
Вот это любящая семья.
Понятно, что девушка выкинула из своей жизни 10 лет, это правда, и не факт, что восстановится (( но она всегда о лежачей маме с добром говорила, не сердилась на нее, уставала только..
Не могу поверить, что ТС из любящей семьи.
Но. Папа позволит за собой ухаживать только если он будет не в разуме и не будет осознавать. Он очень резко негативно высказывается, если ситуация как-то выглядит так будто он демонстрирует свою беспомощность. Когда потянул спину он просто в принципе запрещал кому-либо ему помогать.
И я эту эмоцию очень даже понимаю. Родить детей, чтобы повесить на них себя в старости? Извините, но вот это - не любовь к детям.
Дети не могут испытывать к родителям вот этого самого интимного чувства, которое позволяет терпеть неприятные запахи и тп. Когда у мужа были проблемы с желудком - у него был (со слов друзей) жуткий запах изо рта. Я этого просто не замечала, хотя обоняние у меня сильное.
Что такое принятие? Мне человек любой - либо нравится, либо не нравится, либо безразличен. И такая ситуация, что мне нравятся все родственники и друзья моего мужчины - ну, она просто по теории вероятности нереальна. Т. к. это совершенно разные люди.Это называется принятие)
Они просто есть)