Снова встречаюсь с алкоголиком

Дейл

Гуру
На самом деле логика в словах тс есть
Обитатели сиротских домов как правило отказники, которые не нужны родителям… да и никому особо не нужны
🙁
Не Чупа , отказников разбирают сразу. За ними очередь стоит.
Очень нужны .
В детдоме дети по разным жизненным перепитиям.
Профильные родители , погибли нет родственников.( этих часто забирают )
А тех , чьи родители не лишены прав , то этих неохотно. Проблем много с алкашами этими потом.

Dimanche

Ветеран
Обитатели сиротских домов как правило отказники, которые не нужны родителям… да и никому особо не нужны
🙁
Так в итоге для чего мы здесь? Для высшего образования? Для квартир машин? Так мы это все с собой не унесем
Мы здесь для ощущений от происходящего. И если помощь другим меня наполняет значит, во мне столько любви что я могу ее отдавать при этом я еще больше наполняюсь.

Dimanche

Ветеран
Не Чупа , отказников разбирают сразу. За ними очередь стоит.
Очень нужны .
В детдоме дети по разным жизненным перепитиям.
Профильные родители , погибли нет родственников.( этих часто забирают )
А тех , чьи родители не лишены прав , то этих неохотно. Проблем много с алкашами этими потом.
Тс вообще наверно в шоке как можно хотеть не то что рожать своего, а взять чужого отказняка? Порой проблемного

chupakabraz

Гуру
Так в итоге для чего мы здесь? Для высшего образования? Для квартир машин? Так мы это все с собой не унесем
Мы здесь для ощущений от происходящего. И если помощь другим меня наполняет значит, во мне столько любви что я могу ее отдавать при этом я еще больше наполняюсь.
юнгианцы считают, что человек разворачивается во времени; для первой половины жизни важны соц успехи - образование, карьеры, квартиры, семьи, дети; а для второй - личностный рост, поиск духовных смыслов и тд
задача все это связать, обьединить и структурировать

chupakabraz

Гуру
А может освободили? Он деструктива своего семейства? Это смотря как взглянуть. Их путь просто начался сложнее, чем у многих, но по сути ВС ко всем благосклонна...

Я - агностик на всякий случай)))

освободили от семьи, любви и заботы?
писи - моя подруга рассматривала возможность сдать своего ребёнка-инвалида в детдом… не сдала… но поселила в интернате и берет только на выходные…
это все сложно

Амариш

Рецидивист)))
освободили от семьи, любви и заботы?
а также от насаждения деструктивных стереотипов, от дурных привычек, от манипуляций и прочего.

Понятно, что это очень тяжело - без матери, но кто знает, может Вс таким образом уберегла от чего то худшего... Кто знает - как лучше? Просто вот у человека таков путь - начать его в детдоме..

Dimanche

Ветеран
за всеми? и с отклонениями тоже?
Прикинь да, я когда смотрю такие передачи, мне кажется эти люди того, а бывают такие, они кайфуют что помогают тем кто вообще никому не нужен

Амариш

Рецидивист)))
Иностранцы берут охотно. Вот уже обсуждали. У них крайне сложно усыновление. поэтому они охотно берут наших детей. Психология другая. Так сейцчас стали ограничивать...

chupakabraz

Гуру
а также от насаждения деструктивных стереотипов, от дурных привычек, от манипуляций и прочего.

Понятно, что это очень тяжело - без матери, но кто знает, может Вс таким образом уберегла от чего то худшего... Кто знает - как лучше? Просто вот у человека таков путь - начать его в детдоме..

это понятно
но это не опровергает слова тс, что они никому не нужны… ну кроме вс

у нас оч многие пишут, что не любящие матери нанесли огромный вред формированию личности; а если матери нет по определению? никакой… изначально у человека в этой области дыра?

Последнее редактирование:

chupakabraz

Гуру
Прикинь да, я когда смотрю такие передачи, мне кажется эти люди того, а бывают такие, они кайфуют что помогают тем кто вообще никому не нужен
удивительно 🤔 может из-за денег?

у нас в СНТ женщина родила ребёнка с отклонениями по уму, анализы показывали, что так будет, она его оставила вопреки мнению мужа, который сразу с ней развёлся, но его родители ей и внуку помогают

Амариш

Рецидивист)))
это понятно
но это не опровергает слова тс, что они никому не нужны… ну кроме вс
Так это главное)) Что каждый нужен ВС.. А по-большому счету любой идет свой путь. И путь этот одинок - лишь иногда встречаются попутчики. Это нормально.

chupakabraz

Гуру
Так это главное)) Что каждый нужен ВС.. А по-большому счету любой идет свой путь. И путь этот одинок - лишь иногда встречаются попутчики. Это нормально.
получается, что без религии жизнь человека унылое и беспросветное говно …. и только она даёт отдохновение и придаёт какой то смысл?

Амариш

Рецидивист)))
получается, что без религии жизнь человека унылое и беспросветное говно …. и только она даёт отдохновение и придаёт какой то смысл?
ИМХО - тут дело не в религии.. А в духовном пробуждении человека. Я например агностик. но на опред этапе к этому приходишь сам - что в жизни много суетного - люди бьются за металл)), а в гробу карманов нет. Сколько копий поломано из-за глупых амбиций и странных убеждений)) Гораздо счастливее человек, который умеет жить без материальный привязок, а просто в гармонии с самим собой..
Это не религия, это - ну как - просветление своего рода)) Но многие приходят к этому и это все исторически нашло отражении в религии...

Dimanche

Ветеран
удивительно 🤔 может из-за денег?

у нас в СНТ женщина родила ребёнка с отклонениями по уму, анализы показывали, что так будет, она его оставила вопреки мнению мужа, который сразу с ней развёлся, но его родители ей и внуку помогают
У нее душа так потребовала, совесть, она не смогла бы спать в хорошей постели, есть хорошую еду, зная что ее чадо ( не просившее ее рожать) там гододное и обсиканое и всем плевать

Дейл

Гуру
Про отклонения не знаю. Речь же шла об отказниках при рождении ?
Так далеко не все определяются сразу.
Но мои знакомые год стояли в очереди на отказника младенца.

Гюльчетай

Активный участник
🙁
Надо наверное уточнить. У нас нет сиротских домов в общепринятом смысле. Это построено по модели семьи. Большой двухэтажный дом с садом, на 6 детей. С ними работают/живут по очереди трое воспитателей по очереди ( у нас в прямом переводе называется "родитель семьи").Родственники есть у всех, дети с ними общаются.И в таком доме государственные дети получают больше,чем дети,которые живут в среднестатистической семье. У наших есть репетиторы,кружки ,театральные и танцевальные студии,поездки и еще много чего....их одноклассники приходят к нам в гости и спрашивают,как у нас остаться. Они не отказники,у нас маленьких отказников мало,потому что есть родительская зарплата. Дети попадают в такие дома уже будучи постарше.

Сверху Снизу