Снова в строю , снова не пью.

Да. Я и пила когда , то знала что синька чмо. Понимала головой все , но выпивала. Отговоркой была скука и прошлые обиды , но это все отмазки алкаша . Мне комплексно надо над собой работать . Зависимостей у меня много : пью , курю, переедаю , попадаю в зависимость от человека.
Так а как конкретно ты работала с головой?То,что синька чмо знают и те,кто на теплотрассе,но это им пить никак не мешает,как и нам всем здесь до определенного момента.Что именно ты делала,что бы быть трезвой?
 
Хорошо, что «немного стыдно». С моих разговоров «очень безумно стыдно» прошло уже 5 дней и мне не легче до сих пор. Не нужно звонить куда не нужно 🥺
Я почитала вашу тему. Мне стыдно немного , потому что ругалась с теми до кого мне параллельно , что давно накопилось. Они для меня не значимые люди. А стыдно перед ними, потому что могли понять, что я выпивши.
 
Так а как конкретно ты работала с головой?То,что синька чмо знают и те,кто на теплотрассе,но это им пить никак не мешает,как и нам всем здесь до определенного момента.Что именно ты делала,что бы быть трезвой?
Читала много литературы, которую советуют тут на форуме. Была работа с психологом . На АА не ходила и до сих пор не готова. Вела дневник. Собственно, все меня устраивало и нравился трезвый образ жизни. Мне надо уходить в терапию , работы над собой полно. Четко знаю , что мне надо, чего хочу , но при малейшем стрессе либо жру , либо курю, либо выпиваю.
 
Я почитала вашу тему. Мне стыдно немного , потому что ругалась с теми до кого мне параллельно , что давно накопилось. Они для меня не значимые люди. А стыдно перед ними, потому что могли понять, что я выпивши.
Да я тоже не только маме звонила в тот день, просто обо всем писать не хотелось. Мне не нравится, что эти действия у меня повторяются (раз в 1,5-2 месяца примерно) и думаю люди точно понимают, что я не трезвая это делаю. Эх (( как хорошо жилось без телефонов 😅
 
Снижение общего объема потребления.
Стало интересно, глянула. С нода моего бросаниях потребление пива незначительно подросло, несмотря на ограничения по объемам и времени продаж(
IMG_20240712_230618.jpg
 
Стало интересно, глянула. С нода моего бросаниях потребление пива незначительно подросло, несмотря на ограничения по объемам и времени продаж(
Посмотреть вложение 1521833
Ну объем потребления существенно снизился. Это ковид и потом политика сильно подпортили статку
 
Эх (( как хорошо жилось без телефонов 😅
Не завидуй! Сейчас позвонил, набредил в трубку, настрочил фигни в мессенджерах и свободен. А раньше надо было идти к знакомым, читать им Хлебникова с выражением, или в лужи говорить, какой противный твой ухажер, в канавы падать. Хорошо теперь! Каждая алкашина мнит себя еще ничего, потому что в канаве не валялась! Телефон уберегает).
 
Не завидуй! Сейчас позвонил, набредил в трубку, настрочил фигни в мессенджерах и свободен. А раньше надо было идти к знакомым, читать им Хлебникова с выражением, или в лужи говорить, какой противный твой ухажер, в канавы падать. Хорошо теперь! Каждая алкашина мнит себя еще ничего, потому что в канаве не валялась! Телефон уберегает).
А я до сих пор могу Хлебникова с выражением читать. И петь с аукцыоном. Наверно не протрезвел.
 
Да я тоже не только маме звонила в тот день, просто обо всем писать не хотелось. Мне не нравится, что эти действия у меня повторяются (раз в 1,5-2 месяца примерно) и думаю люди точно понимают, что я не трезвая это делаю. Эх (( как хорошо жилось без телефонов 😅
Эх , я тоже каждую пьянку такое практиковала. Хоть телефон отбирай. К счастью не со всеми ругалась. С некоторыми людьми наоборот вела милые , задушевные беседы. Фишка то еще в том , что не все разговоры я помню . В этот раз еще бывшему мужу позвонила наорать
 
Эх , я тоже каждую пьянку такое практиковала. Хоть телефон отбирай. К счастью не со всеми ругалась. С некоторыми людьми наоборот вела милые , задушевные беседы. Фишка то еще в том , что не все разговоры я помню . В этот раз еще бывшему мужу позвонила наорать
Выпил - закусил симкой. Первое правило алкаша.
 
Не завидуй! Сейчас позвонил, набредил в трубку, настрочил фигни в мессенджерах и свободен. А раньше надо было идти к знакомым, читать им Хлебникова с выражением, или в лужи говорить, какой противный твой ухажер, в канавы падать. Хорошо теперь! Каждая алкашина мнит себя еще ничего, потому что в канаве не валялась! Телефон уберегает).
За бухлом то все равно нужно идти,так что канавы дождутся своих клиентов.
 
Эх , я тоже каждую пьянку такое практиковала. Хоть телефон отбирай. К счастью не со всеми ругалась. С некоторыми людьми наоборот вела милые , задушевные беседы. Фишка то еще в том , что не все разговоры я помню . В этот раз еще бывшему мужу позвонила наорать
Вот я тоже задушевные беседы любила по пьяни, но ужасное это занятие. И тоже не помню. А стыдно очень, когда люди перезваниваются потом и думают что я помню всё. Иногда и планы строили совместные, а я тупо трезвела и ничего не знала об этом. 🙈
 
Выпил - закусил симкой. Первое правило алкаша.
Во-во.
Я тихо мирно тупил под ютуб, или киношки смотрел. Ну бывало на форумах писал, но то что я там писал, я бы и трезвым писал :-D обычные форумные срачи, я этим на автомате могу заниматься.
 
Вот я тоже задушевные беседы любила по пьяни, но ужасное это занятие. И тоже не помню. А стыдно очень, когда люди перезваниваются потом и думают что я помню всё. Иногда и планы строили совместные, а я тупо трезвела и ничего не знала об этом. 🙈
Да да. Наговорю , забуду. Не раз такое было.
 
до сих пор могу Хлебникова с выражением читать.
Ну вот не тот эффект все равно, даже не спорь. Когда докачаешься до нужных тебе трезвых людей, занятых своими делами, и предстанешь перед ними, воняя и с небольшими ссадинами, полученными по дороге и завоешь:
Полечу я мертвый, грозный,
С окровавленную бритвой.,
они так прифигивали конкретно.
 
Я не так пряталась , но пряталась …
Когда с мужем жила, то выпивала втихарика , пряча от него алкоголь. Он , кстати , основная причина моего алкоголизма. Курила от него тоже втихаря.
Ну да, Ну-да... Любим мы, алкоголики, кого-то винить в наших бедах🤔тоже думала что из-за мужа пью, вот реально была в этом уверенна, до тех пор, пока не стала со своей больной головушкой разбираться и тут выяснилось, неожиданно для меня, что кроме меня самой винить больше некого:old:
 
Привет! Получается, чтобы иметь другой результат, надо делать другие действия. Видимо, твоих недостаточно оказалось, как думаешь?
Все правильно пишите. Мало мечтать , а под еще что то делать для этого. Весь алгоритм действий знаю и понимаю , но что то стопорит. Ресурса может нет. Не знаю что. Надо в терапию уходить , разбираться в своей голове.
 
Ну да, Ну-да... Любим мы, алкоголики, кого-то винить в наших бедах🤔тоже думала что из-за мужа пью, вот реально была в этом уверенна, до тех пор, пока не стала со своей больной головушкой разбираться и тут выяснилось, неожиданно для меня, что кроме меня самой винить больше некого:old:
Да там та еще козлина. В рот он мне не навивал , конечно , но жила я в глубокой депрессии. Каждый день стресс , каждый день недовольства на пустом месте. Честно, вспоминать не хочу тот период. Там еще и мама его. Абьюзивные отношения, которые разломами меня до конца. Ресурс после этих отношений на 0.
 
Назад
Сверху Снизу