Пью почти каждый день в одиночестве

Здравствуйте, я девушка, мне 24 года. Немного о себе: живу в большом городе, работаю, по времени занятость небольшая.
Насколько помню, в 2015-2017г с подружками мы пили пиво, по 2-3 бутылки, стабильно раз в неделю, но иногда чаще, конечно бывали моменты когда месяц и более в мой организм не попадал алкоголь. Года с 2018 начала частенько пить одна, думала ничего такого нет в том, что я сижу за компьютером и пью вино, бывало перепивала. Но так же с кем-то часто виделась летом и опять же часто выпивали.
Около двух лет назад начала пить по вечерам по 3-5 дней в неделю в одиночку, так и продолжается, ощущаю как затягивает это, сколько денег спущено. Есть молодой человек, не пьет, при нем я не пью, но когда прихожу к себе домой, так и сижу с полной бутылкой на столе, когда кончается - иду в магазин.. (Парень знает, что выпиваю, но скорее не знает как часто и как много). Было похмелье, иногда рвота, теперь уже этого нет, может потому что высыпаюсь до обеда. Год назад максимум могла выпить 2-2.5л пива или одну бутылку вина, теперь 1.5-2л пива И бутылку вина сверху. Понимаю, что стоит не покупать алкоголь, утилизировать тот, что есть дома, и отказываться от предложений выпить. Были такие попытки и я ощущала себя прекрасно когда не пила, продолжалось это всего дня 4, и я не знаю почему после хороших 4 дней я пошла и купила вино. Большую часть денег трачу на распития и на вредную еду. В последнюю неделю уже тянет начать пить утром-днем
Я знаю, что должно быть понимание, что алкоголь не нужен вообще, когда об этом думаю, то происходит какой-то ступор.
Помогите советом, пожалуйста, как остановить копание этой ямы самой себе, если были попытки не пить, и есть небольшая боязнь новой неудачной попытки.
Скорее всего, должно что-то произойти, чтобы появилось желание бросить
Не бывает слабого или сильного желания
Оно или есть, или его нет. В большинстве случаев, нам кажется, что желание есть (логично ведь не хотеть быть алкашом) но на самом деле нам хочется продолжать пить.
У меня было так, что я допилась до определённой точки, где я понимала, что если продолжу в таком же режиме, то скорее всего умру и от алкоголя было исключительно невыносимо хреново, но чтобы бросить, нужно с собой договориться, что это навсегда и никаких КУ
Я так два года не пила, но нужно отслеживать своё эмоциональное состояние, чтобы не расслабляться и не запить снова
Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу