Пью почти каждый день в одиночестве

Тут вопрос сложный.
В эквиваленте спирта многие думают, что лучше пить пиво или вино. Я мол не алкаш какой, чтобы пить водку...)))

На самом деле это не так. Пивом и вином вы буквально убиваете печень и поджелудочную и желчный пузырь.
Всё равно нажрётесь, а от водки вреда гораздо меньше.

В идеале вообще надо пить питьевой спирт марки люкс.
Так советует медицина)
Я поняла о чем ты сразу, но в ее случае если не одумается сопьётся ещё быстрее. Когда пьёшь слабый алкоголь нравиться сам процесс его пить можно долго пока напьёшься.
 
Тут вопрос сложный.
В эквиваленте спирта многие думают, что лучше пить пиво или вино. Я мол не алкаш какой, чтобы пить водку...)))

На самом деле это не так. Пивом и вином вы буквально убиваете печень и поджелудочную и желчный пузырь.
Всё равно нажрётесь, а от водки вреда гораздо меньше.

В идеале вообще надо пить питьевой спирт марки люкс.
Так советует медицина)
:-D Ты вредитель))) В идеале совсем не пить.
Я вот 23 года пила пиво, вино, коньяк. А от водки сразу мозги набекрень, я не я, убивать готова, вот и перестала пить ее еще в молодости.
 
Лучше не пить вообще . Смотрите сейчас на самом деле начнёт чистейшее употреблять 😅советчики
 
Бескомпромиссно не пить. Всё.
Меня напугали дозы ее и скорость с которой она к этому пришла тут без вариантов пить нельзя. Жалко девчонку жалко она этого не понимает ))
 
:-D Ты вредитель))) В идеале совсем не пить.
Я вот 23 года пила пиво, вино, коньяк. А от водки сразу мозги набекрень, я не я, убивать готова, вот и перестала пить ее еще в молодости.
Ой, я не идеал, это точно...))
Однако какова цель алкоголика?
Достичь состояния эйфории и опьянения. Как это сделать с наименьшими потерями для организма?
Влить в себя спирт.
И без всяких примесей, перегружающих печень.

Например пиво вымывает и кальций и магний и цинк все микроэлементы без которых клетки организма работать вообще не могут.
Килолитры жидкости вымывают всё и потом начинается - ой, как мне плохо...
А как вы хотели?
Вы разрушили не только баланс электролитов в крови, но вымыли полностью все микроэлементы.
В туалет.
Поэтому я и говорю, лучше водки накатить, чем баловаться извращениями.

Нет, ну лучше конечно вообще не пить.
Извините, чуть не забыл добавить эту местную мантру)
 
Последнее редактирование:
Тут вопрос сложный.
В эквиваленте спирта многие думают, что лучше пить пиво или вино. Я мол не алкаш какой, чтобы пить водку...)))

На самом деле это не так. Пивом и вином вы буквально убиваете печень и поджелудочную и желчный пузырь.
Всё равно нажрётесь, а от водки вреда гораздо меньше.

В идеале вообще надо пить питьевой спирт марки люкс.
Так советует медицина)
Я возьму на себя смелость напомнить, что пропаганда употребления алкоголя на форуме запрещена в любой форме.
В последнее время, ты активно практикуешь сомнительные советы, которые не только противоречат правилам, но и попросту вредны для алкоголиков.
Пожалуйста, задумайся о необходимости и пользе форума для тебя лично. Поскольку продолжение такой "взаимопомощи" приведёт к длительному расставанию.
Твои сообщения - отличный пример того, как люди приходят в чужой монастырь со своим уставом.
Устное предупреждение
.
 
Я возьму на себя смелость напомнить, что пропаганда употребления алкоголя на форуме запрещена в любой форме.
В последнее время, ты активно практикуешь сомнительные советы, которые не только противоречат правилам, но и попросту вредны для алкоголиков.
Пожалуйста, задумайся о необходимости и пользе форума для тебя лично. Поскольку продолжение такой "взаимопомощи" приведёт к длительному расставанию.
Твои сообщения - отличный пример того, как люди приходят в чужой монастырь со своим уставом.
Устное предупреждение
.
Спасибо.
Я всё понял. Это действительно неприемлемо с моей стороны.
Так нельзя. Я сам это понимаю но маленько занесло.
 
Здравствуйте, я девушка, мне 24 года. Немного о себе: живу в большом городе, работаю, по времени занятость небольшая.
Насколько помню, в 2015-2017г с подружками мы пили пиво, по 2-3 бутылки, стабильно раз в неделю, но иногда чаще, конечно бывали моменты когда месяц и более в мой организм не попадал алкоголь. Года с 2018 начала частенько пить одна, думала ничего такого нет в том, что я сижу за компьютером и пью вино, бывало перепивала. Но так же с кем-то часто виделась летом и опять же часто выпивали.
Около двух лет назад начала пить по вечерам по 3-5 дней в неделю в одиночку, так и продолжается, ощущаю как затягивает это, сколько денег спущено. Есть молодой человек, не пьет, при нем я не пью, но когда прихожу к себе домой, так и сижу с полной бутылкой на столе, когда кончается - иду в магазин.. (Парень знает, что выпиваю, но скорее не знает как часто и как много). Было похмелье, иногда рвота, теперь уже этого нет, может потому что высыпаюсь до обеда. Год назад максимум могла выпить 2-2.5л пива или одну бутылку вина, теперь 1.5-2л пива И бутылку вина сверху. Понимаю, что стоит не покупать алкоголь, утилизировать тот, что есть дома, и отказываться от предложений выпить. Были такие попытки и я ощущала себя прекрасно когда не пила, продолжалось это всего дня 4, и я не знаю почему после хороших 4 дней я пошла и купила вино. Большую часть денег трачу на распития и на вредную еду. В последнюю неделю уже тянет начать пить утром-днем
Я знаю, что должно быть понимание, что алкоголь не нужен вообще, когда об этом думаю, то происходит какой-то ступор.
Помогите советом, пожалуйста, как остановить копание этой ямы самой себе, если были попытки не пить, и есть небольшая боязнь новой неудачной попытки.
Рвота это хорошо. Значит ещо не алкаголик.
 
Я в твоём возрасте хорошо пила, 6 банок коктейля на свежую голову могли перейти с утра в запой. Запои были дня по 3
Муж заставал в таком состоянии. Мать. Все все понимали
Я бухала одна, звонила пьяная друзьям...
Кто-то перестал общаться в последствии,
И осознание проблемы было. После запойчиков то
Я понимала, что это начало конца. Но толку?)
Осознание ну это ещё не все. Хотя тут пишут что хорошо
И что толку с твоего осознания?
понимаешь ли ты, что алкоголь настолько тебя поработил, что все что ты делаешь- делаешь только с одной целью- выпить.
я тогда сознательно искала поводы для алкоголя, были моложе, компании также были и это все было проще
Меня спасли 2 беременности подряд. Я 4,5 года не пила
Потом все наладилось конечно
Уже без запоев, но ЕУ
Дети растут, я пью...
короче если настроена серьезно, то сейчас кодируйся прям или в АА
Иначе молодо- зелено
Покатишься дальше.
юно возможно я ошибаюсь!!!
 
Ибо "гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокружения..". Себе же и помогаем, свою мотивацию прокачиваем.
Ага спасём остатки того что ещё не пропили ..:isterika:
 
Привет всем, не пью неделю, читаю часто темы из важного, стараюсь больше работать, чтобы не сидеть вечерами дома. Это форум ВЗАИМОПОМОЩИ, но ощущается негатив от комментирующих - "излечилась", "щас начнет чистейшее употреблять", "че на слабенькое размениваться, можно еще 10 лет попить", "ушла, ну точно придет через лет 10", "переходи на крепкое" - это ваши мнения, я просила лишь совет, а такие ответы никакой поддержки не дают. Второй половине людей, кто действительно дал дельные советы, - еще раз спасибо!
 
Привет всем, не пью неделю, читаю часто темы из важного, стараюсь больше работать, чтобы не сидеть вечерами дома. Это форум ВЗАИМОПОМОЩИ, но ощущается негатив от комментирующих - "излечилась", "щас начнет чистейшее употреблять", "че на слабенькое размениваться, можно еще 10 лет попить", "ушла, ну точно придет через лет 10", "переходи на крепкое" - это ваши мнения, я просила лишь совет, а такие ответы никакой поддержки не дают. Второй половине людей, кто действительно дал дельные советы, - еще раз спасибо!
Lissabonчик ты молодец не загоняйся на счёт того кто пишет все это не важно продолжай. У тебя торги начинаются если у тебя есть прогресс,не важно кто что пишет )
 
Lissabonчик ты молодец не загоняйся на счёт того кто пишет все это не важно продолжай. У тебя торги начинаются если у тебя есть прогресс,не важно кто что пишет )
пока торгов нет, я скорее не понимаю пропаганду алкоголя на сайте помощи от этой зависимости
 
Назад
Сверху Снизу