Снова срыв. Не знаю что уже делать.

Всем привет. Я тут новенький. Месяц прошел с заезда в наркологию. Думал все, на этот раз завяжу. Опять сорвался. Плавал с 22 числа. Со вчера выхожу по методу рюмка в час, читаю ужасы абстиненции, параллельно проживаю. Руки опускаются, не верю что смогу бросить уже. Пробовал все. Не знаю чего вообще хочу получить, просто хоть поговорить с кем нибудь. Чувствую себя очень одиноким.
Господи, вот именно Господи, пока молиться всем Богам не начнёшь, пить не бросишь. Дальше уже некуда.В рот заливается и заливается.(знакомо) Я не веду пропаганду религии, но лучше, если с тобой рядом будут такие же безнадёжные алкаши. АА.
 
Хочу снова поверить в свои сказки, но не получается
Зачем тебе верить в сказки? ты уже большой мальчик.
Посмотри здесь вокруг твоей темы, в твоей теме. Тебя теперь окружают реальные люди, реально бросившие бухать, а не сказочники.
у тебя тоже 2 ноги, 2 руки и башка. Значит ты тоже можешь стать человеком.

Стать человеком и жить по человечески, принося радость окружающим и себе самому - вот это наверно лучше взять за цель, нежели рисовать какие-то сказки.

Ну а когда возникнет у тебя стойкое желание вернуться в человеческий облик, то надо выполнять... день за днем, шаг за шагом! Четко, по-военному, если хочешь. Самоорганизация, самодисциплина. а не унылое говно и саморазвод упороться жижей! :bud:
 
Что значит не знают? Всё предельно ясно, я алкаш и пить мне нельзя, когда мне попало в рот то всё, дальше я не управляю процессом. Для меня это болезнь, хроническая, прогрессирующая, и процесс идёт всегда, чем дольше не пью, тем тяжелее и жёсче срыв. Учиться жить с этим нужно.
Контекст был касательно незнания почему произошёл срыв. Что-то я неприпомню сообщений в срыве, где кто-либо написал: я прекрасно понимал, осознавая опасность и контролировал ситуацию...
Обычно выйдя из штопора, все пишу, что причина почему он случился - вопрос. Вышел из дома и ноги сами принесли в рюмашную (магазин), сам заказал и... все как будто не с тобой, как со стороны смотришь.
 
Дружище автор, хоть твои сообщения и отдают безнадегой, но ведь зачем то ты пришел на этот форум. Значит в глубине души веришь в благоприятный исход. К сожалению - алкоголизм у нас - не единственный порок. Он как правило идёт вкупе с другими, а то и рождается из них - эгоцентризма и эгоизма, лени, итд итд. Тут люди из такого болотища выбирались, тебе и не снилось. У тебя по сравнению с ними - шикарная жизнь. Вот какого хрена не работаешь? От безделия пить - это классика. Прояви к себе уважение. И родители зауважают. Пусть хреновенькая для начала, но начинать с чего-то нужно. Там и деньги появятся , оденешься как человек, запишешься на курсы / в зал, съездить куда мир посмотреть. Все с малого начинать надо. Трудно будет, но никто и не обещал что будет легко. Жизнь это не шоколадка, братан.
 
Интуиция подсказала ):CRAZY:
Нет, я серьезно мы же тут делимся опытом, может ТС не за что зацепиться. Я пока не могу точно сформулировать идею, которая помогла бы нашему подсозному.
Зайцев очень хорошо объясняет про логический и интуитивный интеллект и разное влияние на них алкоголя, примерно с пятой минуты смотрите:
07:55 ... правильно говорить не опьянение, а оглупление :old:
===
Контекст был касательно незнания почему произошёл срыв. Что-то я неприпомню сообщений в срыве, где кто-либо написал: я прекрасно понимал, осознавая опасность и контролировал ситуацию...
Обычно выйдя из штопора, все пишу, что причина почему он случился - вопрос. Вышел из дома и ноги сами принесли в рюмашную (магазин), сам заказал и... все как будто не с тобой, как со стороны смотришь.
Здесь никто не знает
А тем кто знает, им обязательно нужно срываться?
Пример отсутствия не только интуиции, но и логики:NO:
 
Последнее редактирование:
Да вроде в теории не хочется помирать. Но и цели жить тоже особо нет. Не знаю я что с этой жизнью делать
мне помогло разозлится на себя очень сильно, что я опустился на дно, потом начал просить помощи и шагать вперед
 
Здесь есть алкаши, которые очень много для своей трезвости делали и делают. А ты, вроде, еще и не приступал, а уже говоришь-пробовал все, ничего не помогает. Все - это значит, ты вел дневники по Шичко полгода, не переставая ходил на собрания АА, имел спонсора, шел по 12ти шагам, принимал тетурам, на форуме из марафонов не вылезал и вот, не смотря на все это, толку ноль, да? Даже в таком случае можно продолжить анализировать свои ошибки и найти выход. Спонсора поменять, триггер отследить. Пить-то ты не хочешь, удовольствия не получаешь, значит, надо искать дальше, как не пить. Клятвы и обещания помогают мало. Я рыдала по ночам, желая бросить и ничего не делая и да, я, атеистка, в отчаянии взывала к богу - ну пусть я брошу, я тогда в тебя поверю!!!! Ога, ога:sarcastic:
 
Как тебе и написали тут главное первопричина отчего пьёшь, к примеру практически в первый день как завел тему свою на этом форуме, натолкнули здешние обитатели меня на мысль - раздражительность очень я, псих короче. Я и сам это знал, но думал есть этому объяснение (состоянию моему психо-эмоцианальному), а мозгом пораскинул, других почитал, а нет объяснений то, сам психую и нервничаю по своей воле, не дает поводов то никто для таких накруток. А то ранее напсихуешься, затем напьешься, и благодушие наступит ненадолго конечно, а утром бошка болит жуть, раздражительности ещё больше. Дали мне тут рецепт успокоительного пяти компонентный, помогает вроде, но может ещё и осознание того что психовать чревато возвращением к бутылке играет роль пока (срок небольшой пока, да и не первый раз пытаюсь бросить). Так же постоянное чтение форума напоминает о головных утренних болях, и как не подумаю о питие, так башка начинает трещать. А всё таки разбираться с первопричиной нужно на трезвую голову, так что первое время держись как можешь, пока башка хоть немного проясняться не начнет. Работа, хобби, спорт так же помогают сильно. Но работа должна быть интересной, иначе рутина убьет всё и быстрее к стакану вернёшься. Вообще с работой и хобби интересно получается, что бы свое найти, нужно многое перепробовать, ну везет конечно некоторым, быстро на "своё" натыкаются. У меня племянник есть чуть больше 30 лет, работает на фабрике, так вот всё время кроме смены он с бутылкой пива. Говорю ему: "Займись чем нибудь." В ответ: "Научи меня". Так вот самый главный учитель это ты сам, нельзя зажечь в человеке огонь если нет желания, интереса. Некоторым проще, я с садика любил книжки, прочитал Майн Рида и уже в конной секции, воображение и мечты формируют желания, желания формируют действия. Я честно не могу дать сейчас ответ, зачем заливаю возможности жизни алкашкой. Как тут уже выше писали все люди одинаковые по большому счету и ты можешь как другие не пить, заниматься интересными делами, многое, многое другое можешь. Сори за много буков и да по большому счету себе писал.
 
Я честно не могу дать сейчас ответ, зачем заливаю возможности жизни алкашкой.
Честность ,не самая яркая черта зависимого мышления. Ни за чем , болезнь это такая- Алкоголизм.
 
Очень разные люди тут отписались.Потому что тема отзывается всем.
Главная проблема-перебороть тягу в моменте или переждать.А когда ты бухой,уже нереально практически.
Не знаю как ты,ТС,но без работы я просто ох*еваю.И часто ее теряю,относительно.И ненавижу искать.Бывает полгода продержусь,бывает 2 недели,как только что,сегодня уволили.Я алк выходного дня,но выйти за воскресенье уже не получается,и в воскресенье уже зачастую бухаю,а не похмеляюсь.
 
Как тебе и написали тут главное первопричина отчего пьёшь, к примеру практически в первый день как завел тему свою на этом форуме, натолкнули здешние обитатели меня на мысль - раздражительность очень я, псих короче. Я и сам это знал, но думал есть этому объяснение (состоянию моему психо-эмоцианальному), а мозгом пораскинул, других почитал, а нет объяснений то, сам психую и нервничаю по своей воле, не дает поводов то никто для таких накруток. А то ранее напсихуешься, затем напьешься, и благодушие наступит ненадолго конечно, а утром бошка болит жуть, раздражительности ещё больше. Дали мне тут рецепт успокоительного пяти компонентный, помогает вроде, но может ещё и осознание того что психовать чревато возвращением к бутылке играет роль пока (срок небольшой пока, да и не первый раз пытаюсь бросить). Так же постоянное чтение форума напоминает о головных утренних болях, и как не подумаю о питие, так башка начинает трещать. А всё таки разбираться с первопричиной нужно на трезвую голову, так что первое время держись как можешь, пока башка хоть немного проясняться не начнет. Работа, хобби, спорт так же помогают сильно. Но работа должна быть интересной, иначе рутина убьет всё и быстрее к стакану вернёшься. Вообще с работой и хобби интересно получается, что бы свое найти, нужно многое перепробовать, ну везет конечно некоторым, быстро на "своё" натыкаются. У меня племянник есть чуть больше 30 лет, работает на фабрике, так вот всё время кроме смены он с бутылкой пива. Говорю ему: "Займись чем нибудь." В ответ: "Научи меня". Так вот самый главный учитель это ты сам, нельзя зажечь в человеке огонь если нет желания, интереса. Некоторым проще, я с садика любил книжки, прочитал Майн Рида и уже в конной секции, воображение и мечты формируют желания, желания формируют действия. Я честно не могу дать сейчас ответ, зачем заливаю возможности жизни алкашкой. Как тут уже выше писали все люди одинаковые по большому счету и ты можешь как другие не пить, заниматься интересными делами, многое, многое другое можешь. Сори за много буков и да по большому счету себе писал.
Я тоже раньше искал эти иллюзии что я пью от чего то. От тревожности, от депрессии, от стеснительности, от инфантильности. Но после этого срыва для меня прояснилось что пью я потому что мне НРАВИТСЯ БУХАТЬ. И всегда нравилось. И я всю жизнь постоянно бухал. Я не понимаю как можно по другому. В голове крутятся нелепые мысли про какие то таблетки, фенибут, баклофен. Понимаю что это шило на мыло. Я просто не представляю как жить не вшторенным чем нибудь. Я пробую и не понимаю. Нейронная связь солидная - счастье быть упоротым чем то.
 
Очень разные люди тут отписались.Потому что тема отзывается всем.
Главная проблема-перебороть тягу в моменте или переждать.А когда ты бухой,уже нереально практически.
Не знаю как ты,ТС,но без работы я просто ох*еваю.И часто ее теряю,относительно.И ненавижу искать.Бывает полгода продержусь,бывает 2 недели,как только что,сегодня уволили.Я алк выходного дня,но выйти за воскресенье уже не получается,и в воскресенье уже зачастую бухаю,а не похмеляюсь.
Я ничего не умею просто, я всю жизнь пробухал. По блату устраивали меня, конечно много зарабатывать блаблабла делая языком я умею. Мне вкатывало. Только там лавочка прикрыта, а без блата кому я нужен без трудовой книжки вообще. Только в грузчики какие нибудь или таксовать.
 
Здесь есть алкаши, которые очень много для своей трезвости делали и делают. А ты, вроде, еще и не приступал, а уже говоришь-пробовал все, ничего не помогает. Все - это значит, ты вел дневники по Шичко полгода, не переставая ходил на собрания АА, имел спонсора, шел по 12ти шагам, принимал тетурам, на форуме из марафонов не вылезал и вот, не смотря на все это, толку ноль, да? Даже в таком случае можно продолжить анализировать свои ошибки и найти выход. Спонсора поменять, триггер отследить. Пить-то ты не хочешь, удовольствия не получаешь, значит, надо искать дальше, как не пить. Клятвы и обещания помогают мало. Я рыдала по ночам, желая бросить и ничего не делая и да, я, атеистка, в отчаянии взывала к богу - ну пусть я брошу, я тогда в тебя поверю!!!! Ога, ога:sarcastic:
Дневники, группы, шаги - все это было. Но меня на долго не хватает просто. Я очень быстро скатываюсь в депрессию и опускаю руки. Приходит мысль - кого я обманываю? И в магаз
 
Ну и норм-в такси,если права есть.Веселая работа.Мне даже нравилась одно время.
Я пока это как самый реалистичный вариант рассматриваю. Только руля стал бояться из за тревоги постоянной.
 
Ну и норм-в такси,если права есть.Веселая работа.Мне даже нравилась одно время.
Я пока это как самый реалистичный вариант рассматриваю. Таксовал уже, нормально получалось. Только руля стал бояться из за тревоги постоянной.
 
Ну и норм-в такси,если права есть.Веселая работа.Мне даже нравилась одно время.
Я пока это как самый реалистичный вариант рассматриваю. Таксовал уже, нормально получалось. Только руля стал бояться из за тревоги постоянной.
 
Ну и норм-в такси,если права есть.Веселая работа.Мне даже нравилась одно время.
Я пока это как самый реалистичный вариант рассматриваю. Таксовал уже, нормально получалось. Только руля стал бояться из за тревоги постоянной.
 
Ну и норм-в такси,если права есть.Веселая работа.Мне даже нравилась одно время.
Я пока это как самый реалистичный вариант рассматриваю. Таксовал уже, нормально получалось. Только руля стал бояться из за тревоги постоянной.
 
Только в грузчики какие нибудь или таксовать.
А смешивать не стоит и ставить в сравнение пьющего грузчика и трезвого грузчика. Можно всю жизнь мыть полы и никогда не попробовать алкоголя. Можно сторожем всю жизнь проработать и не пить и быть глубоко счастливым и самодостаточным человеком по сути своей.
 
Назад
Сверху Снизу