Не знаю, что дальше делать, руки опускаются...

Колян777

Новичок
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
11
Я алкоголик, так как бывших алкоголиков не бывает. Не пью с 1992г. До этого, несколько раз было послано предупреждение, судьбой (аварии, увольнения, болезнь), но все было напрасно. Пил. В какой то момент наступило осознание, а что я делаю. Впереди пропасть. Прошел 10 дневную очистку(капельницы) , и кодирование. Так раньше это называлось. Кого на 1 год кодировали , кого на 3 года. Пугали , что рюмка спиртного, убьет. Кое кто держался, кое кто после срока ,запивал еще больше. Одновременно бросил курить, сам. У меня большая семья, дети внуки. И я думал, что никогда больше не столкнусь с этой проблемой. Но год назад стали поступать сигналы, что в семье у меня алкоголик. Несколько раз беседовал, приводил всякие примеры из своей жизни, жизни моих знакомых. Все без толку. Никак не могу вызвать желание лечиться. После моих обращений в разные закрытые клиники, которые даже могут приехать и насильно забрать пьющего. Непрерывно звонят, спрашивают, когда будем заключать договор. Оплата примерно 30-40 т в месяц+ вывозка пациента в другой город. Да я бы и денег никаких не пожалел, но почитав отзывы об этих частных центрах, становиться страшно. И дальше жить с алкоголиком, невозможно, страдают все: родители , дети, окружающие. Я прекрасно понимаю, даже по моей ситуации, что главное желание человека, остальное только поддержка. Не знаю как убедить, руки опускаются. Спасибо всем.
 
Привет Колян, есть такая фигня, называется интервенция, это когда ты кому-то впиваешься в мозг и насилуешь его изнутри), но здесь нужен профессиональный подход. Короче не парься: все что против воли самого человека- во вред самому человеку. Я бы изолировал пьяного от семьи. По трезвяку снимал изоляцию.
 
Я алкоголик, так как бывших алкоголиков не бывает. Не пью с 1992г. До этого, несколько раз было послано предупреждение, судьбой (аварии, увольнения, болезнь), но все было напрасно. Пил. В какой то момент наступило осознание, а что я делаю. Впереди пропасть. Прошел 10 дневную очистку(капельницы) , и кодирование. Так раньше это называлось. Кого на 1 год кодировали , кого на 3 года. Пугали , что рюмка спиртного, убьет. Кое кто держался, кое кто после срока ,запивал еще больше. Одновременно бросил курить, сам. У меня большая семья, дети внуки. И я думал, что никогда больше не столкнусь с этой проблемой. Но год назад стали поступать сигналы, что в семье у меня алкоголик. Несколько раз беседовал, приводил всякие примеры из своей жизни, жизни моих знакомых. Все без толку. Никак не могу вызвать желание лечиться. После моих обращений в разные закрытые клиники, которые даже могут приехать и насильно забрать пьющего. Непрерывно звонят, спрашивают, когда будем заключать договор. Оплата примерно 30-40 т в месяц+ вывозка пациента в другой город. Да я бы и денег никаких не пожалел, но почитав отзывы об этих частных центрах, становиться страшно. И дальше жить с алкоголиком, невозможно, страдают все: родители , дети, окружающие. Я прекрасно понимаю, даже по моей ситуации, что главное желание человека, остальное только поддержка. Не знаю как убедить, руки опускаются. Спасибо всем.
У нас есть раздел для тех, кто живет с алкаголиком. Может, лучше перенести тему туда?
 
Я алкоголик, так как бывших алкоголиков не бывает. Не пью с 1992г. До этого, несколько раз было послано предупреждение, судьбой (аварии, увольнения, болезнь), но все было напрасно. Пил. В какой то момент наступило осознание, а что я делаю. Впереди пропасть. Прошел 10 дневную очистку(капельницы) , и кодирование. Так раньше это называлось. Кого на 1 год кодировали , кого на 3 года. Пугали , что рюмка спиртного, убьет. Кое кто держался, кое кто после срока ,запивал еще больше. Одновременно бросил курить, сам. У меня большая семья, дети внуки. И я думал, что никогда больше не столкнусь с этой проблемой. Но год назад стали поступать сигналы, что в семье у меня алкоголик. Несколько раз беседовал, приводил всякие примеры из своей жизни, жизни моих знакомых. Все без толку. Никак не могу вызвать желание лечиться. После моих обращений в разные закрытые клиники, которые даже могут приехать и насильно забрать пьющего. Непрерывно звонят, спрашивают, когда будем заключать договор. Оплата примерно 30-40 т в месяц+ вывозка пациента в другой город. Да я бы и денег никаких не пожалел, но почитав отзывы об этих частных центрах, становиться страшно. И дальше жить с алкоголиком, невозможно, страдают все: родители , дети, окружающие. Я прекрасно понимаю, даже по моей ситуации, что главное желание человека, остальное только поддержка. Не знаю как убедить, руки опускаются. Спасибо всем.
Никак не убедить. Если у человека нет желания, он не бросит. А всякие разговоры и профилактические беседы только выбешивают.
 
...После моих обращений в разные закрытые клиники, которые даже могут приехать и насильно забрать пьющего. Непрерывно звонят, спрашивают, когда будем заключать договор. Оплата примерно 30-40 т в месяц+ вывозка пациента в другой город. Да я бы и денег никаких не пожалел, но почитав отзывы об этих частных центрах, становиться страшно......
А это вообще полный маразм. Сдашь чела на принудиловку, а он после этого обозлится и еще крепче запьет. Лучше всего ограничивай пьяного объекта в правах и отпускай поводья, когда он трезв. С ним надо как с суками Павлова: где-то поднадавить, где-то ослабить.
 
Я алкоголик, так как бывших алкоголиков не бывает. Не пью с 1992г. До этого, несколько раз было послано предупреждение, судьбой (аварии, увольнения, болезнь), но все было напрасно. Пил. В какой то момент наступило осознание, а что я делаю. Впереди пропасть. Прошел 10 дневную очистку(капельницы) , и кодирование. Так раньше это называлось. Кого на 1 год кодировали , кого на 3 года. Пугали , что рюмка спиртного, убьет. Кое кто держался, кое кто после срока ,запивал еще больше. Одновременно бросил курить, сам. У меня большая семья, дети внуки. И я думал, что никогда больше не столкнусь с этой проблемой. Но год назад стали поступать сигналы, что в семье у меня алкоголик. Несколько раз беседовал, приводил всякие примеры из своей жизни, жизни моих знакомых. Все без толку. Никак не могу вызвать желание лечиться. После моих обращений в разные закрытые клиники, которые даже могут приехать и насильно забрать пьющего. Непрерывно звонят, спрашивают, когда будем заключать договор. Оплата примерно 30-40 т в месяц+ вывозка пациента в другой город. Да я бы и денег никаких не пожалел, но почитав отзывы об этих частных центрах, становиться страшно. И дальше жить с алкоголиком, невозможно, страдают все: родители , дети, окружающие. Я прекрасно понимаю, даже по моей ситуации, что главное желание человека, остальное только поддержка. Не знаю как убедить, руки опускаются. Спасибо всем.
а кто алкоголик? ребенок? жена?
 
а кто алкоголик? ребенок? жена?
Ребенок, 39 лет. В правах уже ограничил (машину забрал. внука тоже) Спасибо за советы ,зайду попозже.
 

Ребенок, 39 лет. В правах уже ограничил (машину забрал. внука тоже)
тратить деньги на центры бесполезно.
Сам понимаешь, что если нет у него желания бросить пить, то будет продолжать и после центров, и после кодирований.
 
Тебе придется пройти тяжелый путь принятия, что твой сын - алкоголик, и что ты совершенно при этом ничего сделать не можешь, кроме как - не покрывать его косяки, не обслуживать запои, не спонсировать, не снимать с него ответственности за свою жизнь.
 
Согласна с Буйным: у человека проблема, а ему на дверь в грубой форме в созораздел. Не по- товарищески это.

ИМХО, только имхо. Платные клиники нужны, но если из запоя нужно вывести, а дома это опасно\сложно\невозможно справиться. Все. Дальше уже выброшенные деньги.
 
Согласна с Буйным: у человека проблема, а ему на дверь в грубой форме в созораздел. Не по- товарищески это.

ИМХО, только имхо. Платные клиники нужны, но если из запоя нужно вывести, а дома это опасно\сложно\невозможно справиться. Все. Дальше уже выброшенные деньги.
только запой должен быть очень тяжелым и он сам помощи попросит
при других вариках тоже выброс денег
 
Не по-нашему, не по-алкашески.
Натали :KISSING:
Рада тебе! Очень! и Аленке рада!!! С Новым годом!http://s20.😄/5738e94dbf45a11d78ca939174bfc9c8.gif

Колян, оставайся с нами)) Алкаши - лучшие созы)) (личный опыт)
У меня стаж в созах больше стажа алко))) Муж трезв пару месяцев))

 
только запой должен быть очень тяжелым и он сам помощи попросит
при других вариках тоже выброс денег
При тяжелом запое хорошо поторговаться на кодировочку. Хочешь плавный выход- соглашайся на последующую кодировку, не хочешь кодировку- дрючься сам.
 
Назад
Сверху Снизу