Не знаю что делать. Сын пьёт.

Грим

Новичок
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
21
Здравствуйте. Моя история может даже бональна,но не знаю как решить,опускаются руки. Когда сыну было 15 лет,уехала в другой город с младшей дочерью. Он остался с бабушкой. Закончив 9 класс, сын приехал ко мне. Я была в разводе, но позже вышла замуж. Муж человек хороший, детей не обижает. Сын закончил училище и пошел в армию. Может он и до армии выпивал,но я не видела. Домой приходил трезвый. Пришел из армии и уехал в наш родной город ,жил у бабушки, устроили его на работу . Прошло время, стал выпивать. Сначала пиво с друзьями, потом что покрепче. С работы уволился сам. Пришел как-то и сказал,что больше там не работаю. Сколько разговоров было у нас с ним на эту тему даже не могу сосчитать. И бабушку он тоже не слушает. Поначалу видно побаивался, пили с друзьями на улице или в подъезде или у кого-нибудь из друзей дома. Но сейчас и друзей приводит и они сами приходят" в наглую". То звонят, то с соц.сетях переписываются. На работу сколько ему мест мы не предлагали ,не идёт. А на вопрос есть ли цель в жизни, почему портишь себе здоровье отвечает, что я не алкаш и идите " лесом" я сам знаю сколько мне можно выпить. Я уже предлагала при встречах с друзьями заменить выпивку хотябы на безалкогольное пиво или лечиться, все без толку. Про гигиену даже забывает , не то что про работу. Да и друзей просила, чтобы поговорили или не предлагали. Все в пустую. Переехать сама в родной город смогу только через год, а так только по телефону разговариваю, но порой даже трубку бросает. Бросить его не могу, вот нашла ваш сайт и решила. Может поможет советом кто, ведь на нем много людей бросивших эту гадость и тех, кто живёт с пьющими и таких же матерей, как и я . Спасибо за то, что выслушали и надеюсь на помощь и поддержку.
 
А что отец сына? Были еще алкоголики кровные родствненики7
Здравствуйте. Были в моем роду, да и сейчас брат родной пьёт. Отца убил участковый, когда сыну был 1 годик.
 
Здравствуйте. Были в моем роду, да и сейчас брат родной пьёт. Отца убил участковый, когда сыну был 1 годик.
Простите за вопрос - а почему?

Алкоголизм - психическое заболевание. Хорошо наследуется.
 
Сколько лет сыну? Если не работает- кто его кормит и одевает?
Сыну 23 года. Бабушка приготовит еду, он ест. Понимаю нужно прятать, но она старенькая, не спрячет. Купить ищет у друзей, выпить тоже.
 
Сыну 23 года. Бабушка приготовит еду, он ест. Понимаю нужно прятать, но она старенькая, не спрячет. Купить ищет у друзей, выпить тоже.
да это бессмысленно. что там прятать то? прячь не прячь - алкоголизм от этого не пройдет
 
Если вы про сына, то нет. А если про отца, то тоже не был замечен в агрессии.
Ну просто странное это убйство - не все люди вообще то с участковыми сталкиваются. А тут такое... Очень странно.

В любом случае - это психическое заболевание. И к этому надо относится соотвествующим образом . Тем более - вот эта неряшливость - ...

Вам надо выработать тактику взаимодействия, котрая наменьним образом вас разрушает.
 
Так он дружков в квартиру бабушки водит чтоли? Вот ей «счастье» то на старости лет.
А где он прописан?
Да, бывает с ними приходит, а бывает и они в наглую приходят, даже ночью. Вызывали милицию. Это их не останавливает (((
 
Ну просто странное это убйство - не все люди вообще то с участковыми сталкиваются. А тут такое... Очень странно.

В любом случае - это психическое заболевание. И к этому надо относится соотвествующим образом . Тем более - вот эта неряшливость - ...

Вам надо выработать тактику взаимодействия, котрая наменьним образом вас разрушает.
Мне тогда сказали, чтобы не лезла куда не следует иначе не поздороваться.
 
Да, бывает с ними приходит, а бывает и они в наглую приходят, даже ночью. Вызывали милицию. Это их не останавливает (((
И не остановит. Все серьезно. Поэтому стройте жизнь так. чтобы вас это не касалось.
 
Назад
Сверху Снизу