Не знаю, что дальше делать, руки опускаются...

только запой должен быть очень тяжелым и он сам помощи попросит
при других вариках тоже выброс денег
Я пару лет назад мужа положила, ничего он не просил, то, что тяжел -сама видела. Платно, но на третий день в алкогольный психоз, таки, вышел. Не знаю, косяк ли со стороны врачей (скорее всего, ибо за сутки я докторице после разговора по телефону говорила, что проблемы)... Обошлось мне это в 50 тысяч (Москва). Он запил дней через 10.
 
При тяжелом запое хорошо поторговаться на кодировочку. Хочешь плавный выход- соглашайся на последующую кодировку, не хочешь кодировку- дрючься сам.
Это с одной стороны. Я отказалась, т.к. нефига он не помнил и кодировку бы не вспомнил. Но у ТС сын молодой, думаю, что ситуация полегче.
 
Это с одной стороны. Я отказалась, т.к. нефига он не помнил и кодировку бы не вспомнил. Но у ТС сын молодой, думаю, что ситуация полегче.
Не, ну тут слово мужика, пусть даже алкоголика. Мужик сказал- мужик сделал, иначе предложений больше не будет. Я помню когда корчился в отходняках, скрепя соглашался, и ни разу не обманул. Правда потом их срывал их, но потом смирился.
 
А как его жена это переносит?
Ребёнок скорее всего дочь.
Иначе как это от матери, которая, допустим, не пьёт, ребёнка из-за пьющего отца забрать?
Либо там на пару пьют..
 
Ребёнок скорее всего дочь.
Иначе как это от матери, которая, допустим, не пьёт, ребёнка из-за пьющего отца забрать?
Либо там на пару пьют..
Да, вот тоже непонятно. Где мать ребенка и как она себя ведет при таком раскладе. От нее очень многое зависит.
 
Никак, сам пока не поймет и не попросит «бать,помоги», все усилия без толку
детей в целях их же безопасности забрать к себе при наличии возможности и далее поллный игнор
денег не давать, не обхаживать, жратву не покупать
смириться с потерей ребенка в перспективе
и ждать, когда придет за помощью

или не придет, это его выбор
сохранить здоровье и психику внуков важней на данном этапе
 
Ты можешь и должен ему помочь. Потому, что ты знаешь проблему ИЗНУТРИ. И он тебе не безразличен. Эти два обстоятельства должны сыграть свою роль. Только вот как это сделать...
 
Без желания пациента-никак
фигли тут упирать на МОЖЕШЬ И ДОЛЖЕН
Я не упираю ни на кого. Постараюсь объяснить свой пост.

У меня сын. Пока ещё маленький. Спроецировав ситуацию на себя, мне стало страшно. Но я знаю, что, если, не дай Бог, такое случится, я разобъюсь в лепешку, чтобы ему помочь. Вот как это сделать, я не знаю.

Лучше всего, конечно, с младых лет воспитывать правильно, но в моем случае много УЖЕ УПУЩЕНО, нанесён вред личным примером... В общем, ситуация ТС мне не безразлична. Потому и написал. А так да, дядя большой - 39, поперек лавки уже не положишь...
 
Лучше всего, конечно, с младых лет воспитывать правильно, но в моем случае много УЖЕ УПУЩЕНО, нанесён вред личным примером... В общем, ситуация ТС мне не безразлична. Потому и написал. А так да, дядя большой - 39, поперек лавки уже не положишь...
Да старались всю жизнь,держатся от спиртного подальше. В кругу друзей никого пьющих нет. Просто в свое время дети уходят, живут отдельно. Самостоятельно. А когда проблема появляется, оказывается началась не вчера, много раньше, а мы не замечали.
 
Последнее редактирование:
Тебе придется пройти тяжелый путь принятия, что твой сын - алкоголик, и что ты совершенно при этом ничего сделать не можешь, кроме как - не покрывать его косяки, не обслуживать запои, не спонсировать, не снимать с него ответственности за свою жизнь.
Если забрал ребенка, то похоже, что алкоголик дочь. Как у сына заберешь? Там же жена-мать должна еще по логике присутствовать..
 
Если забрал ребенка, то похоже, что алкоголик дочь. Как у сына заберешь? Там же жена-мать должна еще по логике присутствовать..
Либо напару там муж с женой хреначат, что усложняяет дело. Если алк-дочь и одна , то тут чуть проще. Автор не отчаивайся, не пропадай, расскажем хотя бы механизм действия запоя от первого лица. Для понимания общей картины тебе не помешает
 
Спасибо Всем за участие. буду благодарен за любой совет для решения проблемы.
Нужно бы побольше информации, чтоб давать советы. О вашей ситуации вцелом. Кто пьет, как пьет, до чего допился. Не забывайте, что форум анонимный. Интересуемся не из любопытства
 
Я алкоголик, так как бывших алкоголиков не бывает. Не пью с 1992г. До этого, несколько раз было послано предупреждение, судьбой (аварии, увольнения, болезнь), но все было напрасно. Пил. В какой то момент наступило осознание, а что я делаю. Впереди пропасть. Прошел 10 дневную очистку(капельницы) , и кодирование. Так раньше это называлось. Кого на 1 год кодировали , кого на 3 года. Пугали , что рюмка спиртного, убьет. Кое кто держался, кое кто после срока ,запивал еще больше. Одновременно бросил курить, сам. У меня большая семья, дети внуки. И я думал, что никогда больше не столкнусь с этой проблемой. Но год назад стали поступать сигналы, что в семье у меня алкоголик. Несколько раз беседовал, приводил всякие примеры из своей жизни, жизни моих знакомых. Все без толку. Никак не могу вызвать желание лечиться. После моих обращений в разные закрытые клиники, которые даже могут приехать и насильно забрать пьющего. Непрерывно звонят, спрашивают, когда будем заключать договор. Оплата примерно 30-40 т в месяц+ вывозка пациента в другой город. Да я бы и денег никаких не пожалел, но почитав отзывы об этих частных центрах, становиться страшно. И дальше жить с алкоголиком, невозможно, страдают все: родители , дети, окружающие. Я прекрасно понимаю, даже по моей ситуации, что главное желание человека, остальное только поддержка. Не знаю как убедить, руки опускаются. Спасибо всем.
Привет.
Есть Ал-анон. Там по программе 12 шагов оказывают помощь родственникам алкоголиков.
 
Нужно бы побольше информации, чтоб давать советы. О вашей ситуации вцелом. Кто пьет, как пьет, до чего допился. Не забывайте, что форум анонимный. Интересуемся не из любопытства
Пьет дочь 39 лет. В основном шампанское, номожет и другое. По времени сказать трудно, сколько это продолжается. Я думаю в течении нескольких лет, постепенно втягивалась. Сейчас пьет каждый день,уже дней 10, на уговоры не идет. Пытались уговаривать , жить с ней рядом, кормить, но только кажется все нормализовывалось( по нашему мнению) опять срыв. Скандалит. Все кругом виноваты. Живет отдельно. Мужчина с сыном, тоже ничего не могут поделать. Несколько раз вызывали врача, ставили капельницу, но хватало не надолго. Постоянно грозит суицидом. Когда долго не звоним , звонит сама , скандалит.
 
Пьет дочь 39 лет. В основном шампанское, номожет и другое. По времени сказать трудно, сколько это продолжается. Я думаю в течении нескольких лет, постепенно втягивалась. Сейчас пьет каждый день,уже дней 10, на уговоры не идет. Пытались уговаривать , жить с ней рядом, кормить, но только кажется все нормализовывалось( по нашему мнению) опять срыв. Скандалит. Все кругом виноваты. Живет отдельно. Мужчина с сыном, тоже ничего не могут поделать. Несколько раз вызывали врача, ставили капельницу, но хватало не надолго. Постоянно грозит суицидом. Когда долго не звоним , звонит сама , скандалит.
Ну как и предполагали дочь.. А сама себя признает алкозависимой? Кодировок не было?
 
Пьет дочь 39 лет. В основном шампанское, номожет и другое. По времени сказать трудно, сколько это продолжается. Я думаю в течении нескольких лет, постепенно втягивалась. Сейчас пьет каждый день,уже дней 10, на уговоры не идет. Пытались уговаривать , жить с ней рядом, кормить, но только кажется все нормализовывалось( по нашему мнению) опять срыв. Скандалит. Все кругом виноваты. Живет отдельно. Мужчина с сыном, тоже ничего не могут поделать. Несколько раз вызывали врача, ставили капельницу, но хватало не надолго. Постоянно грозит суицидом. Когда долго не звоним , звонит сама , скандалит.
Я спилась на шампанском. Можно ли было меня остановить? Нет, не думаю. Вообще я очень долго не считала себя алкоголиком, пью и пью, на работу хожу, дочь воспитываю. Все ещё кругом молчат, значит "никто не замечает" :facepalm:
Только мама говорила иногда, но это как раз злило ещё больше.
За дочь я переживала, мы вдвоём с ней жили, но моя мама же создала мне очень благоприятные условия для бухания - приезжала каждый день, убиралась, готовила. А мне-то что, пришла домой с работы, а делать ничего не надо - пей спокойно.
А вы ещё лучше дочери условия создали - вообще ребёнка забрали, вероятно, она ещё больше пить начала, т.к забот никаких, а за ребёнка можно не волноваться - он же у любимых бабушки с дедушкой.

Сделать с другим человеком Вы ничего не сможете. Если захочет бросить пить - тут ей ваша поддержка понадобится. А без желания - никаких шансов.
 
Назад
Сверху Снизу