Не знаю что делать. Сын пьёт.

Да, бывает с ними приходит, а бывает и они в наглую приходят, даже ночью. Вызывали милицию. Это их не останавливает (((
А чья квартира? Если там нет его собственности снять с ре6истрации через суд и пусть киздует
 
Сыну 23 года. Бабушка приготовит еду, он ест. Понимаю нужно прятать, но она старенькая, не спрячет. Купить ищет у друзей, выпить тоже.
Единственный вариант- никак не помогать и не поддерживать материально. Только он может сработать и то, не факт(.
 
Сочувствую. У тебя еще все впереди. Сейчас вы живете далеко от сына, все его пьянки происходят не у вас на глазах, так легче. Бабушку жалко. Понятно, что она ничего с ним сделать не может, и ты не сможешь... Извини, что я так пессиместична, но не могу тебя утешить ничем. И посоветовать ничего не могу. Опыт у меня такой печальный. Мой сын спился на моих глазах и ничего я не смогла сделать...
 
Сочувствую. У тебя еще все впереди. Сейчас вы живете далеко от сына, все его пьянки происходят не у вас на глазах, так легче. Бабушку жалко. Понятно, что она ничего с ним сделать не может, и ты не сможешь... Извини, что я так пессиместична, но не могу тебя утешить ничем. И посоветовать ничего не могу. Опыт у меня такой печальный. Мой сын спился на моих глазах и ничего я не смогла сделать...
Я вас очень понимаю и сочувствую(((
 
Буду отселять, может и вправду поможет .
Но будьте готовы, что скорее всего он будет таскаться обратно к кормушке и нагло требовать еду, деньги и т.д.
Этот период надо будет пережить.
 
Скажите может мне ему стоит фильмы какие дать посмотреть, может задумается?
Подумайте о том, можно ли его выписать и выдворить уже сейчас, зачем мучать родную мать.
 
Бабушкино жилье продать, перевезти её к себе поближе. Он ее в могилу сведёт.
Сыну узелок со сменным бельем в руки, и пусть ищет себе жильё, работу и пропитание. Пора взрослеть и сепарироваться.

Читала сообщения автора - её сын -один в один БМА (я аж вздрогнула, надо же, бывают такие совпадения=-O), с той разницей, что ему за полтинник. Я только не знаю, в каком возрасте он пить начал.
 
Продать жилье, бабушку переселить, снять с довольствия.. и еще много-много советов))
--
Про мнение бабушки только не забудьте узнать))
Ни отселением, ни разговорами, ни чем-то там еще алкоголику не помочь. К сожалению((
Спасаться нужно самим.
Самое сложное, на что у многих уходят годы и десятилетия это принять бессилие перед алкоголем и волей другого человека.
 
Скажите может мне ему стоит фильмы какие дать посмотреть, может задумается?
Фильмы вы дать, конечно, можете. Только он не задумается, увы. Вам уже написали - вам (и никому) его не вытащить; это сможет только он сам, если захочет.
А так да - отделяйте его, вам выше всё написали.
... Я бы на вашем месте его сюда попробовала затащить; это, наверное, всё, что вы можете, - в плане "задуматься". Почитает, хотя бы узнаёт об алко побольше. Не факт, что воспримет как относящееся лично к нему.
 
Почитает, хотя бы узнаёт об алко побольше. Не факт, что воспримет как относящееся лично к нему.
Ты Чоу! В таком возрасте самый кураж бухать! Тем более, что не надо думать о пропитании и одежде. Родственники позаботятся.
 
Ты Чоу! В таком возрасте самый кураж бухать! Тем более, что не надо думать о пропитании и одежде. Родственники позаботятся.
Это то да. ...Но ведь ТС хочет как-то просветить, "фильмы показать". Ну, так и пусть это сделает - для себя. А уж ему - ну да, 99.99 %, что будет по барабану. Но ведь 0,01% остаётся... Не на то, что пить бросит. Что прочитает.
 
Это то да. ...Но ведь ТС хочет как-то просветить, "фильмы показать". Ну, так и пусть это сделает - для себя. А уж ему - ну да, 99.99 %, что будет по барабану. Но ведь 0,01% остаётся... Не на то, что пить бросит. Что прочитает.
Так у сына же нет проблем, зачем ему просвещаться.
Проблемы у его бабушки.
 
И не остановит. Все серьезно. Поэтому стройте жизнь так. чтобы вас это не касалось.
У меня тоже взрослый сын алкоголик и наркоман.3 года как развелся.Детей нет.Я конечно тоже созависимая мать.Все понимаю,но.Практически невозможно устоять.Давит на жалость.
Монипулятор.Весь больной,но лечиться не хочет.

Не верит.Я и сама не верю.Ходила в эти центры....даже в предварительной беседе все в первую очередь развод на деньги.А откуда тут эти деньги ..
Понимаю,что труд должен быть оплачен.Но это другая история.Я про то,что сын это не муж.Я с мужем развелась по этой же причине.Кто только сам в этой теме,тот поймет.
 
Здравствуйте. Моя история может даже бональна,но не знаю как решить,опускаются руки. Когда сыну было 15 лет,уехала в другой город с младшей дочерью. Он остался с бабушкой. Закончив 9 класс, сын приехал ко мне. Я была в разводе, но позже вышла замуж. Муж человек хороший, детей не обижает. Сын закончил училище и пошел в армию. Может он и до армии выпивал,но я не видела. Домой приходил трезвый. Пришел из армии и уехал в наш родной город ,жил у бабушки, устроили его на работу . Прошло время, стал выпивать. Сначала пиво с друзьями, потом что покрепче. С работы уволился сам. Пришел как-то и сказал,что больше там не работаю. Сколько разговоров было у нас с ним на эту тему даже не могу сосчитать. И бабушку он тоже не слушает. Поначалу видно побаивался, пили с друзьями на улице или в подъезде или у кого-нибудь из друзей дома. Но сейчас и друзей приводит и они сами приходят" в наглую". То звонят, то с соц.сетях переписываются. На работу сколько ему мест мы не предлагали ,не идёт. А на вопрос есть ли цель в жизни, почему портишь себе здоровье отвечает, что я не алкаш и идите " лесом" я сам знаю сколько мне можно выпить. Я уже предлагала при встречах с друзьями заменить выпивку хотябы на безалкогольное пиво или лечиться, все без толку. Про гигиену даже забывает , не то что про работу. Да и друзей просила, чтобы поговорили или не предлагали. Все в пустую. Переехать сама в родной город смогу только через год, а так только по телефону разговариваю, но порой даже трубку бросает. Бросить его не могу, вот нашла ваш сайт и решила. Может поможет советом кто, ведь на нем много людей бросивших эту гадость и тех, кто живёт с пьющими и таких же матерей, как и я . Спасибо за то, что выслушали и надеюсь на помощь и поддержку.
Доброго дня.Я такая же мать.Спасаю..помогаю..живем порознь.Приобрел болезнь тяжёлую...надо операция через 2 месяца.Если будет пить все будет плохо.Сам понимает это.Вроде попритих.Как удержится эти 2 месяца не знаю.Так что что могу посоветовать.Не жить в месте,если со здоровьем к сына нормально,то жалость свою ограничить до минимума.Отрезвеет только если что серьезное случится..для него серьезное.Все остальные уговоры в пустую.Или идти к анантмным алкоголикам..сообщества есть во всех регионах.Мой сын это игнорировал,запустил болезнь.Теперь может хоть чуть одумается.Не потакать,денег не давать ...когда деваться будет некуда,может и схоменется...а так-все бессмысленно...сама знаю на своем опыте.Ни уговоры,слезы и проч.лабуда не поможет.Вот если не дай бог вопрос будет стоять о его жизни и здоровье,тогда может быть прозреет.Так что спасение сына это дело самого сына,а матери надо ожесточиться и выстоять,вытерпеть...
 
Назад
Сверху Снизу