Снова срыв. Не знаю что уже делать.

@Alcogolik, ну и собственно, наверняка это уже не первая твоя тяга. Были же наверняка тяги, которые ты успешно преодолевал. Что ты тогда делал?
+ прочла первое твое сообщение в этом дневнике. По-моему, у тебя заниженная самооценка - это нужно исправлять.
 
Да я давно на форуме, много что читал, смотрел, всё и не упомнишь. Наверное надо Горски перечитать, освежить. Там вроде про тяги как раз.
Вот да. Горски это очень хорошо. В "Профилактике срыва" как раз он пишет о низкой самооценке у потенциальных срывников...
ну и да - мне в свое время во время тяги очень помогало чтение проф.литературы.
 
Вчера сорвался на сигареты. Последние дни так хотелось покурить, такое было ожидание от них какого-то волшебного удовольствия. Запах дыма от курящих на улице казался чарующе ароматным.

Ну купил пачку, скурил штук 7. Немного понравилась первая сигарета. Остальные были отвратительными. Весь оставшийся вечер болели ноги и голова и преследовала эта блевотная вонища от одежды и тела. Как ни странно это отвращение экстраполировалось на алкогольную тягу, освежились в памяти реальные ощущения отравления от синьки, а не иллюзорные фантомы мозга про ожидаемый от него кайф. Меня теперь поражает мысль о том, как я вообще пол жизни прожил под постоянным отравлением дымом и этанолом. Нон стоп варился в этой вонизме и мучениях и думал что мне типа классно. Брррр
 
@Alcogolik, предлагаю тебе сменить ник.
Администрация идет на встречу, один раз можно. Выбери не связанное с диагнозом.
 
@Alcogolik, предлагаю тебе сменить ник.
Администрация идет на встречу, один раз можно. Выбери не связанное с диагнозом.
Чой та? Нормальный ник, тут 99 процентов жителей форума имеют полное право так именоваться
 
Чой та? Нормальный ник, тут 99 процентов жителей форума имеют полное право так именоваться
Ваш выбор, у меня после запоя обострённое восприятие алкоголизма, и непонимание, когда берут такой ник.
Всего-то
 
Ваш выбор, у меня после запоя обострённое восприятие алкоголизма, и непонимание, когда берут такой ник.
Всего-то
От того, что ты его стараешься не замечать, он никуда не уходит. Алкоголик - это навсегда к сожалению, важно это помнить.
 
От того, что ты его стараешься не замечать, он никуда не уходит. Алкоголик - это навсегда к сожалению, важно это помнить.
Кого я стараюсь не замечать? Алкоголизм?
Да я им болею.
 
Кого я стараюсь не замечать? Алкоголизм?
Да я им болею.
Ты его стремишься под коврик замести и забыть, мне кажется это приведет к запою. Я алкоголик, не горжусь этим, но и не отрицаю. Пока помню, выше шансы что буду трезвым. Ну и группы в телеграм очень мотивируют тоже.
 
Последние дни часто возникает тяга. В жизни всё хорошо и настроение прекрасное, но возникают эйфорические воспоминания и хочется побыть в изменённом хоть чем нибудь состоянии сознания :boozer:
 
Последние дни часто возникает тяга. В жизни всё хорошо и настроение прекрасное, но возникают эйфорические воспоминания и хочется побыть в изменённом хоть чем нибудь состоянии сознания :boozer:
Кстати заметил, что когда на улице солнечно и чудесное настроение, еду куда-то по городу, то особенно хочется врезать и переместиться в алкогольный мир и пожить там несколько дней.
 
Кстати заметил, что когда на улице солнечно и чудесное настроение, еду куда-то по городу, то особенно хочется врезать и переместиться в алкогольный мир и пожить там несколько дней.
Какой у тебя был максимальный срок трезвости?
 
Назад
Сверху Снизу