Снова срыв. Не знаю что уже делать.

Я когда начинаю читать всякий бред, срач в комментах под постами, через пару минут себя одергиваю, начинаю думать а зачем мне это надо (правильно не зачем) и закрываю. У меня знакомая несколько лет назад любила смотреть видео с авариями автомобильными, через месяца три она попадает в дтп, совпадение? Может быть. Но как говорится бойся своих желаний (мыслей).
 
Больше всего пугает наверное, что я себя в нём узнаю в поведении и речи, несмотря на то что чувак кажется абсолютно сумасшедшим.
Так мы все тут больные на голову, просто кто то успевает остановиться до смерти, а кто то только после. Тасманию ту же почитай, она немножко уже до soldier, но при этом считает , что она бросает. Ну мозг видимо атрофирован совсем уже, уже созы ее пинками гонят в рехаб.
 
Так мы все тут больные на голову, просто кто то успевает остановиться до смерти, а кто то только после. Тасманию ту же почитай, она немножко уже до soldier, но при этом считает , что она бросает. Ну мозг видимо атрофирован совсем уже, уже созы ее пинками гонят в рехаб.
Посмотрел, там что-то скучно вообще. Алкаш лежит молча в отключке и невнятно бормочет, а санитары между собой дерутся от скуки.
 
Мы с девушкой тем временем во всю готовимся к новому году. Сегодня принесли ёлку, ставить уже сил нет. Весь день в хлопотах. Конечно же не пью.

Со сном проблемы, вторую ночь сплю по три часа. Но сегодня должен нормализоваться я думаю. Много очень осознания пришло после размышлений над темой солдата. Настрой на трезвость.
 
Мы с девушкой тем временем во всю готовимся к новому году. Сегодня принесли ёлку, ставить уже сил нет. Весь день в хлопотах. Конечно же не пью.

Со сном проблемы, вторую ночь сплю по три часа. Но сегодня должен нормализоваться я думаю. Много очень осознания пришло после размышлений над темой солдата. Настрой на трезвость.
Ну у тебя как понимаю тоже циклически все. Запой :hangover: просушка :boozer:нечто, принимаемое за исцеление :napoleon:да бутылочку выпью, я ж могу :mysterious:
И снова по кругу
 
Мне настрой на трезвость никогда не помогал, именно настрой, после последнего запоя я поняла что одного настроя мало, нужна работа над собой, трезвость надо заслужить, проанализировав все способы я склоняюсь к методу Шичко, в перепрошивку мозгов верю больше чем в аа, не люблю сборища людей и тем более слушать их (это не касается тех с кем я хочу общаться).
 
Мы с девушкой тем временем во всю готовимся к новому году. Сегодня принесли ёлку, ставить уже сил нет. Весь день в хлопотах. Конечно же не пью.

Со сном проблемы, вторую ночь сплю по три часа. Но сегодня должен нормализоваться я думаю. Много очень осознания пришло после размышлений над темой солдата. Настрой на трезвость.
Настрой - это хорошо. Но нам, ЗУшникам, первое время после очередного "воскрешения" не пить достаточно легко. А вот дальше надо продумывать, детально и основательно.
Вот,к примеру, роль еды не стоит недооценивать. В состоянии раздрая и голода риск срыва велик. Я с собой везде шоколадки таскаю, например😅
И первые месяцев 7, наверное, тетурам принимала. Выпиваешь таблетку,и все торги отпадают сами собой.
 
Согласен с вами, ребят. Всё в рамках обычных процессов болезни, никаких чудесных исцелений. Просто короткий отчёт о том, что я не валяюсь в канаве, распевая новогодние песни.
 
С возвращением!
Все знаешь, шишек набил.
Вперед в трезвость)

Отозвался твой рассказ про поиск негатива - сам таким страдал раньше. Только сам участвовал редко - больше читал.
Кстати, после прекращения употребления стало гораздо легче не погружаться туда - как-то совсем лень глупостью такой заниматься)
 
Ну что же. Ставлю счётчик. Как же замечательно проснуться утром первого января засветло в отличном настроении и самочувтвии, побыть в домашней уютной тишине.
 
Ну что же. Ставлю счётчик. Как же замечательно проснуться утром первого января засветло в отличном настроении и самочувтвии, побыть в домашней уютной тишине.
В добрый путь 🎊
 
Короче этот Новый год оказался действительно волшебным. Получил свои "доказательства Бога".

В последний раз лежал когда в абстинухе и слушал музыку из-за шкафа и адские рожи перед глазами - молился Богу, чтобы он помог мне перестать пить, а не чтобы отпустило как обычно. Ну и в один из дней накануне праздника, может 29, не помню точно число, это произошло. Обычные проблемы со сном на выходах, стали с девушкой делать медитацию для засыпание под аудиогида. И тут я что-то как раздышался. И у меня вдруг дыхание выходит из под контроля и как давай то грудь, то живот сами по себе ходить в разном ритме. Я раздувался как воздушный шар, а в другие моменты выдыхал весь воздух и замирал надолго. И самое интересное, что оно происходило "само". Мне не нужно было этот ритм задавать, нужно было только не сопротивляться и тело делало всё "само", в то время как разумом я понятия не имел что происходит. Не сопротивляться помогало то, что это состояние было невероятно комфортным и обычная тревога сменилась спокойствием. Помогло ещё и то, что моя девушка психотерапевт и она спокойно посоветовала просто расслабиться и понаблюдать за состоянием, а сама начала засыпать. Я же, следуя прослушанному только что наполовину гиду(мы его выключили) постарался максимально заглушить мыслемешалку и просто концентрировать внимание на ощущениях в теле. А ощущения были доселе мне неизвестные, совершенно. Меня то сжимало то разжимало, странные волны ходили по телу, приходили давно забытые детские воспоминания, мышцы в разных местах, о существовании которых я смутно имел представление, то сжимались то разжимались, как будто совершая идеальную изолированную тренировку как в качалке. Глаза выписывали какие-то странные рисунки движением глазных мышц, позвоночник выписывал идеальную волну, руки и ноги сами перекладывались в более удобное и расслабленное положение. Когда самопроизвольные движения закончились я начал засыпать. Единственное что от меня требовалось - это прилагать мысленные усилия, чтобы не начать словесно в башке всё рационализировать, а просто наблюдать и поменьше думать, ограничиваясь короткими "приказами" своему разуму в один/два слова. Во время засыпания я видел и чувствовал удивительные вещи. Отсутствие ощущения своего тела, невероятный покой, растворение собственного "Я", растворение памяти, голос Бога(он не беседы беседовал, а так, пару фраз), вылетание из тела на энергетической сфере и многое другое. ВСЁ, о чём я читал раньше где-то тут и там в интернете и скептически посмеивался, оказалось правдой. Ещё было по разным размышлениям понятно, что такие ощущения испытывает человек во время умирания. И оказалось, что умирать совсем не страшно, скорее приятно даже, как ни странно.

Проснувшись утром я ощущал покой и расслабленность. Просто невероятную расслабленность. Ступни горели от наступания, как после бани а с лица впервые лет за 25 сошла невротическая маска сжатых челюстей, трясущейся мимики и напряжённых глаз.

Благодаря этому и нескольким другим, менее значительным событиям, которые все сложились как по заказу - с моим сознанием стали происходить удивительные вещи. Всё, вокруг чего строился мой мирок оказалось ширмой и ложью. Всё. Куда ни глянь - сплошная мишура, страхи, дурь и дрочка(это про мои предыдущие "ценности"). Я начал ВИДЕТЬ свой эгоцентризм и бред величия, ВИДЕТЬ мелочность и говнистость, ВИДЕТЬ то, что я в своём психическом развитии застрял в возрасте 16 лет. Я начал раздумывать над вещами, которые раньше мне казались далёкими, непонятными, скучными и пугающими. Над семьёй, детьми, над тем как бы я хотел прожить остаток жизни и как бы хотел умереть. В голове как будто сложился паззл из всех тех кусочков мозаики, которые я читал в чьих-то темах на форуме, слышал в каких-то разговорах или читал в книгах. То, что я просто знал, но не мог себя к этому никак применить или отвергал, вдруг обрело своё место и стало понятным. Я впервые начал ПОНИМАТЬ что пишет Стец в своих ответах.

Сказать что я шокирован этим всем, это ничего не сказать. Хотите верьте, хотите - нет. Я вот, до чрезвышайности душный скептик, который раньше верил только в НОВУКУ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, поверил. Не скрою, состояние сейчас эйфорическое. А следовательно для алкоголика - опасное. Но это не какая-то движняковая эйфория, безумие, когда кажется что вот вот стану миллионером и чемпионом всех видов спорта, а скорее какая-то спокойная серотониновая эйфория, когда кажется что теперь то всё будет хорошо, что бы ни случилось. Ну не буду же я запрещать себе радоваться? Первые два дня ездили по родственникам, дарили подарки и улыбки, играли в карты и лото, делали семейные фотографии и вели добродушные беседы. Сейчас вот выспался, проснулся рано. Тишина, покой, ещё даже кот завтракать не просит, решил что удобный момент чтобы написать на форум.
 
Добавлю, что то что со мной произошло оказывается называется "холотропным дыханием". Выяснили на следующий день. Я слышал об этом краем уха, но никогда не верил в эту практику и не учился её делать, даже подробностей не знал. Просто само получилось.
 
Какой-то тебе видимо попался аудиогид с секретом :-D


Ага, само, ну конечно :YES:
Без секрета, мы раньше под него уже засыпали :DONT_KNOW:

Я понимаю, что не само. В этом то и дело. :blink:
 
Без секрета, мы раньше под него уже засыпали :DONT_KNOW:

Я понимаю, что не само. В этом то и дело. :blink:
Ну так что там за аудиогид, давай посмотрим, вдруг с секретом.
Секрет он на то и секрет, чтобы ты думал что он без секрета и что "оно просто само".
 
Ну так что там за аудиогид, давай посмотрим, вдруг с секретом.
Секрет он на то и секрет, чтобы ты думал что он без секрета и что "оно просто само".
Из приложения на телефоне. Название приложения скинуть или что от меня требуется?
 
Из приложения на телефоне. Название приложения скинуть или что от меня требуется?
Ну интересно содержимое, чем тебя напичкали ) если есть аудиофайл то можно аудиофайл, если оно существует только в виде приложения, то можно название приложения. Там только одна программа или может несколько разных, в приложении этом? Какую вы слушали?
 
Ну интересно содержимое, чем тебя напичкали ) если есть аудиофайл то можно аудиофайл, если оно существует только в виде приложения, то можно название приложения. Там только одна программа или может несколько разных, в приложении этом? Какую вы слушали?
Приложение Akamu, дорожка "Стань сонным". Жду ваш экспертный анализ чем меня напичкали:-ee::WRITE:
 
Назад
Сверху Снизу