Снова срыв. Не знаю что уже делать.

У меня был максимум 2 с половиной года, но это была спонтанная ремиссия так сказать и это был максимум за 25 лет алкокарьеры. Потом с мая я продержалась 3 месяца и улетела на месяц. Не сделав работу над ошибками я бы опять максимум не пила б месяц-3 мне кажется.
Сейчас я почему-то боюсь отметки в год, не знаю почему.
 
На следующей неделе выхожу на новую работу, будет наверное сложновато по первости, не очень радостно, придётся превозмогать :nah_disagree:
 
У меня был максимум 2 с половиной года, но это была спонтанная ремиссия так сказать и это был максимум за 25 лет алкокарьеры. Потом с мая я продержалась 3 месяца и улетела на месяц. Не сделав работу над ошибками я бы опять максимум не пила б месяц-3 мне кажется.
Сейчас я почему-то боюсь отметки в год, не знаю почему.

Не бойся, нужен просто не год а год и один день. Ты не одна такая, вот тут и Стец про то же писал:

У меня самыми погаными были сроки 1 год.
До года врага "в лицо" видишь. Понимаешь, что хочется, понимаешь, что эмоции - как чайник, кипят, выплескиваются. НО прощаешь себе все, лег спать трезвый - победил.
А вот через год, как-то все утрамбовывается, оседает муть, и начинает казаться, что вылечился! Спокойный такой, мудрый, как Будда. Теперь можно и выпить, потому, что все рассосалось. Да и вообще, никакой я не аклоголик, просто период был в жизни! А теперь все по-другому!
*
На пять лет тоже пошла грязь в голове: Хватит уже выпендриваться! Да за 5 лет тебе орден положен! Если раз в пять лет - то фигня, можно!
Помогло: не пей сегодня! пять лет и один день - уже не интересно, это уже 6 пошло, а 6 дата не круглая.

Про десять не скажу, но лично мне помогает жить одним днем. Тем более, что дни-то уже ЛИШНИЕ пошли. Если бы я 5 лет пил - уже бы помер. Каждый день - подарок.

Я так давно это прочитал, что со своими пятьюми годамимими тоже подтверждаю что так всё и есть, особенно про лишние дни :YES:
 
Не бойся, нужен просто не год а год и один день. Ты не одна такая, вот тут и Стец про то же писал:



Я так давно это прочитал, что со своими пятьюми годамимими тоже подтверждаю что так всё и есть, особенно про лишние дни :YES:
Спасибо большое :IN LOVE:
 
Сегодня смотрела видео сегодня, в нем было собрано мнение нескольких врачей наркологов, один из них сказал что тот кто проходит лечение и хочет выздоравливать обращаясь за помощью в 70 проц случаев выздоравливают, 30 проц с 4 раза (я так понимаю может это по данным из клиники)
 
Сегодня смотрела видео, в нем было собрано мнение нескольких врачей наркологов, один из них сказал что тот кто проходит лечение и хочет выздоравливать обращаясь за помощью в 70 проц случаев выздоравливают, 30 проц с 4 раза (я так понимаю может это по данным из клиники)
 
Начинаю замечать, что всё меньше интереса к новичкам и к форуму вообще.

Просто лень кому-то что-то объяснять, дискутировать, поддерживать. Сообщения других пользователей кажется как будто больше не несут новой информации. Спрашивать как будто уже нечего, всё понятно.

Возможно это не очень хорошо, так как раньше без форума я начинал думать что смогу контролировать выпивку. Пока что таких мыслей нет, но опасения есть.
 
Начинаю замечать, что всё меньше интереса к новичкам и к форуму вообще.

Просто лень кому-то что-то объяснять, дискутировать, поддерживать. Сообщения других пользователей кажется как будто больше не несут новой информации. Спрашивать как будто уже нечего, всё понятно.

Возможно это не очень хорошо, так как раньше без форума я начинал думать что смогу контролировать выпивку. Пока что таких мыслей нет, но опасения есть.
А я вот наоборот торчу тут почти все свободное время))) чем занимаешься помимо форума и работы?
 
Начинаю замечать, что всё меньше интереса к новичкам и к форуму вообще.

Просто лень кому-то что-то объяснять, дискутировать, поддерживать. Сообщения других пользователей кажется как будто больше не несут новой информации. Спрашивать как будто уже нечего, всё понятно.

Возможно это не очень хорошо, так как раньше без форума я начинал думать что смогу контролировать выпивку. Пока что таких мыслей нет, но опасения есть.
Чаты где идет апробация новых методик помогают неплохо так
 
А я вот наоборот торчу тут почти все свободное время))) чем занимаешься помимо форума и работы?
Общаюсь с родителями, с девушкой, с её родичами. Ходим куда-нибудь, ездим или дома смотрим фильм/играем в настолку или с котом/пробуем разные хобби, пазлы, рукоделие. Читаю, хожу на психотерапию, ухаживаю за внешним видом и здоровьем, просто играю в планшет или сплю. Как-то так в среднем
 
Через почти 3 месяца вернулась работоспособность. Снова интересно и не в напряг заниматься чем-то в реальном мире.
 
Через почти 3 месяца вернулась работоспособность. Снова интересно и не в напряг заниматься чем-то в реальном мире.
Не возгордиться главное, что победил болезнь
 
На работе подцепил какой-то вирус, вчера сидели чихали всем отделом, сегодня накрыло звездой, хочется вытащить бронхи себе и почесать.

Как ни странно желания лечиться бутылкой коньяка нет ни малейшего
 
На работе подцепил какой-то вирус, вчера сидели чихали всем отделом, сегодня накрыло звездой, хочется вытащить бронхи себе и почесать.

Как ни странно желания лечиться бутылкой коньяка нет ни малейшего
Выздоравливай скорее!)
 
На смену периоду безразличия к алкоголю и непониманию как я вообще раньше не догадался не пить, пришла какая-то нелепо иррациональная жажда.

Второй день подряд снятся сны в которых я отчаянно ищу выпивку, так как мне по какой-то причине стало МОЖНО. И поутру мысли о выпивке кажутся жутко сладострастными. Напоминает вот это ощущение ПРЕДВКУШЕНИЯ, когда досиживаешь в офисе последний час и уже планируешь посещение алкомаркета. Любопытно вообще откуда это взялось так внезапно и насколько оно там своей жизнью внутри меня живёт.

Пить не собираюсь, в целом в жизни всё хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу