Снова срыв. Не знаю что уже делать.

Я тоже раньше искал эти иллюзии что я пью от чего то. От тревожности, от депрессии, от стеснительности, от инфантильности. Но после этого срыва для меня прояснилось что пью я потому что мне НРАВИТСЯ БУХАТЬ. И всегда нравилось. И я всю жизнь постоянно бухал. Я не понимаю как можно по другому. В голове крутятся нелепые мысли про какие то таблетки, фенибут, баклофен. Понимаю что это шило на мыло. Я просто не представляю как жить не вшторенным чем нибудь. Я пробую и не понимаю. Нейронная связь солидная - счастье быть упоротым чем то.
Фенибут «штырит» ??? Я как раз его начал принимать чтобы башка соображала
 
пью я потому что мне НРАВИТСЯ БУХАТЬ
Пока тебе нравится бухать - ты и будешь бухать.

Непонятно тогда, а чо ты тут ищешь?
Вот мне нравится жрать мороженку и я жру мороженку. Я понимаю, что нельзя так много жрать мороженки, потомушта уже 8 кг сала налипло и этоне предел... Но я жру мороженку, патамушта мне нравица! Вопрос - нахрена бы я ща бегал по форумам и спрашивал как мне бросить жрать мороженку? :blink:
 
Всем привет. Я тут новенький. Месяц прошел с заезда в наркологию. Думал все, на этот раз завяжу. Опять сорвался. Плавал с 22 числа. Со вчера выхожу по методу рюмка в час, читаю ужасы абстиненции, параллельно проживаю. Руки опускаются, не верю что смогу бросить уже. Пробовал все. Не знаю чего вообще хочу получить, просто хоть поговорить с кем нибудь. Чувствую себя очень одиноким.
 
Пока тебе нравится бухать - ты и будешь бухать.
Все еще хуже. Я употреблял даже тогда, когда уже не было сил - ни физических, ни моральных, надеясь облегчить свое состояние, хотя все предыдущие "опыты" доказывали, что лучше не будет. Регулярно пытался протрезветь, взять паузу, чтобы прийти в себя, но, видимо, стать трезвым казалось еще страшнее, чем это вечное состояние боли.
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Я тут новенький. Месяц прошел с заезда в наркологию. Думал все, на этот раз завяжу. Опять сорвался. Плавал с 22 числа. Со вчера выхожу по методу рюмка в час, читаю ужасы абстиненции, параллельно проживаю. Руки опускаются, не верю что смогу бросить уже. Пробовал все. Не знаю чего вообще хочу получить, просто хоть поговорить с кем нибудь. Чувствую себя очень одиноким.
Ты не одинок! Я тоже пока не стала алкоголичкой тоже не знала что очень много людей с такой же проблемой. Мне всегда казалось что у меня есть сила воли пока это со мной не случилось. Еще с 16 лет могла выпить пива, в студенческие годы Шампань и вино, но все было безобидно. А как я рассталась с любимым мужчиной сначала пила чтобы заглушить боль, потом зависимость. Пока я была винным алкоголиком еще я как-то контролировала ситуация, помню была идея фикс вернуть бывшего, не пила и как сумасшедшая спортом занималась, привела себя в шикарную форму (до сих пор см эти фото и любуюсь) а он мне отказал. Я психанула и решала что я сильная плакать не буду и пошла купила водки. с тех пор меня крепко привязало. и это было начало конца. я помню как это ночью не можешь спать или сняться кошмары. Кто знает тот поймет это когда каждый пн ты себе обещаешь начать жизнь с нуля, каждый 1ый день месяца а потом срываешься и все по- новой. У меня начались проблемы с волосами из алкоголя. хотя раньше всегда были густые волосы (в родне лысых нет). решила все завязываю. знаю что чтобы победить алкоголь надо хобби, что-то сильное. я раньше спортом спасалась, но что реально хочу это мотоцикл. Встречалась с байкером и как номером 2 мне на мотоцикле очень нравилось, +новые трезвые знакомые (не видела среди мотоциклистов алкашей). Мотоцикл=трезвость, осознанность. знаю что мотоцикл это опасно, но убивать себя алкоголем изо дня в день это не менее опасно. Из-за страха потерять волосы (мужикам-то проще голову побрил налысо и краса, а я-то девочка) не пила 1 мес, закончила мотошколу, получила права, а кредит эти суки банки мне не дали(( я психанула и опять выпила.
 
Всем привет. Я тут новенький. Месяц прошел с заезда в наркологию. Думал все, на этот раз завяжу. Опять сорвался. Плавал с 22 числа. Со вчера выхожу по методу рюмка в час, читаю ужасы абстиненции, параллельно проживаю. Руки опускаются, не верю что смогу бросить уже. Пробовал все. Не знаю чего вообще хочу получить, просто хоть поговорить с кем нибудь. Чувствую себя очень одиноким.
"Думал все, на этот раз завяжу." знакомо ...Это такое состояние безысходности пока в тебе алкоголь есть. Сейчас все начнут смеяться, но быстрее всего вывести алкоголь из организма -клизма!)) я серьезно мне очень помогало) пить больше воды, зеленого чая, можно смузи 1 лимон и воды. если хоть дня 2 продержался потом отпустит
 
Всем привет. Я тут новенький. Месяц прошел с заезда в наркологию. Думал все, на этот раз завяжу. Опять сорвался. Плавал с 22 числа. Со вчера выхожу по методу рюмка в час, читаю ужасы абстиненции, параллельно проживаю. Руки опускаются, не верю что смогу бросить уже. Пробовал все. Не знаю чего вообще хочу получить, просто хоть поговорить с кем нибудь. Чувствую себя очень одиноким.
Не знаешь что делать?
Не делай ничего!
 
Мне всегда казалось что у меня есть сила воли пока это со мной не случилось.

У алкоголиков и сила есть и воля есть, а вот силы воли нету.
Поэтому например ААшники признают свое бессилие перед алкоголем и шагая по своей проге,
остаются трезвыми, не держась на зубах до очередного срыва, заплыва и проч.
За АА не топлю, но поддерживаю их, ибо многим это вернуло осознанную трезвость и душевный покой.
 
У алкоголиков и сила есть и воля есть, а вот силы воли нету.
Поэтому например ААшники признают свое бессилие перед алкоголем и шагая по своей проге,
остаются трезвыми, не держась на зубах до очередного срыва, заплыва и проч.
За АА не топлю, но поддерживаю их, ибо многим это вернуло осознанную трезвость и душевный покой.
мне бы "осознанную трезвость и душевный покой" а то одни только страхи, что не смогу завязать, опять сорвусь как уже бывало что себя сама угроблю
 
В итоге даже удовольствия никакого не было. От пива просто становилось плохо, болела голова, я ложился спать. Просыпался с бодуна и шёл за пивом. Момент опохмелки только радовал где-то на час. Потом снова плохо, спать и по кругу. Просто время, деньги и здоровье куда-то спустил. Какой в этом смысл не вижу.
А потом пишешь, что бухать тебе НРАВИТСЯ(. Что ты все из методов лечения попробовал, но потом выясняется, что ни один метод не применил, как это рекомендовано, бросил рано. Это все равно, что при воспалении курс антибиотиков не допить - толку-то от нескольких таблеток-уколов(. Если уж берешься за лечение, надо тупо следовать протоколу. Тупо вести дневники, тупо идти по шагам. Но раз нравится пить, конечно, сделать это невозможно. Наверное. Я не знаю. Мне пить совсем уже не нравилось, просто остановиться не могла никак(.
 
мне бы "осознанную трезвость и душевный покой" а то одни только страхи, что не смогу завязать, опять сорвусь как уже бывало что себя сама угроблю

Если признаёшь свою проблему с алко, то ищи пути решения.
Люди по разному к с трезвости приходят. АА, психтерапия, лечение и проч.
Даже ND кому то помогает :)), здесь полно разных людей и многие остаются
трезвыми на значительные сроки.
Что касаемо срывов, что тут сказать, алкоголь умеет ждать.
 
Если признаёшь свою проблему с алко, то ищи пути решения.
Люди по разному к с трезвости приходят. АА, психтерапия, лечение и проч.
Даже ND кому то помогает :)), здесь полно разных людей и многие остаются
трезвыми на значительные сроки.
Что касаемо срывов, что тут сказать, алкоголь умеет ждать.
Да уже признала, много раз пыталась завязать, но потом опять срываюсь. потому что поняла, что не умею жить без алкоголя на работе стресс - сразу тяга выпить
 
А потом пишешь, что бухать тебе НРАВИТСЯ(. Что ты все из методов лечения попробовал, но потом выясняется, что ни один метод не применил, как это рекомендовано, бросил рано. Это все равно, что при воспалении курс антибиотиков не допить - толку-то от нескольких таблеток-уколов(. Если уж берешься за лечение, надо тупо следовать протоколу. Тупо вести дневники, тупо идти по шагам. Но раз нравится пить, конечно, сделать это невозможно. Наверное. Я не знаю. Мне пить совсем уже не нравилось, просто остановиться не могла никак(.
"Мне пить совсем уже не нравилось, просто остановиться не могла никак(." моя история...
 
Вот из запоя вышел и эта депрессия меня теперь настигает. Вроде состояние уже ничего, но делать совершенно ничего не хочется и не интересно. Только лежу весь день и ем. Физически неплохо себя чувствую, но психически опустошение и кажется что это никогда не пройдет. Подмывает выпить, но понимаю что только продлю этим мучения. Весь день просто уткнувшись в телефоне лежу.
 
Вообще можешь поставить себе приложуху и ходить гулять, шаги мерить.
Дела по дому поделать, вцелом тебе нужны сейчас маленькие победы, и достижения. Очень маленькие, главное самому себе ставить такие мини цели и делать мини победы.
P.S. я вообще нихера не гуру, просто от души пишу, примеряя на себя.
 
Вообще можешь поставить себе приложуху и ходить гулять, шаги мерить.
Дела по дому поделать, вцелом тебе нужны сейчас маленькие победы, и достижения. Очень маленькие, главное самому себе ставить такие мини цели и делать мини победы.
P.S. я вообще нихера не гуру, просто от души пишу, примеряя на себя.
Это первые два дня выхода получалось, мыл посуду, полы, готовил, приводил себя в порядок. Сейчас всё кажется бессмысленно и лень и не интересно.
 
Назад
Сверху Снизу